Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 113 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: H. Böhlau Böhlaus Nachfolger, Weimar, 1981
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Bestandskatalog des Kupferstichkabinetts und der Sammlung der Zeichnungen der Staatlichen Museen zu Berlin. Gut und frisch, nur der Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren. Mit 20 Farbtaf. u. 175 Abb. 496 S. Original Ganzleinen mit Original Schutzumschlag.
Broschiert. Zustand: Gut. 130 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365.
Verlag: (Frankfurt), Suhrkamp (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
1.Aufl. Kl.-8°. 238 S. OKart. (= edition suhrkamp es 1341: Neue Folge 341). Erstausgabe. Schnitt etw.gebräunt; Rücken m. 2 winzigen durchgehenden Knitterspuren; schönes sauberes Expl.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 259 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 288 S. : Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 288 S. : Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 288 S. : Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 7.48x4.49x1.26 inches. In Stock.
Verlag: Hamburg-Harburg, Museums- und Heimatverein Harburg Stadt und Land e. V. 1959., 1959
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23,5 x 16,5 cm. Originalbroschur mit (4) 127 Seiten und einfarbigen Abbildungen. Titelblatt und letzte leere Seite sind schwach gelbfleckig, ansonsten sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17270-427716.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,80
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 319 Seiten mit Abb. Guter Zustand. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen. Ansonsten ohne Eintragungen. Einband etwas berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Flensburger Hefte 82 - III/2003 - tb - 9-49-2-L4 JD-AEAA-KXM5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Henschelverlag,, 1978
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Aufl. 475 S. Durchgehend mit Fotos. ; Inhalt: Landkreis Belzig, Landkreis Brandenburg, Stadtkreis Brandenburg, Landkreis Gransee, Landkreis Jüterbog, Landkreis Königs Wusterhausen, Landkreis Kyritz, Landkreis Luckenwalde, Landkreis Nauen, Landkreis Neuruppin, Landkreis Oranienburg, Landkreis Potsdam, Stadtkreis Potsdam, Schlösser und Gärten Potsdam, Landkreis Pritzwalk, Landkreis Rathenow, Landkreis Wittstock, Landkreis Zossen, Anhang: Ortsregister, Künstlerregister, Inventarverzeichnis. ; "Der Bezirk Potsdam, nahezu die geographische Mitte der DDR, ist von den 15 Bezirken des Landes flächenmäßig der größte. Er besteht aus 15 Landkreisen und den beiden Stadtkreisen Potsdam und Brandenburg. - Für die ehemalige Provinz Brandenburg, deren Kerngebiet der heutige Bezirk Potsdam ist, sind seit 1907 Kreisinventare erarbeitet und veröffentlicht worden. Große Bereiche blieben jedoch bis heute unbearbeitet, so fehlt z. B. ein Inventar des Stadtkreises Potsdam. Aber auch die erschienenen Inventarbände sind durch Veränderungen und Verluste des Denkmalbestandes in ihrer Verwendbarkeit eingeschränkt. - Anstelle der herkömmlichen Kreisinvenlare werden in der DDR zunächst vorrangig Bezirksinventare zum Bestand der Bau- und Kunstdenkmale veröffentlicht werden, deren erstes der vorliegende Band ist. - Die Denkmale des Bezirks Potsdam stellen einen wesentlichen Teil der märkischen Kunst dar, deren große Leistungen im Mitlelalter und im 18. bis 19. Jahrhundert liegen. Zentren der frühen Kunst sind der Bischofssitz in Brandenburg sowie die Zisterzienserklöster in Lehnin und Zinna. Die Spätgotik, vom Wachstum des Bürgertums getragen, erfährt in den Städten ihre besondere Ausprägung: In Brandenburg, aber auch in anderen Städten wie Jüterbog und Wittstock, entstehen Baudenkmale mit reicher Ausstattung, die das Stadtbild noch heute bestimmen. Nach einer weniger fruchtbaren Zeit von fast zwei Jahrhunderten beginnt im 18. Jahrhundert mit der spätbarocken und klassizistischen Kunst des preußischen Absolutismus eine Entwicklung, die ihren Mittelpunkt