Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,23
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.97x4.45x0.59 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, Verlag Emil Bahrfeldt 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 239 - 254 der laufenden Paginierung mit 3 Textabb. Randgegilbt, unten etwas rissig, sonst gutes Exemplar. Ohne die "Numismatische Correspondenz N.F.". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314466.
Verlag: Berlin, Verlag Emil Bahrfeldt 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 25 x 17 cm. Originalheft mit den Seiten 255 - 270 der laufenden Paginierung mit 6 Textabb. und den lose beigelegten drei Tafeln 112, 113, 114 mit Medaillen der 49. Jahresausstellung: " Genossenschaft der Juwliere Wien" / "Franz Schubert" und " Alfred Zappert". Randgegilbt, aber gutes Exemplar. Ohne die "Numismatische Correspondenz N.F.", Nr. 11. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314467.
Broschiert. Zustand: Gut. 84 S. und 121 S. und viele Abbildungen. Einband minimal fleckig. Als ehemaliges Bücherreiexemplar gekennzeichnet. Guter Gesamtzustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Texas Tech University Press, 1975
Anbieter: Shore Books, London, Vereinigtes Königreich
Magazin / Zeitschrift
EUR 17,87
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 96 pages. Stanley Renner "The Garden of Civilization: Conrad, Huxley, and the Ethics of Evolution" / Lee M Whitehead "The Active Voice and the Passive Eye: Heart of Darkness and Nietzsche's The Birth of Tragedy" / C T Watts "Heart of Darkness: The Covert Murder Plot and the Darwinian Theme" / V J Emmett, Jr "Carlyle, Conrad, and the Politics of Charisma: Another Perspective on Heart of Darkness" / Betsy C Yarrison "The Symbolism of Literary Allusion in Heart of Darkness" / Daniel R Schwaez "'A Lonely Figure Walking Purposefully': The Significance of Captain Whalley in 'The End of the Tether'" / David M Martin "The Diabolic Kurtz: The Dual Nature of His Satanism" / Richard P Sugg "The Triadic Structure of Heart of Darkness" / Joan Baum "The 'Real' Heart of Darkness". (SL#82).
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 6.97x4.45x0.59 inches. In Stock.
Verlag: Göttingen, 1969
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
29 S., geh., innen gering stockfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe Braun, 1958
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. V, 234 S. Mit 33 (1 farb.) Tafn. Original-Leinenband Schutzumschlag mit kleinen Beschädigungen. Gewicht (Gramm): 1200.
Verlag: Berlin, Verlag Fr. Ebert / Druck: Vorwärts Buchdruckerei und Verlagsanstalt Paul Singer & Co., 1909, 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 33 x 24,5 cm. Original-Leinenband, leicht randbestoßen, unterer Rücken mit den Spuren eines Signatur-Etiketts. 1 Blatt Gesamt-Inhaltsverzeichnis, 288 Seiten mit einigen einfarbigen Abbildungen sowie Buchschmuck im Jugendstil. Alte Stempel und Sigaturen der Sozialistischen Einheitspartei Deutschlands nur auf Inhaltsverzeichnis und Seite 1. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPsUnt.
Verlag: Wien, Verlag von Anton Schiestl, 1915
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
1 Bl., 38 SS. Mit Abbildungen auf 5 Tafeln. Obrosch. Sonderabdruck aus den "Mitteilungen der Oesterr. Gesellschaft für Münz- und Medaillenkunde", Bd. X und XI. - Einband fleckig und mit kleinen Randläsuren, eine Tafel stockfleckig.
Verlag: Hildburghausen ua Schweinfurter geogr Gravieranstalt, 1849
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, Deutschland
0. 18,5 x 24,7 cm. {1} Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Carl Fromme, 1895
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Sehr gut. EA Wien. 150 Extrem seltene Bände. I. Theil: Der Osten. Für Schulungszwecke zusammengestellt. Mit einer Tafel in Lichtdruck. UND VERFASSERWIDMUNG! II. Theil: Der Westen. Für Schulungszwecke zusammengestellt. Mit Verfasserwidmung. Mit zwei Tafeln in Lichtdruck und drei Münzabbildungen im Texte. Jeweils mit aufgehellten und etwas fleckigen Einbänden. Bibliotheksstempel. Beide Bände weisen nur die üblichen Altersspuren auf und befinden sich im sammelwürdigen guten Zustand. Für die Echtheit der Widmungen wird keine Gewähr übernommen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldheim Wien, 1883
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Original-Umschlag Kein Schutzumschlag Buch Geschichte der zweiten Belagerung der Stadt durch die Türken im Rahmen der Zeitereignisse, 14 statt 18 Tfln, gebr., Ecken bestoßen Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Propylaen Verlag, 1921
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Einbandentwurf v. Renner, Paul (illustrator). 4. Auflage. Stendhal (eig. Marie-Henri Beyle) Rot und Schwarz. Eine Chronik des XIX. Jahrhunderts. ( = Werke der Weltliteratur). Übers. v. Friedrich von Oppeln-Brontkowski, 4. Auflage, Berlin, Propylaen Verlag, 1921. 549 Seiten, 8°gr., illustr. Originalhalbleder mit Goldverzierung und Goldtitel auf schwarzem Schild Einbandentwurf v. Hugo Steiner - Prag 1125 Rückenkanten mit Anriß, innen sehr gut.
