Sprache: Französisch
Verlag: Imprimerie d'Art Le Croquis, 1932
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Satisfaisant. 1 brochure in-4, ill., Imprimerie d'Art Le Croquis, Paris, 1932, pp. 81-95 Etat satisfaisant (un accroc en couv.) pour cet exemplaire sur parchemin filigrané. Langue: Français.
Lourmarin-de-Provence. Les Terrasses de Lourmarin (n° XXII). 1930. Plaquette in-12 brochée. Couverture imprimée en rouge et noir, et illustrée d'une vignette représentant le Château de Lourmarin. 46 pages. Frontispice illustré. E.O. 1/300 sur vélin. Très bon état.
Verlag: Lourmarin, les Terrasses de Lourmarin, XXII, 1930, 1930
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
In-12 (12 x 19), 46 pp., 1 f., broché Sewn. Recueil de poèmes à caractère orientaliste, illustré de 3 dessins de Beppi-Martin. Tirage limité à 523 exemplaires numérotés, celui-ci 1/50 S.P.
Verlag: Paris, Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1928, 1928
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
In-8 (145 x 195 mm), 96 pp., broché, couverture défraîchie avec deux traits de feutre, des rousseurs. Sewn, soiled wrappers. Recueil de poèmes à caractère orientaliste; illustrations hors-texte de Assus, Bernard, Buzon, Cauvy, Dabat, Gaudissard, Ketty-Carré, Launois, Noiré, Omar ben Smaia, Suréda.
Verlag: Paris, Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1928, 1928
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
In-8 (145 x 195 mm), 96 pp., broché, des rousseurs. Sewn. Recueil de poèmes à caractère orientaliste; illustrations hors-texte de Assus, Bernard, Buzon, Cauvy, Dabat, Gaudissard, Ketty-Carré, Launois, Noiré, Omar ben Smaia, Suréda.
Verlag: Paris, Editions de la Cité Nouvelle, sans date (vers 1935), 1935
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
In-8 (14 x 20), 205 pp., 1 f., broché, non coupé. Sewn. Recueil de poèmes et pensées, tirage limité à 300 exemplaires, celui-ci 1/75 sur pur fil Outhenin-Chalandre.
Verlag: Paris, Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1928, 1928
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
Signiert
In-8 (19 x 14 cm), 96 pp., broché, couverture défraichie. Softcover. Recueil de poèmes à caractère orientaliste; illustrations hors-texte de Assus, Bernard, Buzon, Cauvy, Dabat, Gaudissard, Ketty-Carré, Launois, Noiré, Omar ben Smaia, Suréda. Bel envoi de l'auteur, à André Laborde, apposé sur une gravure volante (en double de celle brochée dans le volume) et sur 2 prospectus où l'auteur étale tous les éloges qu'il a reçus de ses poèmes.
Verlag: Paris, Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1928, 1928
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
Signiert
In-8 (145 x 195 mm), 96 pp., broché, des rousseurs. Sewn. Recueil de poèmes à caractère orientaliste; illustrations hors-texte de Assus, Bernard, Buzon, Cauvy, Dabat, Gaudissard, Ketty-Carré, Launois, Noiré, Omar ben Smaia, Suréda. Bel envoi de l'auteur à Marius Ary-Leblond, dans une jolie calligraphie arabisante.
Verlag: Paris, Editions de la Nouvelle Revue Critique, 1929, 1929
Anbieter: Librairie Xavier Dufaÿ, LA COLLE SUR LOUP, Frankreich
Signiert
In-8 (145 x 195 mm), 96 pp., broché. Sewn. Recueil de poèmes à caractère orientaliste; illustrations hors-texte de Assus, Bernard, Buzon, Cauvy, Dabat, Gaudissard, Ketty-Carré, Launois, Noiré, Omar ben Smaia, Suréda. Bel envoi de l'auteur, daté de 1930, dans une jolie calligraphie arabisante.
Couverture souple. Zustand: bon. R260127011: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 24 pages. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
Verlag: P., La Nouvelle Revue Critique s.d. (1928),, 1928
Anbieter: LIBRAIRIE L'OPIOMANE, Paris, Frankreich
Erstausgabe
in-8, 96 pp., illustré de 12 planches hors-texte d'après Assus, Bernard, de Buzon, Cauvy, Dabat, Gaudissard, Ketty-Carré, Launois, Noiré, Omar Ben Smaia et Suréda, broché. EDITION ORIGINALE enrichi d'un bel envoi de l'auteur sur la page de titre et d'un second envoi au même sous forme de poème sur la page de garde. Bon état.
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, Frankreich
Zustand: Used: Good. Tirage limité à 523 exemplaires avec trois dessins de Beppi-Martin.
Anbieter: Librairie LOVE, Ebreuil, Frankreich
Zustand: Used: Good. Quelques pages non coupées. Un peu jauni mais propre et frais.