Upmark gustaf (119 Ergebnisse)

Verlag: Cederquist Grafiska, Stockholm 1910
- Hardcover
Anbieter: The Avocado Pit, Staunton, VA, USAThe Avocado Pit
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good-. One folded illustration in color after the front endpaper, two panoramic folded views in the text. Text in Swedish, German, English and French. Foxed covers. Scattered foxing to the pages. Half inch tear at the inside bottom margin to page 81/92. One inch edge tear to the inside margin at page 95/…96. ; Oblong 8vo 8" to 9" tall; 103 pages; Extra postage required for priority and international shipping.
Verlag: Cederquist, Stockholm 1910
- Hardcover
Anbieter: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, USASheila B. Amdur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Mustard and Blue Pctrl Cloth. Zustand: Very Good -. No Jacket. 6 pages w/ text in Swedish, French, English, German + 103 pages with photographs, + 2 folding panoramas + register of 3 pages. Ink inscription flyleaf. Slight soiling on binding with handsome blue and mustard scene of Stockholm, Size: Oblong 8 Vo. 8 3/4" H. x 10 3/4"… W.
Verlag: Sthlm 1912
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,13
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Very Good. med ded.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,70
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,65
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Uppsala 1924. 8:o. 8 s. Förteckningen upptar 61 nummer. Klammerhft.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,06
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
- Hardcover
Anbieter: Antiquaria Bok & Bildantikvariat AB, Göteborg, , SchwedenAntiquaria Bok & Bildantikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,32
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nordiska Museet. Norstedts 1916. (4),98 s. 37 figurer. Särtryck ur Fataburen 1916. Marmorerat pappband med inbundna omslag. Nötta hörn. Ex libris på främre pärms spegel. 24 x 17 cm.[#\29546].

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,71
EUR 60,37 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Stockholm 1901 1901 1901
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,48
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
386 s. + frontispiece. Ill. Häftad. Omslagen något nötta och solkade samt med ett par små lagade revor. Uppsatser om bl a Gripsholm, Stockholms och Vadstena slott.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
P. A. Norstedt & Söners Förlag, Stockholm 1901. 385, (1) sidor. Häftad. Illustrerad. Något nött, omslag med riss.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm 1925-26. 192, 72, 14 + 168, 77, 13 sidor. Halvskinnband. Biblioteksstämplar. Gott skick.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm 1929-30. 211, 81 + 220, 78 sidor. Halvklotband. Biblioteksstämplar. Bra skick.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm 1922-23. 192, 58+VI, 236, 49 sidor. Halvskinnband. Biblioteksstämplar. Gott skick.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm 1917. 268, 61 sidor. Halvskinnband. Biblioteksstämplar.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,13
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Förlagets skinnryggsband med pärmdekor präglad i guld och svart. Lätt nött, gott skick. Namnteckning: "Helene Bonnier, 1886". Stockholm 1885. 8:o. [viii] + 454 sid. Illustrerad. Med register. Innehåll: "Konstslöjdens och smakens historiska utveckling" (Forntiden, Medeltiden, Den nyare tiden), "Konstslöjdens estetiska grundsatser…" (Grundformernas härledning ur ändamålet, Grundformerna hos kärl, Materialet och den konstnärliga afsigten, Grundformerna hos möbler, Ornamentets användning och betydelse, Ornamentets olika arter, Reliefornamentet, Ytornamentet, Val och sammanställning af färger, Storleksförhållanden, Stil och stilisering), "Konstslöjdens olika grenar" (Terracotta, Fajans, Porslin, Glas, Jern, Brons, Silfver och guld, Smycken, Emalj, Trämöbler och intarsia, Mosaik, Läderarbete och bokbinderi, Väfnader, Konstsömnader, snörmakerier och spetsar).

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Gunnar Tisells Tekniska, Stockholm 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Books & Bidders, Cleveland, OH, USABooks & Bidders
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 133,48
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Leather. Zustand: Near Fine. First Edition. Quarter Morocco over linen boards, gilt titles, top edge gilt, (8" x 10.5"). 951 pages; illustrated with facsimilies of silver maker marks. Swedish text. Previous owner's signature, else a clean, tight copy handsomely bound in modern morocco Size: Tall Octavo.

