Udluft hans (8 Ergebnisse)
Verlag: 1926 1926
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 24 cm, handschr. Widmung, Besitzvermerk, gebräunt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 84, Heft 2, 20. März 1932. Mit Beiträgen von: Wilhelm Maier (Zerreißungsspalten in Gosaukonglomeraten bei Reichenhall), Franz Lotze, Paul Woldstedt, Franz Kossmat, Rudolf Heinz, J.L. Wilser, Hans Udluft, Wilhelm Ahrens, Wilhelm Freudenberg und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung von: Olaf Holtedahl, Hans Frebold.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Wilhelm Maier, Franz Lotze, Paul Woldstedt, Franz Kossmat, Rudolf Heinz, J.L. Wilser, Hans Udluft, Wilhelm Ahrens, Wilhelm Freudenberg, Olaf Holtedahl, Hans Frebold:
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1932. 1932
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Seiten 65 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 4 - 5. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs…outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209859.
Verlag: Preußisch Geologische Landesanstalt 1936
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, Originalbroschur, S. 518-538 Seiten, minimal bestoßen, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Preußischen Geologischen Landesanstalt für 1935, Band 56 Deutsch 300g.
Verlag: o.A. (1932). 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8°. S.106-122. Original Broschur mit Deckeltitel. Aussen leicht berieben, Eigentum-Stempel oben auf Deckeltitel, sonst gut erhalten. Mit 2 Abbildungen.

Sitzungsberichte der Preußischen Geologischen Landesanstalt. Heft 6: In den Sitzungen der Anstalt von den wissenschaftlichen Beamten gehaltene Vorträge: Hans Udluft, Edmund Beyenburg, E. Kohl, G. Görz, Robert Potonié, Karl von Bülow, W. Weissermel, Georg Fischer, H. R. von Gaertner, G. Berg, E. Meister, Fritz Dahlgrün, O. Seitz, H. Heß von Wichdorff, O. Barsch, Johann Heinrich Hellmers, Alexander Fuchs, Ernst Naumann, W. Wunstorf, Herbert-Lothar Heck, O. H. Schindewolff.
Preußisches Geologisches Landesamt. - Hans Udluft, Edmund Beyenburg, E. Kohl, G. Görz, Robert Potonié, Karl von Bülow, W. Weissermel, Georg Fischer, H. R. von Gaertner, G. Berg, E. Meister, Fritz Dahlgrün, O. Seitz, H. Heß von Wichdorff, O. Barsch, J
Verlag: Berlin: Königlich Preußische Geologische Landesanstalt, 1931. 1931
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 25,5 x 17,5 cm. Sandfarbene Originalbroschur. 209 Seiten mit 33 einfarbigen Textabbildungen und 5 Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /… Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25399-229977.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beihefte zum Geologischen Jahrbuch Heft 78. 170 Seiten. gr8. mit 2 Tabellen und 3 Tafeln. Bundesanstalt für Bodenforschung. Hannover. 1968. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Krefeld, Geologisches Landesamt 1977. 76 Seiten u. Kartenanhang. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Krefeld, Geologisches Landesamt 1977. 78 Seiten u. Kartenanhang. Orig. Softcover, 8°. Stempel am Vorsatz, sonst sehr gut erhalten.