Van eß leander (193 Ergebnisse)
Verlag: britischen und ausländischen Bibelgesellschaft, Wien 1882
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. ORIGINAL 1882 PRINTING. German language. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. ORIGINALDRUCK VON 1882. Deutsche Sprache. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Die Einbände weisen leic…hte Kantenabnutzung mit Abrieb/leichtem Abrieb auf. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
Sprache: Englisch
Verlag: Sumtibus et Typis Caroli Tauchnitii, Lipsiae 1855
- Hardcover
Anbieter: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, USAPride and Prejudice-Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,04
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Half leather and marbeled boards. Edge wear, rubbing, few notations in pencil, slight foxing, Good.

Verlag: Regenfreise Baierns, Sulzbach 1824
- Hardcover
Anbieter: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, USAR Bryan Old Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,25
EUR 4,23 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Half-Leather. Zustand: Good. No Jacket. Religion. Leather spine scuffed and worn, no spine title, boards scuffed and worn. Random ink marks on the front endpapers, otherwise the interior is clean, binding good, pages tanned, occasional corner folds.
Weitere BilderVerlag: J.E. Seidel, Sulzbach 1819
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Leder Ganzlederband d.Zt. ohne Beschriftung, berieben und bestoßen, Aufplatzer und kleine Fehlstellen am unteren Kapital. Der Schnitt ist stark gedunkelt und teilw. fleckig, einige Lagen sind überständig. Widmung und weitere Vermerke von 1820 in Innendeckel und auf dem fliegenden Vorsatz. Weitere zeitgen.…Notiz auf der Privilegium-Seite. Die Seiten sind unfrisch, gedunkelt/gebräunt, gelegentlich fleckig, unfrisch, viele kleine Eselsohren; ohne größere Schäden und Einrisse. Sprache / Language: de 8 Bl + XLVIII + 462 Seiten. ca. 17 x 10,6 cm.
Verlag: Sulzbach, im Regenkreise Baierns, J. E. Seidel Kunst- u. Buchhandlung, 1820. 1820
- Hardcover
Anbieter: Kunstantiquariat Piesk, Wiesbaden, HE, DeutschlandKunstantiquariat Piesk
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
468 S. 6 Bll. Klein- Oktav. Orig.- Leder. Einband berieben. Innen teilweise braunfleckig. Insgesamt altersgemäß passabel.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,84
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 36,56
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Novum Testamentum Graece Et Latine. Book.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Sulzbach; Seidel 1859
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lederband der Zeit. 0. 8°. 346 S. Lederband der Zeit. Buchrücken leicht geplatzt, Buchkanten leicht bestossen, leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 1,450 gr.
Verlag: Caroli Tauchnitii 1868
- Hardcover
Anbieter: ODYSSEY, Pointe Claire, QC, KanadaODYSSEY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 32,04
EUR 14,69 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. 9th Edition. Type: Book 1027 pp. vellum spine and cream paper covered boards withblack and old gold on spine. Without a dust jacket. Text in Greek. (small cracks at top edge of spine and creased separated from spine, bdg. lightly soiled, paper yellowed and lightly browned at edges) Please contact u…s directly for a full description. Photo scan available upon request. Photo scan available. Shipments to USA, USPS via Canada Post Express; FREE OF CUSTOMS OR DUTY CHARGE.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,15
EUR 7,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 41,25
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Weitere BilderVerlag: Seidel, Sulzbach 1819
- Hardcover
Anbieter: DogStar Books, Lancaster, PA, USADogStar Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 5,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Leather. Zustand: Good+. 12mo 7" - 7½" tall; 460 pages; Full polished calf with five raised bands at spine. No lettering or title labels to spine, apparently as bound. Soundly bound copy. Several prior ownership names penned to front endpage, along with a mid 2oth century book store ink stamp. Slim oval of paper excised from the… rear blank endpage, presumably to remove an ownership name. Light / moderate rubbing to leather at board edges. Last leaf of the text is missing the top corner with loss of small area of text. Overall near VG.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vorwort u. Privilegium v. Maximilian Joseph, König von Baiern, u. a. (Sulzbach: Johann Esaias Seidel Kunst- und Buchhandlung, 1819). Leder-Bd. d. Zt. 7 n. n. Bll., 460 Seiten, 2 Bll. - 17,5 x 10. * Titelblatt fehlt; die beiden letzten Anzeigen-Seiten mit Eckabriß; innen teils stärker fingerfleckig u. mit Gebauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,40
