V capasso (73 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: The Book Bin, Salem, USAThe Book Bin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,80
EUR 4,99 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Lecture Notes in Biomathematics #57. Binding firm, interior lightly tanned, clean and unmarked. Front cover has a light beverage ring.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Bd. 1. 221 figs., 4 in color, XV, 666 p. Hardcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Mathematics in Industry. Sprache: Englisch.

Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Springer. 2005
Serie: Mathematics in Industry, Buch 1 von 32. Buch 1 von 32 - Mathematics in Industry
- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
91 figs., XV, 295 p. Hardcover Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Mathematics in Industry, Vol. 6 Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lectures given at the 1st Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) held in Martina Franca, Italy, June 21-27, 1999.Lecture Notes in Mathematics 1739. Berlin, Springer 2000. VI, 414 S., OKart. Neuwertig.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 42,23
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Topics in Spatial Stochastic Processes : Lectures Given at the C.I.M.E. Summer School Held in Martina Franca, Italy, July 1-8, 2001
Capasso, V. (EDT); Merzbach, E.; Ivanoff, B. G.; Dozzi, M.; Dalang, R.
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,76
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Computational Mathematics Driven by Industrial Problems : Lectures Given at the 1st Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) Held in Martina Franca, Italy, June 21-27, 1999
Burkard, Rainer E. (EDT); Engl, Heinz W. (EDT); Periaux, Jacques (EDT); Capasso, V. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 61,92
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Topics in Spatial Stochastic Processes : Lectures Given at the C.I.M.E. Summer School Held in Martina Franca, Italy, July 1-8, 2001
Capasso, V. (EDT); Merzbach, E.; Ivanoff, B. G.; Dozzi, M.; Dalang, R.
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 61,92
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Computational mathematics driven by industrial problems. Lectures given at the 1st session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) held in Martina Franca Italy June 21 - 27 1999.
Burkard, R.; Deuflhard, P.; Jameson, A.; Lions, J.-L.; Strang, G.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01556 9783540677826 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 62,20
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. xi + 343 1st Edition.

Advances in Mathematical Population Dynamics: Molecules, Cells and Man : 23-27 May 1995 (Series in Mathematical Biology and Medicine, Vol 6)
International Conference On Mathematical Population Dynamics 1995 Hou; Axelrod, David E.; Kimmel, Marek; Capasso, V.
- Hardcover
Anbieter: StainesBook, Weybridge, Vereinigtes KönigreichStainesBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Neu
EUR 31,27
EUR 34,70 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 59,62
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. xi + 343 Illus.

Stochastic Geometry: Lectures given at the C.I.M.E. Summer School held in Martina Franca, Italy, September 13-18, 2004 (Lecture Notes in Mathematics)
Adrian Baddeley, Imre B�r�ny, Rolf Schneider, Wolfgang Weil, D. Hug, V. Capasso, E. Villa
- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,92
EUR 17,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Mathematics inspired by biology. Lectures given at the 1st Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) held in Martina Franca Italy June 13 - 20 1997.
Diekmann, O.; Durrett, R.; Hadeler, K.-P.; Maini, P.; Smith, H.L.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01594 9783540665229 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.

Mathematics in Biology and Medicine: Lecture Notes in Biomathematics
Capasso, Grosso & Paveri - Fontana (eds.), V. / E. / S. L.
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, AustralienMr Pickwick's Fine Old Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 59,74
EUR 10,84 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. First Edition. Size: Octavo (standard book size). 524 pages. Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Pages browned. Edges browned slightly. Quantity Available: 1. Shipped Weight: 1-2…kilos. Category: Science & Technology; Biology; Medicine & Health. ISBN: 3540152008. ISBN/EAN: 9783540152002. All our pictures shown here are of the actual item, not stock photos. Inventory No: 32515. This book is extra heavy, and may involve extra shipping charges to some countries. For further info on this title, click on the "Contact Seller" button within this listing. We will try to reply within 24 hours. Otherwise you can order right now (inclusive of shipping options) from the "Add to Basket" button to the right.

Computational Mathematics Driven by Industrial Problems: Lectures given at the 1st Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) ... 1999 (Lecture Notes in Mathematics, 1739)
Burkard, R.; Deuflhard, P.; Jameson, A.; Lions, J.-L.; Strang, G.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 57,22
EUR 17,92 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

Computational Mathematics Driven by Industrial Problems : Lectures Given at the 1st Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) Held in Martina Franca, Italy, June 21-27, 1999
Burkard, Rainer E. (EDT); Engl, Heinz W. (EDT); Periaux, Jacques (EDT); Capasso, V. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,24
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Topics in Spatial Stochastic Processes : Lectures Given at the C.I.M.E. Summer School Held in Martina Franca, Italy, July 1-8, 2001
Capasso, V. (EDT); Merzbach, E.; Ivanoff, B. G.; Dozzi, M.; Dalang, R.
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 59,87
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Computational Mathematics Driven by Industrial Problems : Lectures Given at the 1st Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) Held in Martina Franca, Italy, June 21-27, 1999
Burkard, Rainer E. (EDT); Engl, Heinz W. (EDT); Periaux, Jacques (EDT); Capasso, V. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,50
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,67
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert kartoniert. Zustand: Sehr gut. 268 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutsche…n Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 370.

Computational Mathematics Driven by Industrial Problems : Lectures Given at the 1st Session of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) Held in Martina Franca, Italy, June 21-27, 1999
Burkard, Rainer E. (EDT); Engl, Heinz W. (EDT); Periaux, Jacques (EDT); Capasso, V. (EDT)
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 66,62
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Topics in Spatial Stochastic Processes : Lectures Given at the C.I.M.E. Summer School Held in Martina Franca, Italy, July 1-8, 2001
Capasso, V. (EDT); Merzbach, E.; Ivanoff, B. G.; Dozzi, M.; Dalang, R.
- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 66,62
EUR 17,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,40
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. xviii, 524 p. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-04594 3540152008 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150.

- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 76,20
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. xi + 343.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 88,15
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Books Puddle, New York, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 86,95
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 85,74
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 92,58
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 85,70
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New.