Ulbricht bernd (16 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (16)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1982

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kt m Illustration, leicht angebräunt, sonst guter Zustand.

    • Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1981

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kt, SU leicht bestoßen, guter Zustand.

    • Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1981

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Kt, SU leicht bestoßen, guter Zustand.

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag 1983

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      8°, Leinen mit Schutzumschlag 256 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.

    • Weitere Bilder

      Zustand: Gebraucht

      EUR 24,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1.) Bernd Ulbricht: Störgröße M, Utopische Erzählungen, Verlag Das Neue Berlin, 3. Auflage/1984, 272 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. 2.) Walter Weller: Lauter unglaubliche Geschichten, Erzählungen, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 2. Auflage/1979, 146 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzums

    • Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: gut - gebraucht. 254 Seiten, Hardcover, Schutzumschlag leicht beschädigt Zustand: 3, gut - gebraucht, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig , , Abends im Park und nachts und morgens, Ulbricht, Bernd.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag das Neue Berlin 1987

      3360000625 / 9783360000620

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18 cm kart.. 1. Auflage. 292 Seiten , Seiten fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nacht Besch

    • Verlag: Das Neue Berlin 1984 1984

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: gut - gebraucht. 272 Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Das Neue Berlin 1984 , , Störgröße M, Ulbricht, Bernd.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag Das Neue Berlin 1990

      3360003160 / 9783360003164

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18 cm, kart. 290 Seiten , Einband und Umschlag teils fleckig, Seiten leicht gebräunt, Das Anliegen dieses Bandes: mittels einer wirkichkeitsüberschreitenden Verfremdung aktuelle Probleme sichtbar zu machen. Dazu baut Bernd Ulbrich eine phantastische Welt auf, die durch ihre Originalität besticht. (vom Buchrücken) Aus dem Inhalt:

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag das Neue Berlin 1987

      3360000625 / 9783360000620

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      18 cm kart.. 1. Auflage. 292 Seiten , Einband fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nacht Beschreibung vom

    • Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,49

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand unbedrucktes Vorblatt beschnitten. Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das Neue Berlin 2. Auflage, 1981 , Störgrösse M. Utopische Erzählungen, Bernd Ulbricht.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Neue Berlin, 1978 1978

      • Hardcover

      Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Gut. Ein spannendes Buch mit 294 Seiten. Index: 170.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag Das Neue Berlin 1984

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      3. Auflage. 272 Seiten , Schutzumschlag-Kanten stark bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Aus dem Inhalt: Das Jubiläum; Die bessere Welt; Das große Rennen; Der Cerpendeel-Effekt; Zivilleutnant Dincklee; Planet der Klasse Erde; Störgröße M; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlag Das Neue Berlin 1982

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,40

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      21 cm, Hardcover/Pappeinband. 4. Auflage. 294 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nacht Beschreibung vom

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Verlag Das Neue Berlin 1977

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      21 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 294 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten und Umschlagkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nac

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Verlag das Neue Berlin 1987

      3360000625 / 9783360000620

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-435-7/8-00492571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.