Veigel renate (15 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (15)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland3 Mile Island

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Befriedigend. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung - Schutzumschlag mit Läsuren.

    • Verlag: Berlin Eulenspiegel Verlag 1987

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gr.8° Leinen. mit Schutzumschlag kleinere Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Schutzumschlag mit Randläsuren 88 Deutsch 800g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Eulenspiegel Verlag, 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 17,50 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      4°, Leinen. EA. Wenn Dich des Glückes Wonne trifft Glückwunschkarten des 18. und 19. Jahrhunderts von Renate Veigel, hrsg. Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1987, OLwd+OU, 4°, 87 S reich bebildert, guter-sehr guter Zustand. kl Randlässuren d. Schutzumschl. fachgem. hinterlegt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eulenspiegel, Berlin 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover

      Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,00

      EUR 20,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Leinenband. Zustand: Gut. 1. Auflage, 87 Seiten, ganzseitige farbige Bilder von Glückwunschkarten zu verschiedenen Anlässen, Goldpräge-Deckel und -Rücken, farbiger Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (dieser lädiert), Groß-8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin: Eulenspiegel Verlag 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover

      Anbieter: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , DeutschlandKunst & Graphik Kabinett

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl., 87 S., Gr. 4°, Leinwand (orig.) mit Schutzumschlag, Zust. berieben und bestoßen. Mit zahlreichen zum Teil ganzseitigen farbigen Abbildungen, aus den Beständen des Märkischen Museums Berlin. Wenn Dich des Glückes Wonne trifft - Glückwunschkarten des 18. u. 19. Jahrhunderts. Dieses Buch umfasst das weite Gebiet der Glück

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl.

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,80

      EUR 24,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 87 Seiten : nur Illustrationen (z.T. farbige) ; 28 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: Gewebe : M 22.80 3-359-00037-4 Gewebe : M 22.80 * Sachgebiet: Bildende Kunst Das Schreiben und Versenden von Glückwunschkarten ? ' für uns heute eine liebgewordene Selbstverständlichkeit oder leidi

      • Hardcover

      Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 26,00 Versand 
      Versand von Niederlande nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Berlin, Eulenspiegel, 1987. 87 pp. Col.ills. Hardcover with dustjacket. #3359000374. [73016].

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin, Eulenspiegel Verlag 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,90

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      28 cm, Leinen. 1. Auflage. 87 Seiten , Umschlagkanten mit Bestoßungen, das Buch ist in einem guten, gebrauchten Zustand, aus dem Inhalt: Wunschkarten (1775-1800) - Wunschbilletts (1810-1860) - Künstlerkarten (1798-1837) - Wunschblätter (1835-1880) - Gratulationskarten (1875 - 1900) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4l4a ISBN-N

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 11,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      28 cm. Zustand: Gut. 1. Aufl. 87 S. nur Ill. (z.T. farb.) Leinen /Schutzumschlag- dieser mit Randläsuren, innen guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin Eulenspiegel Verlag 1987. 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 50,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. Leinen, Schutzumschlag dieser etwas berieben und eingerissen, zahllose Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 , Erstauflage, EA, 87 S., 4° OU EA.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eulenspiegel Verlag 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, , DeutschlandAntiquariat Machte-Buch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Folio 1 87 S. guter Zustand, Schutzumschlag minimal bestoÃen Mit vielen farbigen abbildungen leineneinband mit goldprägung im Schutzumschlag.

    • Verlag: Berlin Eulenspiegel Vlg. 1987

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Michael Solder

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,00

      EUR 65,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° Olwd Ou. Zustand: Gut. 87 S. mit sehr zahlr. Farb. Abb. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Eulenspiegel 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover

      Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,58

      EUR 72,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 87 p. : uitsluitend ill. ; 28 cm Text German.

    • Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, , DeutschlandNicoline Thieme

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl... 4° 87 Seiten, zahlr. Abbildungen; Orig.-Leinen mit OU; 620g; [Deutsch]; Schutzumschlag gering berieben 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag 1987

      3359000374 / 9783359000372

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 159,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: gut. 1. Aufl. In deutscher Sprache. 87 pages.