Vilmouth (41 Ergebnisse)
Lecons De Choses, Sachkunde, Kunsthalle Bern 9 Juni- 25 Juli, Musee Savoisien, Chambery 6 Aout- 27 Sept. 1982
Cragg, Tony; Gloris Friedmann; Alexandre Gherban; Bertrand Lavier; Patrick Saytour; Jean-Luc Vilmouth; William Woodrow.
Verlag: Kunsthalle Bern, Switzerland 1982
- Softcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Card Covers. Zustand: Fine. French and German. Very subtle tanning to spine, otherwise excellent. Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Bonner Kunstverein o. J. (1994), Bonn 1994
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, , DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 100 Seiten. OPBd., Oktav, 100 S., mit zahlreichen, meist farbigen Abb.; gut erhaltenes Exemplar.
Lecons De Choses, Sachkunde, Kunsthalle Bern 9 Juni- 25 Juli, Musee Savoisien, Chambery 6 Aout- 27 Sept. 1982
Cragg, Tony; Gloris Friedmann; Alexandre Gherban; Bertrand Lavier; Patrick Saytour; Jean-Luc Vilmouth; William Woodrow.
Verlag: Kunsthalle Bern, Switzerland 1982
- Softcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,90
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Card Covers. Zustand: Fine. French and German. Very subtle tanning to spine, otherwise excellent. Book.

Sprache: Französisch
Verlag: Musée d'art conteporain du Val-de-Marine, France 2007
- Softcover
Anbieter: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, KanadaLibrairie La forêt des Livres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,73
EUR 16,20 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. La fascinante errance urbaine d'un personnage qui cherche son identité dans ses poches, un soir de Noël. C'est le monologue intérieur d'un personnage sans histoire. C'est l'histoire d'un type amnésique qui n'a, comme seule trace de lui-même, qu'un morceau de cahier sur lequel est écrit" Vi…lmouth ". C'est l'histoire d'une cloche qui constate juste qu'il est loin de Vitry. Une fascinante errance urbaine d'un personnage qui cherche son identité dans ses poches, un soir de Noël. Le Saviez-vous? Serge Valletti est né en 1951 à Marseille. Dans les années soixante-dix, il écrit beaucoup pour lui-même avant de proposer des textes avec de larges distributions. Considéré comme un auteur comique, son humour se double souvent d'une sorte de nostalgie secrète, de quête intime qui rend son univers très particulier. MAC/VAL, Collection fiction. Quelques illustrations monochromes.