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Pöschel & Trepte, Leipzig, Germany 1903
- Hardcover
Anbieter: Rareeclectic, pound ridge, NY, USARareeclectic
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,95
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Appears to be the original leather covers. All three page edges have a nice, bright red staining, with only a few little white spots. The cover design is in very good shape. Take a look at the photos. The gilt lettering on the spine is very bright. As you can see, there is some spotting on the fron…t and rear. The cover edges are in excellent shape, no rubbing. Each cover corner has only a very small spot of rub-through. The book is square and the spine is pretty straight. The binding is very solid from cover to cover with nicely tight pages throughout. Just off the bottom edge at the juncture between front inside cover and front end paper there is a very thin closed tear coming up 1 1/2 inches. It has no bearing on the solidity of the binding of the front cover. Both the front and rear covers are nicely, tightly bound from top to bottom. The interior of the book is in excellent condition. Scrolling through the pages I'm not finding any instances of soiling. Here and there you will find a little bit of crinkling, not much. I didn't find any conspicuous creasing. There are no markings anywhere. No attachments of any kind. On the front blank end paper two things are penned. One says Pathfinder Press and the other 410 West St. There is no other writing to be found anywhere else in the book. There is a detached light blue ribbon which is in very nice shape.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Sulzbach: Seidel 1819
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. Auflage. 502 S. Pappband, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Rückensignatur. Einband berieben. 8°Script.191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,88
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,24
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Hardback or Cased Book. Zustand: New. Novum Testamentum Graece Et Latine. Book.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sulzbach im Regenkreise Baierns, in der J. E. v. Seidel'schen Buchhandlung 1830
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9., rechtmöige (nach der zehnten in kl 8,) Auflage mit stehender Schrift, 12° (14x9), 468 S., schlichter brauner Ldr d.Zt., Ecken bestossen, oberer Rücken mit Fehlstelle, alter Besitzeintrag auf Vorsatz, Papier angeschmutzt, deutliche Gebrauchsspuren, kleinformatige Taschenausgabe - Text zweispaltig.- * * * BTC on-chain & lightn…ing accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Britische und Ausländische Bibelgesellschaft, Wien, 1893
- Hardcover
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, , DeutschlandVerlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,10
EUR 22,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12° 12,5 x 8 cm, Leinen. Zustand: Sehr gut. XIV, 596 Seiten, Ecken und Kanten leicht berieben, innen teilweise gering fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die heiligen Schriften des Neuen Testaments, übersetzt und mit zugefügten Sach-Parallelstellen und grundtextlichen Abweichungen neu revidiert. Wien, Vlg.d. britischen u.ausländ.Bibelges., 1886. XVI, 596 S., KlOktav, OGln. mit goldgepr.RTitel, dieses etw.beschabt; gutes Expl.
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die heiligen Schriften des Neuen Testaments, übersetzt und mit zugefügten Sach-Parallelstellen und grundtextlichen Abweichungen neu revidiert. Wien, Vlg.d. britischen u.ausländ.Bibelges., 1881. XVI, 596 S., KlOktav, OGln. mit goldgepr.RTitel, dieses etw.beschabt, Schnitt u.Vorsätze etw.fleckig; sonst gutes Expl.
Verlag: Sulzbach, Seidel, 1828. 1828
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 1 Bl., 462 SS., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rvg. u. goldgepr. Rtitel (Einband fleckig, beschabt u. bestoßen. Papier etw. gebräunt u. braunfleckig).

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 51,38
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Deutsch
Verlag: Seidelschen Buchhandlung 1859
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 464 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Sprache: Deutsch
Verlag: Böschel & Trepte; 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 267/ VIII/ 267 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 900.