Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 99 Seiten, Der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1499762348 ISBN 13: 9781499762341
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Ploetz, Freiburg/B., 1985
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Ludwig Erhardt-Stiftung Bonn; 96 Seiten; Ideologische Aufrüstung.
Verlag: Koln: Salon Verlag, 2002
ISBN 10: 3897701677 ISBN 13: 9783897701670
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USA
Hardcover, no dj as issued, 56 pages, texts in English and German, very good condition, clean and crisp, no internal marks. Projects include: photos of the artist piecing together horse bones.
Verlag: Selbstverlag (Senatsverwaltung Inneres), Berlin, 2015
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Berliner Forum Gewaltprävention; 138 Seiten; Neuwertig, auch außerhalb Berlins zur Lektüre angeraten.
Verlag: Dresden Selbstverlag/ Druck: VEB Landesdruckerei Sachsen 1962 0, 1962
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 16 unpag. S., 1 doppelte Klapp-Tafel in der Mitte, 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, graf. Gestaltung: Walter Wallbaum. Textbeiträge: Brief von Fritz an seinen Vater nach e. Aufführung der "Minna von Barnhelm" (Matthias Claudius). Lessing (Herbert Eulenberg). Weit. kurze Texte v. Paul Albrecht, Goethe, Chr. Felix Weiße u. Heine. Schönes, sehr gutes Exemplar, nahezu tadellos. Broschüre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klagenfurt : Wieser, c 2012., 2012
ISBN 10: 3990290401 ISBN 13: 9783990290408
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 59 S. ; 22 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Klett, Stgt.,, 1984
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 273 S. OBrosch. 1. Aufl. Außen minimal gealtert; guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3123474704.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturverein AphorismA, Berlin, 2007
ISBN 10: 3865755267 ISBN 13: 9783865755261
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. sehr guter Zustand, 50 S., Klammerheftung Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Reihe Kleine Texte 26 Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag;, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 229 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2007
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 122 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Würzburg : Ploetz,, 1985
ISBN 10: 3876402956 ISBN 13: 9783876402956
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 96 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 8° , Taschenbuch , Sehr gutes Exemplar.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 327 Seiten, Gelegentlich Anstreichungen. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: AphorismA Verlagsbuchhandlung, Berlin, 2007
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 50 S. Size: 100 g. Buch.
Verlag: F. A. Brockhaus Verlag, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Leinen, OU, 298 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren Einband und Block, farb. Abb., Block sauber und fest, OU Randläsuren, 1 Stempel im Vorsatz Deutsch 300g.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: VEB FA Brockhaus Leipzig, 1981
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: 2 Einband: Leinen 4. Aufl. 0 S. Bildband, Text in deutscher, russischer, englischer und französischer Sprache. Schutzumschlag bestoßen und mit Einriss ca. 3 cm. Bindung etwas locker. Sonst ordentlicher Zustand. 3400 gr.
Anbieter: Büchergalerie Westend, München, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Schriftenreihe der Josef Pieper Stiftung Band 2, LIT Verlag 2001, 305 Seiten, mit einer s/w Lithograhie von Jörg Splett, Zustand: Ecken etwas angestossen, sonst sehr gut und sauber.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wallstein; 1. Edition (31. Januar 2024), 2024
ISBN 10: 3835350706 ISBN 13: 9783835350700
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 29,60
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: Städtische Galerie Lüdenscheid 1996. 32 Seiten. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Querformat ca. (21 x 30 ) cm., 1996
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Spanisch
Verlag: Cartago, 1975
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Edición Ilustrada. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Así Se Elevo El Hombre Sobre El Reino Animal Autor: Peter Donat y Herbert Ullrich Editorial: Cartago Lugar: Buenos Aires Año: 1975 Encuadernación: Rustica Páginas: 158 Estado General: Muy Bueno Traducción: S. Helbert Medidas: 22,5x15cm Peso: 210grs Idioma: Español Detalles: Dibujos en B/N y a Color por Gerhard Bläser. Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ottilien: EOS
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 53 S., Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Englisch
Verlag: Frankfurt am Main: Revolver, 2004
ISBN 10: 3937577726 ISBN 13: 9783937577722
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Österreich
4°, kartoniert. Zustand: Gut. Erstauflage, EA,. 140 S., zahlr. Illustr., 28 cm, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 62 S. sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend farbig illustriert, Versandgewicht 1,5 kg, internationaler Versand ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1500 Lexikon Oktav, 208 S. Bilingual OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16 x 23 cm, 280 pages, 28 color & 23 b/w illustrations. - Museums of contemporary artas they have been defined, activated, and understood over the past thirty yearsare in need of a reassessment to re-think the traditional notion of the "museum." With its traditional core tasks of collection and conservation, this historic category stands in contrast to the term "contemporary." This volume takes a variety of complementary perspectives on today's museology as it reflects upon the paradoxes underlying the very concept of the museum of contemporary art. Composed of three chapters"Now," "Tomorrow," and "Flux"and gathering together original essays, extensive conversations, as well as canonical texts, this anthology addresses questions regarding the roles and tasks of the contemporary art museum. It discusses its double character as a site of both production and conservation, and emphasizes its relation to different public spheres. It also explores ways of dealing with the standards, norms, and regulations that emerge from the practices of collecting, organizing, and educating.