Viktor suchy (51 Ergebnisse)

Verlag: Stiasny - Verlag, Graz Und Wien 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. A good paperback copy. Minimal shelfwear. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 256 pages; Das osterreichische Wort. Stiasny-Bucherei ; Bd.75. Subjects: Austrian literature - 20th century. 1 Kg.

Verlag: Stiasny Verlag, 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,90
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 256 Seiten, 8°. Etwas angebräunt, gutes Exemplar. [BHN-B-2] Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.

Verlag: Stiasny - Verlag, Graz Und Wien 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,95
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. A good paperback copy. Minimal shelfwear. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 256 pages; Das osterreichische Wort. Stiasny-Bucherei ; Bd.75. Subjects: Austrian literature - 20th century. 1 Kg.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke. Kniha odhaluje ponekud skandalni zakulisi vzniku a vydani bestselleru Premysla Svory Sedm tydnu, ktere otrasly Hradem. Dozvime se, ze autorem knihy byl vlastne nekdo uplne jiny (jina) a z…e Svora knihu vydal bez jejiho svoleni. Rovnez pri vydani a distribuci veleuspesne knihy dochazelo k cetnym prekrocenim zakona. Mottem teto knizky je podat pravdive(?) vysvetleni, jak to vlastne vsechno bylo.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Strömungen und Tendenzen dargestellt von V. Suchy. Hrsg. von der "Dokumentationsstelle für neuere österreichische Literatur", Wien 1971. Weiße OBrosch. 79 Seiten mit zahlr. S/w-Autoren-Fotos auf Kunstdrucktafeln sowie Bio- u. Bibliographien der vorgestellten Schriftsteller und Autorinnen. - 23,5 x 15,5. * Sauber und - auch innen… - sehr gut erhalten .
Verlag: Graz Wien: Stiasny 1961
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Auflage. 8vo. 256 S. Illustrierter Orig.-Karton Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Burgverein Pflindsberg Literatur-und Heimatmuseum Altaussee, Altaussee 1986
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover. Zustand: Neuwertig. Orig.-Kart., 15x21, S 104 mit einigen Bildern. Zustand: Neuwertig.

Verlag: Generic
- Hardcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. F. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herold Verlag; 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 423 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 465.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herold 1948
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 423 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dokumentationsstelle Für Neuere Österreichische Literatur Wien 1973
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. 8 Karton Buch 100 SS, OKart. mit Aufkleber (gering best.), innen sauber und gut Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stiasny - Verlag, Graz Und Wien 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. Seiten; Stiasny - 1. Auf. 1960 : Viktor Suchy - tb - 9-43-5-L2 DT-G422-LOV1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Dokumentationsstelle für neuere österreichische Literatur 1973
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Profildruck Jahoda & Siegle - 2. Auf. 1973 : Viktor Suchy - Perfect tb . Gr.15.5x24cm. - widmung beschrieben O1-9W6T-F5MT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Wissenschaft Und Weltbild. Vierteljahresschrift Für Alle Gebiete Der Forschung. 2.Jahrgang, Jänner 1949, Heft 1.
Adamovich Ludwig, Dempf Alois u.a.(Hgb). Schmidt Wihelm, Schimetschek Bruno, Suchy Viktor (Autoren)
Verlag: Verlag Herold, Wien 1949
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Heft 1. 1949. Orig.-Brosch., 17x24, S 79. Guter Zustand. Auszug aus dem Inhalt: 1.Schmidt, Das Menschenbild der Urkultur, 2.Schimetschek, Naturrecht und Österr. Recht. 3. Schaffran, Lebenskontinuität im Donauraum. 4.Suchy, Josef Nadler und die österreichische Literaturwirtschaft.

Verlag: Dokumentationsstelle Für Neuere Österreichische Literatur Im Literaturhaus 1992
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zirkular, Sondernummer. Orig.-Brosch., 16x23, S 284 mit einem mont. Bild. Sehr guter Zustand.
Verlag: Bergland Verlag, Wien 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
12 x 19,5 cm. Erste Auflage, 58 S. OPpbd m. mont. Titelschild, Einband leicht beschädigt und leicht verschmutzt, sonst gutes Exemplar.

Verlag: rema-print, Wien, Druck 1979
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. 88 S., Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Sehr sauber - sehr gut erhalten.
Verlag: Altaussee, Burgverein Pflindsberg 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 104 S. 1. Aufl. dieser Ausgabe; (Mit Fotos); In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung].
Sprache: Deutsch
Verlag: Dokumentationsstelle für neuere österreichische Literatur 1992
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. ZIRKULAR 1992 : Viktor Suchy - Perfect tb . Gr.16x23cm. - zum 80. Geburtstag Hrg. von Heinz Lunzer 0Z-OYPT-YIVD Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. Gebräuntes Exemplar. 536 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz - Wien, Stiasny 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°. 256 S. OBrosch. Stiasny-Bücherei. Bd. 75. - Ebd. m. Randläsuren (bedingt durch Folierung), eine Lage (Ss. 33 - 48) über Kopf, im Ganzen leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergland Wien 1961
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gedichte Kl. 8 Pappe Buch 58 SS, OPp. (gering angestaubt), eh. Widmung des Verfassers a. d. Vors., innen sauber und sehr gut Sehr gut. Widmung des Verfassers.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Bergland Verlag, 1961
- Erstausgabe
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Hardcover/Pappeinband. EA. Viktor Suchy, Selbstbildnis und Anrufung Gedichte, hrsg. Bergland Verlag, Wien, 1961 EA, OPpbd m. mont. Titelschild, 8°, 58 S etwas gebr. m. Eintragungen auf Vorsatz sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, 1973
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
100 + 3 S. OPp. 2. überarbeitete Auflage. GGB 411. - Mit eighd. 4zeil. Widm dat. 1973. - Leichte Gbrsp.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , ÖsterreichAntiquariat Buchkauz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. Erstauflage, EA.. 535 S. guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Verlag: Dokumentationsstelle für neuere österreichische literatur 1971
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R320179993: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 79 pages - ouvrage en allemand - quelques planches en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz : Stiasny 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 126 S. Seiten vergilbt, Einband bestaubt u. etw. vergilbt, Kanten gering bestoßen L011 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz , Wien : Stiasny 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 126 S. Folie etw. gelöst, Einband gering berieben u. bestaubt, Kanten etw. bestoßen // L011 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz , Wien : Stiasny-Verl. 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 127 S. Buchschnitt etw. bestaubt, m. eingekleb. Exlibris, Bindung gering gelockert // a Schöne Literatur L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Graz , Wien : Stiasny 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 128 S. gering berieben u. bestaubt, Kanten gering bestoßen L020 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.