Verlag: Stockholm, Kungi, Boktryckeriet. P. A. Norstedt 1897
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. (2), 102 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text und auf Tafeln, Beilage: 15 Seiten, mit einigen Abbildungen, Mit Beilage: Kortfattad historik över Stockholms gamla slott "tre kronor" jämte vägledning för besökande. Utarbetad av Martin Olsson. - Einband leicht berieben und etwas fleckig. Papier leicht gebräunt…und selten etwas fleckig. Name auf dem Vorsatz. Notizen in Blei auf dem Vortitel. Sonst guter, sauberer Zustand. sv Gewicht in Gramm: 990 4° (25,5 x 19 cm), Pappeinband der Zeit mit goldgeprägtem Rückenschild aus Leder.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 56,45
EUR 3,45 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: A.-B. Gunnar Tisells Tekniska Förlag, Stockholm 1925
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB), Santa Monica, CA, USAERIC CHAIM KLINE, BOOKSELLER (ABAA ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,74
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: g+ to vg. First edition. Quarto. (8) 952pp. , 25 plates. Rebound in green cloth with silver lettering on spine, original softcover bound in. Headpieces. Profusely illustrated with detailed facsimiles of Swedish silversmith's marks, extensively explained and dated, and 25 glossy plates with b/w reproductions o…f work by Swedish gold- and silversmiths with captions, printed to front and back. Text in Swedish. Original front wrapper loose but present. Block somewhat age-toned. Binding in very good condition, interior in good+ to very good condition.
Verlag: Stockholm 1869 1869 1869
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,32
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 s. Ryggremsa (sprucken) . Namnteckning Imber Nordin Grip Akad. avh.

Verlag: Stockholm, Iduus Tryckeri Aktieholag 1894 1894
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(portrait) 75 (1) p. Rebound in half cloth with part of the original front cover preserved, first and final few pages heavily stained but otherwise in good condition.).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,90
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Frolèen & Comp., STOCCOLMA 1943
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 36,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Svedese Tomo rilegato in mezza pelle, con piatto marmorizzato. Titolo in oro al dorso a 4 nervi. Danneggiamento strutturale alla costa. Pagine in buono stato , velate da tono seppia, più intenso ai tagli. Ricco di illustrazioni in nero, nel testo e fuori testo, a corredo. Numero pagine 951.

Stockholm under medeltiden och vasatiden jemte förare genom Gamla Stockholm.
Hildebrand, Hans - Lilljekvist, Fredrik - Upmark, Gustaf - Wrangel, F.U.
Verlag: P. A. Norstedts & söner 1897. 1897 1897
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,50
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(6), 102 s. + 1 utvikbar karta. Illustrerad. Senare halvklotband, främre omslag medbundet. Tryckt i 100 exemplar. Fungerade också som vägledning vid avdelningen "Gamla Stockholm" vid 1897 års Allmänna Konst- och Industriutställning.
Studier tillägnade Bernhard Salin på sextioårsdagen den 14 januari 1921.
Upmark, Gustaf Lewin, Visen [Red.] & [Salin, Karl Bernhard].
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,55
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nordiska Museet, Stockholm 1921. VI, 236, (1) sidor. Häftad.

Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,55
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Stockholm, Cederquist, 1912. 8:o. VIII,+ 92,+ (1) s. Häftad och oskuren, nött rygg. Dedikation till Fredrik Vult von Steijern. Softcover / Paperback.
Stockholmsbilder från fem århundraden 1523-1923.
Upmark, Gustaf - Sjögren, Arthur - Bolin, Gunnar - Josephson, Ragnar (utg)
Verlag: Almqvist & Wiksell 1923 1923 1923
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,50
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
37,5x28 cm. 80, 336 s. + 7 planscher (varav 6 i färg). Med 420 bilder och 28 figurer i texten. Förlagets dekorerade klotband. Ryggtiteln lätt nött, exlibris. Bra exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cederquists Grafiska A,-B:s Förlag 1910
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Cederquists Grafiska - 1. Auf. 1910 : Gustaf Upmark - gb. Lang - Namensstempel Y3-7XHE-02KV Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.