Vasselle (25 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 4,38
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Editions Cultura 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Vereinigtes KönigreichRiveting Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,92
EUR 28,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good +. 1st. Dust Jacket: N/A. External Condition: Very good. The spine is slightly faded. Creasing to the front top right corner and rear top left corner. Clean. Internal Condition: Very good. The top right corner of the pages are creased. Clean. Author/Editor: Bastien, Pierre; Vasselle, François. Publ…isher: Editions Cultura. Year: 1965. Edition: 1st. Binding: Softcover. Illustrated: Yes, B&W. Language:French. Page Count: 126. Keywords: the Monetary Treasury of Domqueur (Somme), numismatic. The book for sale is the one in the photo.

Verlag: Groupe d'étude des monuments et oeuvres d'art de l'Oise et du Beauvaisis 1998
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bocage, La Dorée, FrankreichLibrairie du Bocage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 28,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. in-8 63 pages illustré de photos en noir et en couleurs, plans, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. vendeur professionnel, envoi soigne sous 24h.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Société des Antiquaires de Picardie - Musée de Picardie, Amiens 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Benoît HENRY, HUPPY, , FrankreichBenoît HENRY
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,00
EUR 12,95 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Très bon. 1ère Édition. Superbe iconographie, la totalité des monnaies reprodutes sur 32 planches in fine, 5 illustrations, photographies N.B et dessins d'artefact en pleine page, tableaux dépliants. Broché, très bon état, une légère trace de frottement à la coiffe supérieure, grand format, 190 p. + 5… figures + XXVIII et IV planches.

- Softcover
Anbieter: STUDIO-LIVRES, Le Pré Saint Gervais, FrankreichSTUDIO-LIVRES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 49,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Martelle Éditions,., Amiens, 1991
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, DeutschlandAntiquariat Bibliomania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 13,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
203 (1) Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Orig.-Pappband mit illustriertem Orig.-Umschlag, 4°. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: *.

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Rennes, 1965) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 35/46 con 8 tavole tra cui 1 cartina ripiegata. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga dir…ettamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.

Habitat gallo ? romain près de la citadelle d'Amiens (Somme) .
ROFFIN R. - ROFFIN PREGERMAIN F. -DECOTTIGNIES N. - VASSELLE F. -
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(Rennes, 1965) stralcio con copertina posticcia muta, pp. 185/205 con 8 tavole. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista.…Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perchè ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?estratto? or ?stralcio? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Anbieter: Crapze Libros, Badalona, B, SpanienCrapze Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 12,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. Societe des antiquaires de Picardie; Amiens. 1971. Frances. Rustique. 28x22 cms. 190+XXVIII+IV pags. Illustree avec 32 planches a la fin du texte. Col. Memories de la societe des antiquaires de Picardie, tome vingt-troisieme. NUMISMATICA. Ref. 13773.

Les Clefs pour Communiquer Avec tout le monde: Communiquer c'est bien, bien communiquer c'est mieux.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions BGV 2022
Serie: Pack Vente MLM, Buch 1 von 3. Buch 1 von 3 - Pack Vente MLM
- Softcover
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FrankreichLiLi - La Liberté des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,04
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: fine. l'article peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.

Sprache: Französisch
Verlag: Société Des Antiquaires De Picardie, Amiens 1971
- Softcover
Anbieter: Librairie du Bacchanal, Béziers, , FrankreichLibrairie du Bacchanal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 32,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Parfait. In-4 broché, 187 pages + XXVIII + IV planches. Bel exemplaire. A.Ph.
Verlag: Amiens, Imprimerie Yvert et Cie, Amiens 1967
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 47,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-4 30 x 23,5 cm. Broché, sous jaquette crème illustrée en noir, titre doré sur le dos et le premier plat, 199 pp., 119 figures dans et hors texte, table des figures, table des matières. Album publié à l'initiative de l'association "Le bel Amiens", tiré à 2000 exemplaires. Celui-ci, N° 261/…1900 sur vélin mat numérotés de 1 à 1900 réservés aux souscripteurs. Enrichi d'un bel envoi autographe de Robert Mallet, premier recteur de l'académie d'Amiens.
Verlag: YVERT 1967
- Softcover
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,38
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: bon état, usage. exemplaire n°: 591 sur papier vélin mat, in-4 199.
Verlag: Amiens, Société des antiquaires de Picardie 1971 1971
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
190pp. + 37 planches hors-texte, signé avec dédicace autographe par l'auteu Vasselle au numismate belge Paul Naster, 28cm., brochure originale, bon état, joint: une lettre autographe de l'auteur Bastien adressée au numismate belge Paul Naster, G103747.