in der ehemaligen Residenzstadt Potsdam mit den weltbekannten Schlössern und Gärten hat. - Der vorliegende Band leitet eine Veröffentlichungsreihe des Instituts für Denkmalpflege der DDR ein, die den Gesamtbestand der Bau- und Kunstdenkmale nach Bezirken geordnet darstellen wird. Der erste Band, der dem Bezirk Potsdam gilt, ist typisch für den Aufbau der Reihe: Der Bezirk ist in Stadt-und Landkreise gegliedert, die in alphabetischer Ordnung aufeinanderfolgen. Eine Übersichtskarle zu jedem Kreis verzeichnet alle behandelten Orte, dazu die wichtigsten Land- und Wasserstraßen. Innerhalb der Kreise sind die Gemeinden wiederum alphabetisch geordnet. Ein Ortsregister am Ende des Bandes ermöglicht das Auffinden von Gemeinden bzw. Ortsteilen, deren Kreiszugehörigkeit dem Benutzer nicht bekannt ist. Die kurzen, knapp gehaltenen Beschreibungen der einzelnen Bau- und Kunstdenkmale des Bezirks Potsdam werden ergänzt durch 830 Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 8° (23 x 20,5 cm) , Leinen mit Schutzumschlag , Gutes Exemplar.
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, Deutschland
Broschiert. 54 Seiten, 1. Auflage; Texte teils in Plattdeutsch; --- leichte Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Sportverlag, Berlin, 1985
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. Textskizzen 256 S. O.Leinen mit SU 8° (SU minimale Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite) Sprache: de.
hardcover. Zustand: Gut. 112 Seiten; 22517x (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Mit 2040 s-w-Abb. ; Gute Exemplare. Sauber und ohne Einträge. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2600 Folio, insges. 544 S., graue Org.-Lwde. m. rotem Rücken- u. schwarzem Deckeltitel, schwarzen, illustr. Org.-Umschlägen, im roten Schuber.
EUR 39,30
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Jack Drescher, Ronald HellmanTake your knowledge of the mental health issues that affect LGBT people to the next level!The Handbook of LGBT Issues in Community Mental Health provides reliable, up-to-date information on clinical issues, admini.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Detailliertes Bestandsverzeichnis des Bestands des Kupferstichkabinetts u. der Sammlung der Zeichnungen der Staatlichen Museen zu Berlin (683 Darstellungen), durch mehrere Register gut erschlossen.
EUR 41,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Jack Drescher, Ann D Ercole, Erica SchoenbergExamine gay and lesbian psychoanalysis from a variety of perspectives! Psychotherapy with Gay Men and Lesbians: Contemporary Dynamic Approaches presents case histories of psychotherapy session.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart, 1967
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl., Nachdruck. 84 S. Buch in gebrauchtem Zustand, diverse Beschriftungen, Einband abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
EUR 51,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 57,52
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. Jack Drescher, Ubaldo LeliGain an in-depth understanding of the issues, concerns, and problems faced by transgender individualsTransgender Subjectivities is a comprehensive guide for understanding the issues and concerns of the emerging transg.
Taschenbuch. Zustand: Neu. American Psychiatry and Homosexuality | An Oral History | Jack Drescher (u. a.) | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2007 | Routledge | EAN 9781560237396 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 113,27
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart; Ernst Klett 1965 - 1967., 1965
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
22 cm, Halbleinen. 1. Auflage; Bände 1-4. 74 + 84 + 84 + 92 S.; guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Zustand: New. pp. ix + 283.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Molecular Bases of Axonal Growth and Pathfinding | U. Drescher | Taschenbuch | ix | Englisch | 1997 | Springer-Verlag GmbH | EAN 9783540635222 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.