Sprache: Englisch
Verlag: Creative Works (edition ), 2014
ISBN 10: 0615933866 ISBN 13: 9780615933863
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: The Odyssey Press, New York, New York, U.S.A., 1932
Anbieter: The Aviator's Bookshelf, Bumpass, VA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Alberto Cugat (illustrator). Sixth Printing. Illustrated. 211 pages. Edited for Spanish classes by reducing the vocabulary from over 5,000 words in the original to 1,360 in this version. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1991
ISBN 10: 0801830702 ISBN 13: 9780801830709
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. Cugat, Alberto (illustrator). Reprint Edition. CA2 - A hard cover reprint Spanish language edition book in very good condition with no dust jacket. A tight, clean, sound copy in dark red cloth covered boards with gold lettering on the spine and the front with very minor overall shelf wear with some scattered very light rubbing of the gold lettering on the front. Edited by Juan Cano and Edith Cameron. This is an edition of "José" by Armando Palacio Valdes that has been edited so as to provide a graded vocabulary. This book includes the Spanish language novel as well as an English preface as well as reading and writing exercises in Spanish as well as a Spanish-English vocabulary. 211p. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Andrade, Alberto; Nogueras, Eva; Fernández, Alvaro (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: New.
Sprache: Spanisch
Verlag: EDITORES MEXICANOS UNIDOS / EDIMUSA, 2002
ISBN 10: 9681512448 ISBN 13: 9789681512446
Anbieter: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, Mexiko
Zustand: New. NACEMOS DESPROTEGIDOS.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 36 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Baltimore: International Food Policy Research Institute, 1986
ISBN 10: 080182673X ISBN 13: 9780801826733
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: New. 322 pp., hardcover, NEW in a NEW dust jacket. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: New. NACEMOS DESPROTEGIDOS.
Zustand: Muy bueno. : Esta antología presenta una visión completa de los mejores cuentos de autores cubanos nacidos a partir de 1959, tanto de aquellos que residen en la isla como de los que viven en el exilio. Michi Strausfeld ha realizado una selección que reúne los relatos más destacados de la literatura cubana actual, ofreciendo un caleidoscopio de estilos y temas que manifiestan la vitalidad del género. Los relatos exploran los cambios que ha vivido Cuba, ofreciendo una visión profunda y variada de la realidad cubana contemporánea. EAN: 9788478445080 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Nuevos narradores cubanos Autor: Zoé Valdés| Rolando Sánchez Mejías| Félix Lizárraga| Roberto Uría| Alberto Guerra Naranjo| Antonio José Ponte| Ángel Santiesteban Editorial: Siruela Idioma: es-ES Páginas: 342 Formato: tapa dura.
Sprache: Englisch
Verlag: The World Bank, Washington DC, 1992
ISBN 10: 0821321846 ISBN 13: 9780821321843
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Staplebound paperback in good condition. Light shelfwear to covers only and penned annotations to a couple of pages. AD. Used.
Zustand: Aceptable. : Este libro ofrece un recorrido exhaustivo por la historia de la medicina, desde sus orígenes con chamanes y filósofos hasta los avances de la medicina nuclear. Explora las diferentes etapas y descubrimientos que han moldeado la práctica médica a lo largo de los siglos, destacando figuras clave y momentos cruciales en la evolución de la atención sanitaria. Ideal para estudiantes, profesionales de la salud y cualquier persona interesada en comprender el fascinante desarrollo de la medicina a través del tiempo. EAN: 9788496715448 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Historia de la Medicina Autor: Alberto García Valdés Editorial: Libralia Idioma: es-ES Páginas: 480 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Obras originales de autoría plural', es una colección de trabajos originales escritos por varios autores. Publicado por Editorial Reus S.A., esta edición en tapa blanda contiene 192 páginas y ofrece una variedad de perspectivas y estilos en un solo volumen. EAN: 9788429017106 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Obras originales de autoría plural Autor: Carlos Alberto Mejías Rodríguez| Juan Mendoza Díaz| Leonardo Bernardino Pérez Gallardo| Carlos Rogel Vide| Nancy de la C. Ojeda Rodríguez| Caridad del Carmen Valdés Díaz| Rafael Roselló Manzano| Ernesto Vila González| Víctor Gameiro Drummond| Mayda Goite Pierre| Eduardo Serrano Gómez Idioma: es-ES Páginas: 192 Formato: tapa blanda.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 11,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 11,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 21,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Publicado en 1996, cuando Luis Alberto de Cuenca ya ha sido reconocido como uno de los principàles poetas españoles, "Por fuertes y fronteras" avanza en el estilo de línea clara iniciado en "La caja de plata", irónico y trágico al mismo tiempo, moderno y clásico a la vez, que abrió nuevos cauces de expresión a la poseía española, aunque a partir de este poemario la nostalgía, la evocación de un pasado perdido, adquiere mayor fuerza en los versos. Divididos en cinco partes, los cincuenta poemas que componen el libro, no pierden el sentido del humor de poemarios anteriores, pero domina un sentimiento de pérdida: por la desaparición de los viejos amigos, a causa del desamor? Un aliento de Mordor, que marca la madurez de la obra de su autor y que, en mayor o menor medida, estará presente a partir de entonces en sus futuras creaciones. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 14,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Bolsillo. Zustand: Nuevo.
Rustica (tapa blanda). Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. 01. LIBRO.
EUR 14,35
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New. Ángel Silvestre (illustrator).
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 19,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Ángel Silvestre (illustrator). In.
Verlag: Guillermo Kraft, 1941
Anbieter: PONCE A TIME BOOKS, SANTA BARBARA, CA, USA
Guiraldes, Alberto (illustrator). 0 177 p. Includes illustrations. Fair. moderate shelfwear, toning to the covers, front cover detached but present.
Sprache: Spanisch
ISBN 10: 8493784400 ISBN 13: 9788493784409
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, 'Historia de la Medicina', ofrece un recorrido exhaustivo desde las prácticas ancestrales de chamanes y filósofos hasta los avances de la medicina nuclear. Explora la evolución del campo médico a lo largo de la historia, abordando tanto los aspectos sociales como los científicos que han moldeado la disciplina. Ideal para estudiantes, profesionales de la salud y cualquier persona interesada en comprender el desarrollo de la medicina a través del tiempo. EAN: 9788493784409 Tipo: Libros Categoría: Historia|Ciencias Título: Historia de la medicina Autor: Alberto García Valdés Editorial: Heriwald Editorial Idioma: es-ES Páginas: 480 Formato: tapa blanda.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bueno. 1ª Edición. 374 p., Akal Universitaria, 28.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. Desde que a principios de los años setenta apareció incluido en la antología de Antonio Prieto "Espejo del amor y de la muerte" hasta hoy en día, Luis Alberto de Cuenca ha ido reflexionando en diversas publicaciones sobre su propio hacer poético. Este volumen compila entre libros, revistas, conferencias y entrevistas todos los textos que componen la poética de este autor, desde la escritura vanguardista y archiculta de sus comienzos al clasicismo de «línea clara» de su madurez, para revelar muchas claves de lectura a estudiosos y aficionados. Pero también a un grupo intermedio entre estas dos categorías, los jóvenes poetas, quienes sin duda podrán enriquecerse con las reflexiones de uno de los maestros vivos de las letras españolas. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Erstausgabe
Zustand: New. 2021. 1st Edition. paperback. . . . . .