Verlag: Amiens, Librairie Léveillard,
- Softcover
Anbieter: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FrankreichLibrairie Historique F. Teissèdre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-8 carré, 227 pp., planches, broché, couverture illustrée. Couverture usée, trace de scotch au dos. Papier jauni. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Weitere BilderVerlag: Societe des Antiquaires De Picardie, Amiens 1971
- Softcover
Anbieter: Tombland Bookshop, Norwich, NFLK, Vereinigtes KönigreichTombland Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 41,76
EUR 48,07 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Very Good. 4to. 190 pp plus plates, Memoires De La Societe Des Antiquaires De Picardie Tome Vingt-Troisieme, very good in original grey card covers, very good. nice copy with some minor browning to extremities. ? signed by Vasselle on front end paper? Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

Verlag: Imprimerie F.Paillart 1948
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R160219440: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 206 pages - pages noncoupées - ex libris Jean Bergue sur le 1er contre plat - quelques cartes en noir et blanc hors texte délpiante - 1er plat jauni avec des rousseurs. . . . Classification Dewe…y : 940.53-Seconde Guerre mondiale 1939-1945.
Verlag: Estienne et Vasselle 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R200139698: 1967. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 199 pages, jaquette conservée, nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 94.41-Editions numérotées (gros tirage).
Verlag: LEVEILLARD 1952
- Softcover
- Signiert
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 52,25
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. Zustand: bon état. tirage hors série dédicacé spécialement à M. Robert Gaillard ( marqué à ses initiales), sur papier pur vélin, avec 50 illustrations en hors-texte, facs-simile de documents, plan, etc., hors-texte spéciaux avec leurs gammes de couleurs, exemplaire n°: IX, la reproduction du sceau est malheureusement cas…sée sur les bords, préface de M; le Général Weygand, la vraie guerre, mai-juin 1940, les militaires de la 2° région, le bombardement du 19 mai, la journée des panzer, sous la kommandantur et les obus français, illustrations in-8 227.
Verlag: LEVEILLARD 1952
- Signiert
Anbieter: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FrankreichA TOUT LIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,88
EUR 50,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
reliure toile. tirage hors série dédicacé spécialement à M. Robert Gaillard ( marqué à ses initiales), sur papier pur vélin, avec 50 illustrations en hors-texte, facs-simile de documents, plan, etc., hors-texte spéciaux avec leurs gammes de couleurs, exemplaire n°: IX, la reproduction du sceau est malheureusement cassée sur les…bords, préface de M; le Général Weygand, la vraie guerre, mai-juin 1940, les militaires de la 2° région, le bombardement du 19 mai, la journée des panzer, sous la kommandantur et les obus français, in-8 227 exemplaire de bibliothèque, couverture défraîchie, Jauni, usage.
- Hardcover
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, , FrankreichLibrairie Philosophique J. Vrin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 21,96 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
PICARDIEESTIENNE (J.) et VASSELLE (F.).Le bel Amiens.Préface de R. Mallet.Amiens, 1967, in-4°, br. ss. jaq. ill., nombr. ill in et h.t., ex. num. 1400 gr.

Sprache: Französisch
- Softcover
Anbieter: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FrankreichLA FRANCE GALANTE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 60,00
EUR 30,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Amiens . Chez les Auteurs . Un grand volume broché , couverture souple , jaquette papier fort à rabats , 24 x 30 cm , de 199 pages , ornées de 119 gracures . Un des 1900 exemplaires sur vélin mat [ N° 1369 ] . ETAT NEUF .

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, , FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 35,80 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Amiens, Martelle Editions, 1989. Grand in-4 broché, couverture souple, jaquette illustrée, 199pp, illustré de 119 illustrations en majorité à pleine page, en noir, bicolores, une en couleurs. Un des 1900 ex. numéroté sur vélin mat. /38A Bonne condition.
Weitere BilderVerlag: Publié à l'initiative de l'association "Le bel Amiens" 1967
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, FrankreichHairion Thibault
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 120,00
EUR 55,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. in-4. 1967. cartonné. 199 pages. - Préface de Robert Mallet. In-4 (326x254 mm) 199 pages (avec tables des figures et des matières). Exemplaire en feuilles sous couverture illustrée à rabats chemise et étui cartonnés. Importante iconographie en noir et en couleurs. Ex. n° XV sur Japon (Un des 100) - Tirage de tête.… L'époque romaine - Le moyen âge - Les temps modernes - Les trois guerres. Très bon état général. Poids : 1940 gr. Fair.