Ulf durling (19 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Dell Magazines, New York 2016

    • Softcover
    • Erstausgabe
    • Zeitschrift

    Anbieter: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, KanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 13,39

     Versand nach gratis 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 11 Short Stories. Featured are The Body in the Bookshop by Simon Brett, Murder Under the Baobab by Meg Opperman, Frank's Beach by Scott Loring Sanders, An Obliging Cousin by Dana Cameron, The Great Detective Reflects by Art Taylor, A Kind

  • Sprache: Englisch

    Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform 2015

    1517419786 / 9781517419783

    • Softcover

    Anbieter: St Vincent de Paul of Lane County, Eugene, OR, USASt Vincent de Paul of Lane County

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 10,72

    EUR 3,46 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Acceptable. COVER SHOWS SOME GENERAL WEAR, SUCH AS SCRATCHES, RUBBING, DINGED CORNERS AND CREASES. EXTERIOR PAGE EDGES HAVE SOME DINGS/DENTS AND SMALL TEARS. paperback 100% of proceeds go to charity! Acceptable reading copy with obvious signs of use, wear, and/or cosmetic issues. Item is complete and remains readable de

  • Verlag: Gebers 1985

    • Hardcover

    Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,63

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    imo. Zustand: Fine.

  • Verlag: SvDeck 1991

    • Hardcover

    Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 5,63

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    inb. Zustand: Fine. kartonnage.

  • Verlag: Carlssons 1991

    • Hardcover

    Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 7,03

    EUR 14,50 Versand 
    Versand von Schweden nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    inb. Zustand: Fine.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: L'élan 2010

    2909027821 / 9782909027821

    • Softcover

    Anbieter: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgienLe Monde de Kamélia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 8,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Belgien nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Editions L'Elan. 2009. 2010

    2909027821 / 9782909027821

    • Softcover

    Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 13,00

    EUR 19,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Traduit du suédois par Philippe Bouquet. Broché. 79 pages.

  • Verlag: Sans date

    Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 3,00

    EUR 22,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diogenes Verlag AG,, Zürich, Germany 1996

    325722835X / 9783257228359

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, DeutschlandHarle-Buch, Kallbach

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 9,80

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Broschiertes Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Deckel. Deutsche Erstausgabe. Nach Dem Essen Sollst Du Ruhn (ISBN: 325722835X) Ulf Durling Buchbeschreibung: diogenes taschenbuch 22835; roman aus dem schwedischen von jörg scherzer; deutsche erstausgabe.

  • Sprache: Schwedisch

    9185635065 / 9789185635061

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,97

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Vägs ände es una emocionante novela de suspense del autor sueco Ulf Durling. Nominada al mejor thriller sueco en 2005 por la Academia Sueca de Escritores de Suspense, esta novela lleva a los lectores a un viaje lleno de misterio y tensión. La trama está ambientada en un entorno sueco y ofrece una visión de

  • Sprache: Schwedisch

    9185635235 / 9789185635238

    Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 6,97

    EUR 12,99 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Muy bueno. : Sumérgete en el intrigante mundo de 'Tills döden förenar oss', una novela de misterio y crimen del autor Ulf Durling. Ambientada en Suecia, esta edición de bolsillo te transportará a través de sus 350 páginas llenas de suspense y giros inesperados. Publicada el 27 de enero de 2009 por Mälaröbörsen, esta obr

  • Verlag: Mondadori 1998

    Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 4,80

    EUR 27,90 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diogenes Verlag, Zürich 1996

    325722835X / 9783257228359

    • Softcover

    Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,20

    EUR 27,10 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diogenes 1996

    325722835X / 9783257228359

    • Softcover

    Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,45

    EUR 34,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zürich Diogenes Taschenbuch 1996

    325722835X / 9783257228359

    • Softcover

    Anbieter: Die Büchertruhe, Willich, NRW, DeutschlandDie Büchertruhe

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 4,50

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    weicher Einband. 324 S., kart., 8°, 18 x 11,5 cm, Kanten leicht berieben, Einband etwas verkratzt, Inhalt: "Unfall oder äußerst geschickter Mord? In einer kleinen Pension findet man einen Toten in einem abgeschlossenen Zimmer. Chianti und Käse könnten der hinweise auf einen letzten Besucher sein. Eine Situation, die den alten He

  • Verlag: LIBRAIRIE DES CHAMPS ELYSEES EDITIONS LE MASQUE N° 1271 1973

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO90006271: 1973. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 252 pages. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

  • Sprache: Schwedisch

    Verlag: AWE/Gebers, Stockholm, Sweden 1981

    9120065698 / 9789120065694

    • Hardcover
    • Erstausgabe
    • Signiert

    Anbieter: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, ON, KanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 44,65

    EUR 17,34 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good-. First Edition, First Printing. The book is inscribed and signed by the author on the ffep. The book is near fine with slight edge wear in a very good- dust jacket withedge and shelf wear and a half inch closed tear at upper front corner. Language is Swedish. Sig

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Diogenes Taschenbuch 1996

    325722835X / 9783257228359

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 3,75

    EUR 59,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    perfect. Zustand: Sehr gut. 336 S. 9783257228359 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Createspace Independent Publishing Platform 2015

    1517419786 / 9781517419783

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: CitiRetail, Stevenage, Vereinigtes KönigreichCitiRetail

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 25,63

    EUR 42,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: new. Paperback. Publisher's Weekly says: "Durling integrates laugh-out-loud humor into a scrupulously fair locked-room mystery." Gunnar Bergman, a detective sergeant in a small Swedish town, is called in to investigate the death of a resident of a shady boarding house. He makes the mistake of telling his fath