Van eijnatten joris (53 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,14
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Very good. 481 pages. 481 pp.

- Softcover
Anbieter: Running Numbers, Grand Rapids, USARunning Numbers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 29,76
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New.

Verlag: Universiteit Utrecht Faculteit Geesteswetenschappen 2011
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. ISBN in boek: 97894610301028; Oratie12 mei 2011.

De post van Bilderdijk: Een bundel beschouwingen over brieven voor Marinus van Hattum
Johannes, Gert-Jan & Joris van Eijnatten & Piet Gerbrandy (samenstelling)
Verlag: Eon Pers, Amstelveen 2015
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Opdrachtje van ca. 10 woorden op titelpagina.

- Hardcover
Anbieter: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, USAMidtown Scholar Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 41,31
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Originele bedrukte hardcover, geà llustreerd met (paginagrote) afbeeldingen in kleur en z/w (waaronder foto's), 4to. Nog in originele plastic folie.

- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Kampen : Kok, 1993. Paperback. XII, 481 p. ; 24 cm. Proefschrift Vrije Universiteit Amsterdam. Met lit. opg., index. - Met samenvatting in het Nederlands. Condition : very good copy. ISBN 9789024262038. Keywords : .

Het nut van geschiedschrijving. Historici in het publieke domein. Opstellen voor Ed Jonker bij zijn afscheid als hoogleraar Grondslagen en Geschiedenis van de Geschiedbeoefening aan de Universiteit Utrecht
Dorsman, Leen & Joris van Eijnatten & Hendrik Henrichs & Jeroen Koch & Willemijn Ruberg & Jacob Verheul
Verlag: Amstelveen, EON Pers 2015
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,10
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. I.z.g.st., 591 pp., ill. (foto's [zw.&w.]), met bibliografie, register Wordt verzonden als postpakket.

- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,76
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Hardcover with printed boards, no dust jacket, in very good condition. From the collection of the late Arthur Burns, Professor of Modern History at KCL and Academic Director of the Georgian Papers Programme, whose pencil marginalia remains extant. Front board is a little scuffed. Sp…ine is sunned, and spine ends and corners are bumped. Pages are otherwise clear and binding is sound. LW. Used.

Verlag: Kok, Kampen 1993
- Softcover
Anbieter: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, NiederlandeIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,50
EUR 19,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. In zeer goede staat - zonder lezerssporen. Paperback, XII, 481 pp., met bibliografie en noten. Dissertatie VU, met Nederlandse samenvatting., sent as parcel post.
Verlag: Bert Bakker, Amsterdam 2014
- Softcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback, 23 cm, 591 pp. Ills.: zwart/wit illustraties. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9789035133884.
Verlag: Kampen, Kok 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,38
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback, nette staat, (XII) 481 pagina's.

- Softcover
Anbieter: Louis Tinner Books, Rotterdam, NiederlandeLouis Tinner Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: , , zeer goed exemplaar. Zustand des Schutzumschlags: , , zeer goed exemplaar. 2005, paperback, zeer goed exemplaar.

- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: MOLTO BUONO. Firenze, Olschki Ed. cm.14,5x22, pp.VIII,356, brossura Collana Studi e testi per la storia della tolleranza in Europa nei secoli XVI-XVIII, 2. Uno studio approfondito del cosiddetto 'affare Stinstra', una controversia inerente i limiti della tolleranza religiosa nella repubblica olandese del '700. Sia l'amb…iente che il contesto intellettuale del dibattito sono esaminati attentamente; ampia consi A comprehensive analysis of the so-called 'Stinstra affair', a controversy concerning the limits of religious toleration in the eighteenth-century Dutch Republic. The background and intellectual context of the debate are examined closely; due considerati.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 54,88
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. large format hardback, black cover with orange spine, tight and clean, never used, no names or stamps, as new Language: English.
Verlag: Amsterdam, doctoral thesis, 1993 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAmsterdam, doctoral thesis, 1993. Softcover. 481 p. A good copy. Text in English.

