Ulbricht bernd (16 Ergebnisse)
Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKt m Illustration, leicht angebräunt, sonst guter Zustand.
Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKt, SU leicht bestoßen, guter Zustand.
Verlag: Das Neue Berlin, Berlin 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKt, SU leicht bestoßen, guter Zustand.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag 1983
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen mit Schutzumschlag 256 Seiten geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Weitere BilderVerlag: Verlag Das Neue Berlin, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig u. a.
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.) Bernd Ulbricht: Störgröße M, Utopische Erzählungen, Verlag Das Neue Berlin, 3. Auflage/1984, 272 Seiten, farbig illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. 2.) Walter Weller: Lauter unglaubliche Geschichten, Erzählungen, Mitteldeutscher Verlag Halle-Leipzig, 2. Auflage/1979, 146 Seiten, Leinen-Einband mit O. Schutzums…chlag. "Walter Wellers phantastischen Geschichten, spielerisch-heiter, auch satirisch-verfremdet dargeboten, leben aus heutigen Erfahrungen, sie bieten Witz, Satire und tiefere Bedeutung" (aus dem Klappentext). 3.) Dmitri Bilenkin: Der Intelligenztest, Phantastische Erzählung, Verlag Volk und Welt Berlin, 1. Auflage/1978, 259 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag, gut erhalten. 4.) Michail Puchow: Sternenregen, Science-fiction-Erzählungen, Verlag Das Neue Berlin, 1. Auflage/1988, 190 Seiten, illustrierter Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. 5.) Hans Prüfer: Planet der Träume, Zukunftsroman, Roman aus Utopia, Mitteldeutscher Verlag Halle (Saale), 3. Auflage/1976, 320 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 6.) Peter Lorenz: Blinde Passagiere im Raum 100, Science-fiction Roman, Mitteldeutscher Verlag Halle, Leipzig, 1986, 223 Seiten, Leinen-Einband mit P.Schutzumschlag, gut erhalten, wie angegeben.
Verlag: Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. 254 Seiten, Hardcover, Schutzumschlag leicht beschädigt Zustand: 3, gut - gebraucht, Mitteldeutscher Verlag Halle Leipzig , , Abends im Park und nachts und morgens, Ulbricht, Bernd.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm kart.. 1. Auflage. 292 Seiten , Seiten fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nacht Besch…reibung vom Antiquariat Ardelt 3g5b ISBN-Nummer: 3360000625 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Das Neue Berlin 1984 1984
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. 272 Seiten, Hardcover mit Schutzumschlag Zustand: 3, gut - gebraucht, Das Neue Berlin 1984 , , Störgröße M, Ulbricht, Bernd.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm, kart. 290 Seiten , Einband und Umschlag teils fleckig, Seiten leicht gebräunt, Das Anliegen dieses Bandes: mittels einer wirkichkeitsüberschreitenden Verfremdung aktuelle Probleme sichtbar zu machen. Dazu baut Bernd Ulbrich eine phantastische Welt auf, die durch ihre Originalität besticht. (vom Buchrücken) Aus dem Inhalt:… Das Jubiläum; Die bessere Welt; Das große Rennen; Der Cerpendeel-Effekt; Zivilleutnant Dincklee; Planet der Klasse Erde; Störgröße M; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h3a ISBN-Nummer: 3360003160 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 cm kart.. 1. Auflage. 292 Seiten , Einband fleckig, Seiten gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nacht Beschreibung vom…Antiquariat Ardelt 3h3a ISBN-Nummer: 3360000625 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Verlag: Verlag Das Neue Berlin 1981
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,49
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. 2. Auflage. Gebundene Ausgabe Guter Zustand unbedrucktes Vorblatt beschnitten. Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Das Neue Berlin 2. Auflage, 1981 , Störgrösse M. Utopische Erzählungen, Bernd Ulbricht.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Berlin, 1978 1978
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Gut. Ein spannendes Buch mit 294 Seiten. Index: 170.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Das Neue Berlin 1984
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Auflage. 272 Seiten , Schutzumschlag-Kanten stark bestoßen, Seiten leicht gebräunt, Aus dem Inhalt: Das Jubiläum; Die bessere Welt; Das große Rennen; Der Cerpendeel-Effekt; Zivilleutnant Dincklee; Planet der Klasse Erde; Störgröße M; Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3h4b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 400 21 cm, Pappeinband mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Das Neue Berlin 1982
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Hardcover/Pappeinband. 4. Auflage. 294 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nacht Beschreibung vom… Antiquariat Ardelt 4b6b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Das Neue Berlin 1977
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 294 Seiten , die Seiten sind gebräunt, die Einbandkanten und Umschlagkanten sind bestoßen, aus dem Inhalt: Statue eines Königs - Havarie - Das Mißverständnis - Die Überlebenden - UFO - Die Barriere - Ein unglaublicher Planet - Ein Gott hat geweint - Der unsichtbare Kreis - Die letzte Nac…ht Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m5a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-435-7/8-00492571 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 163.