Verlag: Verlag von R. v. Waldheim, Wien,, 1883
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
XVII, 487 S. Ill. Orig.-Leinenband. - Einband angeschmutzt und am Rücken etwas berieben und mit kleinen Einrissen. Innen gut erhalten und sauber. - Achtung. Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Verlag: Wien, Verlag der Numismatischen Gesellschaft, Druck von Kreisel & Gröger, 1897, 1898, 1899, 1899
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°. 27 x 19 cm. Original-Hefte, ungebunden in Lieferungen, etwas angestaubt und stellenweise leicht randlädiert, mittig mit Faltspur. 430 Seiten mit einigen Abbildungen im Text, durchgehende Paginierung für diesen Band. Die Titelseiten jeweils mit einem Stempel. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02224B.
Verlag: Wien, Waldheim, 1883
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XVII, 487 SS Mit vielen Abbildungen und meist gefalt. Beilagen. 4°. Priv.Hln.bd. Mayer 563; - Gugitz I,728; - Sturminger 2521. - Standardwerk zur zweiten Türkenbelagerung. - Papierbedingt gebräunt, die Faltkarten mit Einrissen und dil. unterlegt, vereinzelte Seite etwas fleckig.
Verlag: Wien, Waldheim, 1883
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XVII, 487 SS Mit vielen Abbildungen und meist gefalt. Beilagen. 4°. Priv.Hln.bd. Mayer 563; - Gugitz I,728; - Sturminger 2521. - Standardwerk zur zweiten Türkenbelagerung. - Papierbedingt gebräunt, Seit 341 f. mit Tixo im Bug befestigt.
Verlag: Wien, Verlag der Numismatischen Gesellschaft, Druck von Kreisel & Gröger, 1894, 1895, 1896, 1896
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. gr.8°. 27 x 19 cm. Original-Hefte, ungebunden in Lieferungen, etwas angestaubt und stellenweise leicht randlädiert, mittig mit Faltspur. 456 Seiten mit einigen Textabbildungen, durchgehende Paginierung für diesen Band. Die Titelseiten jeweils mit einem Stempel. Nicht aufgeschnitten, daher innen sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02224A.
Verlag: Stuttgart, Ulmer,, 1907
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, Deutschland
68 S., Großformat 23 cm, Halbleinen der Zeit, Fraktur, mit Tabellen. Exemplar auf wenigen Seiten stockfleckig, insg. gut erhalten.
Zustand: New. pp. 488.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien Österreichische Staatsdruckerei
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Aufl., Gr. 8°, 392 S., goldgepr. Olnbd., Forntisptz, Private Widmung am Vorsatz Deutsch.
Verlag: Wien, Waldheim, 1883
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
XVII, 487 SS Mit vielen Abbildungen und meist gefalt. Beilagen. 4°. Ohln. Mayer 563; - Gugitz I,728; - Sturminger 2521. - Standardwerk zur zweiten Türkenbelagerung. - Papierbedingt gebräunt, die Faltkarten mit Randeinrissen, Einband verstaubt, Rücken etwas gebleicht, Ecken bestoßen, Kanten leicht berieben.
Verlag: Wien,Waldheim 1883., 1883
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
kl.4°. XV,487 S. Mit Illustr. und Ktn. Illustr. Oln. mit Gold-, Schwarz- u. Blindpräg., min. berieben, bestoßen u. angestaubt, hint. Rückenfalz am unteren Kapital mit kleinem, sorgfältig geklebten Einriß, Schnitt leicht stockfleckig, Titelbl. mit Besitzstempel u. hs. Schenkungsvermerk, sonst innen nur stellenweise etw. stockfleckig. Slg. Mayer I,563; Sturminger 2521; Gugitz I,728.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Waldheim,, 1883
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
XVII, 487 S. mit zahlr. teils ganzseit. Textxylos. 24 teils mehrfach gefalt. xylographierte Tafeln. Erste Ausgabe. - Slg. Mayer I, 563. - Papierbedingt gebräunt, Buchblock angebrochen und etw. gelockert. Exlibris. Einige Tafeln mit Randeinrissen (ohne Verlust). *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500 4°. HLwd. der Zeit mit Rückentitel (Rückengelenke geklebt, etw. bestoßen, beschabt und fleckig).
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 507 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 595 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 478 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.