Een Eeuw Rare Kostgangers. Vereniging Het Bilderdijk-Museum 1908-2008.
Hattum, Martinus / Rooijen, Monique van / Eijnatten, Joris van / Harinck, george (eds.).
Verlag: EON Pers, Amstelveen 2008
- Softcover
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NiederlandeEmile Kerssemakers ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 33,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 16.5 cm, paperback, 320 pages, illustrations. Text in Dutch, fine condition, see picture. Published on the occasion of the centenary (19082008) of the Vereniging 'Het Bilderdijk-Museum'. 740g.

Verlag: Verloren, Hilversum 2006
- Softcover
Anbieter: Bij tij en ontij ..., Kloosterburen, NiederlandeBij tij en ontij ...
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,50
EUR 28,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2de verbeterde druk. Paperback, 24 cm, 400 pp. Cond.: zeer goed / very good. ISBN: 9789065507860.

- Hardcover
Anbieter: INDOO, Avenel, USAINDOO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,67
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Brand New.

- Softcover
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NiederlandeFrans Melk Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 68,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[Proefschrift VU Amsterdam]. Kok, Kampen, 1993. Paperback / Softcover. 24 x 16 cm. XII, 481 pages. Text in English - NEAR FINE COPY [Theologie / Theology [Theologie / Kerkgeschiedenis] ].

De post van Bilderdijk: Een bundel beschouwingen over brieven voor Marinus van Hattum
Johannes, Gert-Jan & Joris van Eijnatten & Piet Gerbrandy (samenstelling)
Verlag: Eon Pers, Amstelveen
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,73
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Verlag: Olschki, Firenze 1998
- Softcover
Anbieter: LIBRERIA XODO, Torino, ItalienLIBRERIA XODO
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIn-8°, pp. VIII, 355, brossura editoriale. Volume realizzato nell'ambito del programma di ricerche "studi e testi per la storia della tolleranza in Europa nei secoli XVI-XVIII". False (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,20
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Grand Eagle Retail, Bensenville, USAGrand Eagle Retail
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 114,62
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: new. Hardcover. Developments in church-state relationships in Northern Europe between 1780 and 1920 had a substantial impact on reformist ideas, projects, and movements within the churches. Conversely, the dynamics of religious reform prompted the state to react in various ways. To what extent did church and…state mutually influence each other? How and why did they do so? These are the central questions in The Churches, the second volume in the Dynamics of Religious Reform series. The volume concentrates on the reforms generated by the churches themselves and on their response to the political and legal reforms initiated by the state. It shows how processes of church reform evolved differently in different countries.Contributors: Claus Arnold, Goethe Universitat Frankfurt/Main; Jan Art, Universiteit Gent; Jan De Maeyer, Katholieke Universiteit Leuven/KADOC; Ward De Pril, Katholieke Universiteit Leuven; Joris Van Eijnatten, Utrecht University; Hallgeir Elstad, University of Oslo; Klaus Fitschen, Universitat Leipzig; Leo Kenis, Katholieke Universiteit Leuven; Frances Knight, University of Nottingham; Jes Fabricius Moller, University of Copenhagen; Peter Nockles, John Rylands University Library of Manchester; Oyvind Norderval, University of Oslo; Erik Sidenvall, Lund University; Dag Thorkildsen, University of Oslo; Nigel Yates, University of Wales, Trinity/St. David Developments in church-state relationships in Northern Europe between 1780 and 1920 had a substantial impact on reformist ideas, projects, and movements within the churches. To what extent did church and state mutually influence each other? Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

Sober, Strict, and Scriptural: Collective Memories of John Calvin, 1800-2000 (Brill's Series in Church History)
Bart Wallet/Fred van Lieburg/Herman Paul/Joris van Eijnatten/Niet, Johan de
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 92,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geb., hardcover, nette staat, (XIII) 393 pagina's.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 103,66
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 43,70
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, NiederlandeAntiquariaat Clio / cliobook.nl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(Amst., Kampen, Vrije Universiteit/ Kok, 1993); 24x16 cm. Pb. Xii, 481 pp., notes, quotes, abbreviations, bibliography, summary in Dutch, index. Thesis. Good. ISBN 9789024262038.