Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages jaunissantes coiffes assez frottés. collection Spirale. in12. 1977. Cartonné. 186 pages. Fair.
Verlag: All'Insegna Del Pesce D'oro, Milan, 1974
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Very Good. Color, B/w Illustrations (illustrator). First Edition. Solid clean copy (slight foxing to covers; slight cock to spine; minor wear). 73+[2] pages. One of 2000 numbered copies printed. All'Insegna Del Pesce D'oro Size: 16mo - over 5¾" - 6¾". Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Éditions G.P. - Souveraine, 1979
ISBN 10: 2261005954 ISBN 13: 9782261005956
Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Frankreich
Hardcover. Zustand: Fair. Français, couverture rigide, moyen état, la première et dernière page sont collée, tampon de l'école sur la première page, 186 pages.
Verlag: Editions G.P. - Collection Spirale nr. 429, 1970
Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Frankreich
Hardcover. Zustand: Good. Français, couverture rigide en format de poche, bon état, 187 pages.
Verlag: Editions G.P. - Collection Spirale nr. 3.464, 1972
Anbieter: Joie de Livre, Varennes sur Amance, Frankreich
Hardcover. Zustand: Good. Français, couverture rigide en format de poche, bon état, 187 pages.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20267836: 1967. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages - nombreux dessins couleur et noir/blanc, dans et hors texte - avec jaquette correcte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Verlag: Editions G. P, 1968
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Vanni Tealdi. Spirale. Cartonné. 188 pages. Après 1960. Livre.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20277400: 1959. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Environ 60 PAGES - Nombreuses illustrations, couleur et noir/blanc, dans et hors texte - 1er contreplat et sa page de garde légèrement tâchés. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Verlag: Editions G. P, 1972
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Traduit de l'anglais par Lola Tranec. Illustrations de Vanni Tealdi. Collection Spirale. Cartonné. 188 pages. Après 1960. Livre.
Verlag: Editions G.P, 1963
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Vanni Tealdi. Bibliothèque Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage de l'éditeur. 187 pages. Jaquette. Après 1960. Livre.
Verlag: Editions G.P, 1963
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Vanni Tealdi. Bibliothèque Rouge et Or. Cartonnage de l'éditeur. 187 pages. Après 1960. Livre.
Verlag: Editions G.P, 1962
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Traduit du danois par Marguerite Gay et Gerd de Mautort. Illustrations de Vanni Tealdi. Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Jaquette. La jaquette est de 1967. Livre.
Verlag: Editions G.P, 1965
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Traduction de Marguerite Gay et Gerd de Mautort. Illustrations de Vanni Tealdi. Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Jaquette légèrement défraîchie. Livre.
Verlag: Editions G.P, 1960
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Illustrations de Vanni Tealdi. Bibliothèque Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage éditeur, jaquette illustrée. 186 pages. Après 1960. Livre.
Verlag: Editions G.P, 1954
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Traduit du danois par Marguerite Gay et Gerd de Mautort. Illustrations de Vanni Tealdi. Bibliothèque Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Sans jaquette. Littérature scandinave. Livre.
Verlag: Editions G.P, 1967
Anbieter: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, Frankreich
Couverture rigide. Illustrations de Vanni Tealdi. (illustrator). Livre en français. Traduit du danois par Marguerite Gay et Gerd de Mautort. Illustrations de Vanni Tealdi. Bibliothèque Rouge et Or. Souveraine. Cartonnage de l'éditeur. 188 pages. Jaquette. Littérature scandinave. Livre.
Verlag: Paris: G P collection Spirale, 1963
Anbieter: Ethnographics, Georgetown, TX, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 1stFRedn; 12mo illusbds, rubbing to extremes, PO stamp to tp. ow VG/ndj: 185pp, illus; Shirley is drugged and kidnapped on Chinese river junk, then led into torture chamber where.