Ulla küttner (60 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (60)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 2,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 3. Auflage. TitelDuck, das Eichhörnchen und andere Erzählungen / Ulla Küttner. [Textill.: Helmut Kloss] Person(en)Küttner, Ulla (Verfasser) Ausgabe3. Aufl. VerlagBerlin : Kinderbuchverl. Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1956 Umfang/Format88 S. ; 8 ISBN/Einband/PreisHlw. : 4.80

    • Verlag: Weimar:, Gebr. Knabe Verlag, 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 1. Aufl., 112 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Rainer Zieger. Knabes Jugendbücherei. (Lagervermerk HRMo) Band.

    • Verlag: Berlin:, Der Kinderbuchverlag, 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      0. 89 S., 8°, HLn. mit SU, mit Illustrationen von Helmut Kloss. SU mit wenigen kleinen Einrissen. (Lagervermerk HRR4) Band.

    • Verlag: Berlin 1953;, Der Kinderbuchverlag, 1953

      • Hardcover

      Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2. Aufl.; 82 S.; Halbleinen; 15x21cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier etwas gedunkelt; Namenseintrag; sonst ordentlich.

    • Verlag: Weimar, Knabe 1977. 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (2. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Reiner Zieger. 112 S. Illustr. OHlwd. (= Knabes Jugendbücherei). Papierbedingt geringf. vergilbt; Hinterdeckel m. minimaler Knickspur; sonst sehr schönes Expl.

    • Verlag: Saale Verlag, Jena 1990

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. S. 151.

    • Verlag: Gebr. Knabe Verlag, Weimar 1974

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: Gut. S. 112. aus Knabes Jugendbücherei. Ill. von Reiner Zieger (illustrator).

    • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1972 1972

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      83 Seiten, kartoniert, altersbedingt starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin, 1952 1952

      Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      80 Seiten, kartoniert, altersbedingte Gebrauchspuren. Leihbuch.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1952). 1952

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      (1.-20. Tsd.). M. 8 ganzs. farb. Illustr. a. Taf. sowie zahlr. Textillustr. v. Herbert Thiele. 78 S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe. Ecken u. Kanten teilw. leicht bestoßen bzw. berieben; Rücken etwas angestaubt; Hinterdeckel m. Resten e. Preisklebers; innen tadellos sauberes Expl.

    • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,50

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S. 89. Ill. von Helmut Kloss (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin (Ost), Der Kinderbuchverlag 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, DeutschlandAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,60

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. (1.-15. Tsd.). 89 (2) S. m. zahlr. Textillustr. Zustand: Titelseite wurde herausgeschnitten, sonst gut, Schutzumschlag etw. beschabt mit Randläsuren und drei Rissen (3 cm, auf der Buchrückseite). - Titelzeichnung und Textillustrationen von Helmut Kloss. Für Leser von 9 Jahren an. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197 8

    • Verlag: Rostock, Hinstorff 1958. 1958

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      M. Textillustr. v. Hedwig Sommer-Holtz. 206 S. Illustr. OLwd. m. OCellophanumschlag. Erstausgabe. Adress-Stempel a. Titelbl. u. im Impressum; Umschl. a.d. Kapitalen m. kl. Fehlstellen; sonst schönes frisches Expl.

    • Verlag: Berlin Kinderbuchverl 1952

      • Hardcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pappband im SU. 20. 1.-20. Tsd., 8°, 78 S., Ill., Pappband im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen RW 15 R 9/C Sprache: Deutsch 0,400 gr.

    • Verlag: Gebr. Knabe Verlag, Weimar 1974

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 112 Seiten. Mit Illustrationen von Reiner Zieger. Auf dem Vorsatz ein Name. Size: 8°. Reiner Zieger (illustrator).

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,50

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. 92 Seiten in Halbleinen gebunden, an Ecken und Kanten etwas berieben, Papier typisch nachgedunkelt, sonst guter Zustand.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag 1958

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      2. Auflage Halbleinen m. OSU, gut erhalten 90 S. 8°, mit Titelzeichnung und Textillustrationen von Helmut Kloss Stichworte: illustrierte Bücher, Jugendbücher Deutsch 300g.

    • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin

      • Hardcover

      Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, , DeutschlandBokel - Antik

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      52 S., illustriert von Helmut Klose, HLn., 8° etwas stockfleckig, leichte Randläsuren, sonst gut. Bücher.

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      und andere Erzählungen. Schutzumschlag, Titwelzeichnung u. Textillustrationen von Helmut Kloss. Berlin: Der Kinderbuchverlag, 2. Aufl. 1955. Illustr. OHLn. m. farb. illustr. OU. 89, (2) Seiten mit zahlr. Abb. nach Federzeichnungen von H. Kloss. - 21 x 15. * Umschlag angestaubt; Papier - wie stets - schwach gebräunt; sonst gut er

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Eichborn 1986

      3821818778 / 9783821818771

      • Softcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 7,79

      EUR 33,17 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Wie neu. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht

    • Sprache: Englisch

      Verlag: Weimar, Knabe 1977. 1977

      8425307538 / 9788425307539

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Weimar, Knabe 1977. , 1977 , Goliath ist der Größte, Ulla Küttner.

    • Verlag: Berlin Kinderbuchverl [19]55

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hlw.. 0. gr. 8°, 52 S., Ill., Hlw., Einband berieben, bestoßen, fleckig, Schnitt etwas angeschmutzt,sonst sehr ordentlich Sprache: Deutsch 0,200 gr.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag, 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 22,15 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover, Buchzustand: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Verlag: Kinderbuchverlag Berlin 1955

      • Hardcover

      Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, , DeutschlandSteffen Günther - Versandantiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,70

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° Illustrationen von Helmut Kloss; Original-Halbleinen-Einband mit OSU; 1. Aufl.; 91 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten, vereinzelt etwas wellig; guter Einband; Schutzumschlag leicht randrissig; sauber Sprache: de 450 gr.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1955

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 52 Seiten. Halbleinen. Illustrationen von Helmut KLoss. private Widmung auf Vorsatz, Kanten gering berieben.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1956

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 4. Auflage. Oktav. 83 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. Illustrationen von Herbert Thiele. gut erhalten.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin 1955

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 87 Seiten. Halbleinen. Illustrationen von Helmut Kloss. Einband gering unsauber, Seiten wenig fingerfleckig, sonst gut erhalten.

    • Verlag: Evangelische Verlagsanstalt 1987

      3374002196 / 9783374002191

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 87 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Evangelische Verlagsanstalt , 1987 87 S. , Stunden zählen. Briefe ins Krankenhaus, Küttner, Ulla.

    • Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1987

      3374002196 / 9783374002191

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: sehr gut - gebraucht. Leinen 87 Seiten - wenig Spuren Kein Schutzumschlag Zustand: 6, sehr gut - gebraucht, Leinen Evangelische Verlagsanstalt Berlin , 1987 87 Seiten - wenig Spuren Kein Schutzumschlag , Stunden Zählen - Briefe Ins Krankenhaus, Küttner, Ulla.

    • Verlag: Kinderbuch-Verlag, Berlin 1953

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 2,99

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut - gebraucht. Halbleinen 78 Seiten-kleine Felecken auf dem Deckel Kein Schutzumschlag Zustand: 7, gut - gebraucht, Halbleinen Kinderbuch-Verlag Berlin , 1953 78 Seiten-kleine Felecken auf dem Deckel Kein Schutzumschlag , Gekreuch Und Gefleuch - Geschichten Von Allerlei Kleinem Getier, Küttner, Ulla Thiele, Herbert.