Vauthier jean (171 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Contribution � l'�tude Du D�veloppement Du Foie. Book.
Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard 1966
- Softcover
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, USABook House in Dinkytown, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. Text in French. Published by Gallimard, 1966. Binding is strong and sturdy. Markings throughout. Shelfwear is minor. 257 pages. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

Sprache: Französisch
Verlag: Gallimard le manteau d'arlequin 1971
- Softcover
Anbieter: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, KanadaBidonlivre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,76
EUR 11,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. In-12, broché, Bon Etat.
Sprache: Spanisch
Verlag: L'Arche 1952
- Softcover
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, SpanienLibrería 7 Colores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 14,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa Blanda. Zustand: Buen estado.
Verlag: Luchterhand, 1961 1961
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kapitän Bada - Fortissimo - Der Träumer Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Schnitt leicht stockfleckig, Text sauber.
Sprache: Spanisch
Verlag: Francisco Casanovas Editor, Barcelona 1964
- Hardcover
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dura. Zustand: Bien. Tres grandes apartados: "El jefe administrativo y la organización del trabajo. Abundantes figuras e ilustraciones en negro dentro de texto. (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Verlag: Gallimard
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,92
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,60
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Neuwied, Luchterhand, . 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
410 Seiten, Hardcover, Kanten leicht bestoßen und fleckig, sonst gut erhalten. Sprache: deu.

Verlag: Neuwied am Rhein/ Berlin-Spandau Luchterhand 1961 0 1961
- Hardcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband. Zustand: Sehr gut. 410 (2) S., OPpbd., 8°. Drei Stücke. Mit Vorwort (zu Kapitän Bada u. Fortissimo) u. Anm. der Verfassers (zu Fortissimo). - Jean Vauthier (1910 - 1992), französischer Dramatiker des Absurden. Ecken bestossen, sonst sehr gut. Buch.
Weitere BilderSprache: Französisch
Verlag: Gallimard 1958
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FrankreichLibrairie du Bassin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Coll. "Le manteau d'Arlequin". Théâtre. NRF. Pièce en deux parties. 12,5x19,5 cm. 164 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie insolée tachée. Dos insolé avec petites taches. Rousseurs en tranche avec faible impact en marge des pages. Non coupé. in-12° Envoi de l'auteur ou Dédicace de… l'auteur ou Signé par l'auteur. Envoi autographe à Francis Ambrière. --- Francis Ambrière (pseudonyme de Charles Letellier) 1907-1998 est un homme de lettres, romancier, journaliste et éditeur français (Wikipédia) édition originale. EO. Exemplaire du Service de Presse. SP (en pointillés/perforations sur le 4e plat).
Weitere BilderVerlag: Paris - 1977 1977
- Softcover
Anbieter: Sylvain Paré, Montolieu, FrankreichSylvain Paré
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ed. Masson, Paris - 1977, in-8, broché, 142 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Verlag: Gallimard
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,19
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1976. Paperback. From the library of Michel Déon. Affectionately inscribed to Déon by the author. Texte en français. Text in French. Very good clean copy in glassine wrapper. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,60
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Weitere BilderVerlag: Gallimard 1967
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation intérieur propre bonne tenue couverture défraîchie. in12. 1967. Broché. Good.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neuwied a. Rh. ; Berlin-Spandau : Luchterhand 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 410 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Verlag: Gallimard 1976
- Softcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1976. Paperback. From the library of Michel D?on. Affectionately inscribed to D?on by the author. Texte en fran?ais. Text in French. Very good clean copy in glassine wrapper. . . . .
Verlag: L'Avant-Scène. 1982. 1982
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Théatre 702. Broché. 50 pages.
Verlag: L' Arche,Paris 1954
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Théâtre: Capitaine Bada - La Nouvelle Mandragore. Broché, non coupé, bon etat. 205 S.
Weitere BilderVerlag: Paris.Gallimard . NRF . Le Manteau d' Arlequin 1958
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in12 , broché , ( 12 x 18,7 cm), 164 pages, envoi signé de l'auteur . plat très légèrement défraichie , dos insolé , bon état intérieur . Dédicacé par l'auteur.
Weitere BilderVerlag: Marseille . Editions du Quai . Jeanne Laffitte 1984
- Softcover
Anbieter: Librairie CLERC, Montpellier, , FrankreichLibrairie CLERC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 24,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume , in8 , broché , ( 14 x 20,5 cm), ,186 pages. Plats piquetés de rousseurs,dos légèrement insolé , bon état intérieur.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Paris; Galerie de France et Weber 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert/Taschenbuch. 30 S. (unpaginiert, 30 cm) OBrosch. 1.Aufl. Außen etwas gebrauchsspurig; sonst guter Zustand. Sprache / Language: Französisch.
Verlag: Gallimard, Paris 1970
- Softcover
Anbieter: antoine, wavre, , Belgienantoine
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 23,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture à Rabat. Zustand: Très Bon État. 307 pages en format 12 - 19 cm.

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,20
EUR 17,20 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions Gallimard. 1967. 1967
- Softcover
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Préface de J. -L. Barrault. Le manteau d'Arlequin. Broché. 222 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Luchterhand,Neuwied 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Luchterhand - 1. Auf. 1961 : Jean Vauthier - gb - 9-56-4-L2 LN-A8MZ-95A4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Luchterhand, Neuwied, Bln., 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knut Ahnert Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
410 S., 1 Bl., OPp. Dt. Erstausgabe. Enthält 'Kapitän Bada', 'Fortissimo', 'Der Träumer'.