Tyll uller (13 Ergebnisse)
Verlag: Silva Verlag Iserlohn 1946 1. Auflage 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
395 S. Abb. kart guter Zustand.

Verlag: Iserlohn Silva 1946
- Hardcover
Anbieter: buch-radel, Köln, , Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
395 S., Illustrierter OPpbd., M. 5 Abb., Mit Original-Bauchbinde (diese in 2 Teilen)., Kapitale gering angestoßen., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

Verlag: Silva-Verlag, Iserlohn 1946
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 13,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Pappe Der Einband ist etwas staubig und bestoßen, kleiner Schaden am oberen Kapital. Kopffarbschnitt. Die Seiten sind gut und sauber, aber altersbraun. Inhalt Ein Mann und seine Umgebung Man muß viel mehr tun! Das Licht in der Finsternis Die Wahrheit für alle! Der Kampf beginnt "Revolution" Die träge Welt…beharrt in trübem Wahn! Semmelweis flüchtet Tanzen, Schwimmen, Reiten: sind sie das Glück? Das große Werk wird Bekenntnis "Das Morden muß aufhören!" Im Morgenrot des Sieges: Zusammenbruch! Ignaz Philipp Semmelweis, (* 1. Juli 1818 in Ofen, deutscher Name des Stadtteils Buda in Budapest; 13. August 1865 in Döbling bei Wien) war ungarisch-österreichischer Arzt. Er studierte an den Universitäten Pest und Wien Medizin und erhielt 1844 seinen Doktorgrad an der Universität Wien. Er erkannte die Ursache für das Kindbettfieber und führte als erster Hygienevorschriften für Ärzte und Krankenhauspersonal ein. Sprache / Language: de 395 Seiten. ca. 21 x 15 cm.
Verlag: Silva, Iserlohn 1947, 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , , 483s. in gutem Zustand, [, [VPB4,4] , Deu 700g.
Verlag: Iserlohn, Silva 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
395 S., Ppbd. mit Farbkopfschnitt, Einband angestaubt, Schnitt tlw. stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Iserlohn : Silva-Verl., 1946
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
vergilbt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 395 S., 1 Titelbild : Mit 5 Abb. , 8, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Iserlohn, Silva Vlg. 1946. 1946
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: acceptable. Tyll Uller: Semmelweis. Der Roman seines heroischen Wirkens. Silva-Verlag Iserlohn 1946. Gebunden, 395 SEiten, äußerlich etw. verschlissen, ansonsten ordentlicher Zustand. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Silva Verlag, Erscheinungsort: Iserlohn 1946
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,50
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1946 - Buch mit Abbildungen und 370 Seiten. Index: 164.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Silva, Iserlohn, 1946. 395 S. mit 5 Abb., Pbd. (Kante berieben)--- 750 Gramm.
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Silva, Iserlohn, 1946. 395 S. mit 5 Abb., Pbd.--- 750 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Auerdruck Verlag 1951
- Hardcover
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 58,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16.-20.Tausend. 360 S., Gebraucht, gut. Vorsatzblatt mit Namenseintrag. Seiten gebräunt. T 22211 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344 13,5 x 2 x 19,5 cm, gebundene Ausgabe.
Verlag: Iserlohn Silva Vlg 1946
- Hardcover
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, DeutschlandNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 75,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 395 S. 2 Bll. und einige Abbildungen a. Tafeln. OPappband mit Deckelillustration, etwas berieben und leicht bestoßen, Gebrauchssp., im Ganzen noch gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,850 gr.
- Hardcover
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , DeutschlandAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 36,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Iserlohn, Silva-Verlag, 1946, Kl.8°, Portrait, 346 pp., 5 Abbildungen, OPappBd.