Figures and Objects: Recent Developments in British Sculpture
NEWMAN, Michael - Kate Blacker, Tony Cragg, Richard Deacon, Anthony Gormley, Shirazeh Houshiary, Anish Kapoor, Jean-Luc-Vilmouth, Bill Woodrow, and Alison Wilding
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USAJeff Hirsch Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,70
EUR 6,05 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. First edition. Oblong softcover. Exhibition catalog for a group show that ran February through March 1983. Essay by Michael Newman. Kate Blacker, Tony Cragg, Richard Deacon, Anthony Gormley, Shirazeh Houshiary, Anish Kapoor, Jean-Luc-Vilmouth, Bill Woodrow, and Alison Wilding. Includes 14 color and black and white… illustrations. A clean near fine copy in stapled wrappers.
COLLECTION Rhone-Alpes
Abakanowicz; Adami; Adams; Adilon; Aillaud; Alberola; Amado; Andre; Anselmo; Arroyo; Aubanel; Baldus; Bartolini; Baruchello; Batail; Batho; Bauchet; Bazile; Bazin; Bertrand; Blocher; Boltanski; Bossut; Bourget; Collin-Thiebaut; Dauriac; Dietman; etc.
Verlag: FRAC Rhône-Alpes, Lyon 1992
- Softcover
Anbieter: Montreal Books, Westmount, QC, KanadaMontreal Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,91
EUR 4,28 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover / Couverture Souple. Zustand: Near Fine/Excellente Condition. Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 464pp. Faigenbaum; Faucon; Gette; Guillaumon; Lavier; Leccia; Le Gac; Messager; Morellet; Orlan; Pane; Perrin; Perrodin; Poivre…t; Rousse; Sarkis; Tosani; Van Aalzum; Vieille; Vilmouth; Yvonnet; etc. (illustrator). Book.
COLLECTION Rhone-Alpes
Abakanowicz; Adami; Adams; Adilon; Aillaud; Alberola; Amado; Andre; Anselmo; Arroyo; Aubanel; Baldus; Bartolini; Baruchello; Batail; Batho; Bauchet; Bazile; Bazin; Bertrand; Blocher; Boltanski; Bossut; Bourget; Collin-Thiebaut; Dauriac; Dietman; etc.
Verlag: FRAC Rhône-Alpes, Lyon 1992
- Softcover
Anbieter: RPBooks, Champlain, NY, USARPBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,91
EUR 6,00 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft Cover / Couverture Souple. Zustand: Near Fine/Excellente Condition. Near Fine+/Excellente Cond.+. Montreal Books rating system: 1. Fine 2. Near Fine 3. Very Good 4. Good 5. Fair. Size: 8vo / in-8o, 464pp. Faigenbaum; Faucon; Gette; Guillaumon; Lavier; Leccia; Le Gac; Messager; Morellet; Orlan; Pane; Perrin; Perrodin; Poivre…t; Rousse; Sarkis; Tosani; Van Aalzum; Vieille; Vilmouth; Yvonnet; etc. (illustrator). Book.
Sprache: Englisch
Verlag: Bonn, Bonner Kunstverein 1994
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Melzers Antiquarium, Lüdenscheid, DeutschlandMelzers Antiquarium
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. Aufl. mit 51 teils farb. Abbildungen. * Ausstellungskatalog mit deutsch - englischem Text, teils in französisch. Text German / English / French. Die Ausstellung wanderte nach Göppingen, Saarbrücken und London. Mit einem Text von Annliese Pohl: "Auf der Spur der Erinnerung zur Magie der Dinge" ** verlagsfrisc…h ! ANY QUESTIONS ?? Please dont hesitate to ask for details !! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900 farb. ill. OPbd. (Glanzkarton), 100 S., 8°.

Verlag: Centre National d'Art Contemporain de Grenoble 1987
- Softcover
Anbieter: ANARTIST, New York, NY, USAANARTIST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,25
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover exhibition catalog, 34 pages, in French and English, very good condition, no internal marks, clean and crisp, with b/w and color reproductions.

Sprache: Französisch
Verlag: ARC - Musée d'art moderne de la Ville de Paris, Paris 1979
- Softcover
Anbieter: Librairie-Galerie Emmanuel Hutin, Paris, FrankreichLibrairie-Galerie Emmanuel Hutin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 11,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Catalogue de cette exposition collective organisée du 14 décembre 1979 au 20 janvier 1980, dans le cadre du Festival d'Automne à Paris, et présentant des oeuvres de Didier Bay, Christian Boltanski, Daniel Buren - pages blanches -, André Cadere, Pierre Dunoyer, Bernard Frize, Paul-Armand Gette, Micha La…ury, Bertrand Lavier, Jean Le Gac, Annette Messager, Anne et Patrick Poirier, Sarkis, Niele Toroni, Jean-Luc Vilmouth. 42 pp. Didier Bay. Christian Boltanski. Daniel Buren. André Cadere. Pierre Dunoyer. Bernard Frize. Paul-Armand Gette. Micha Laury. Bertrand Lavier. Jean Le Gac. Annette Messager. Anne et Patrick Poirier. Sarkis. Niele Toroni. Jean-Luc Vilmouth (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,32
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 27 x 23,5 cm 127 S. Broschiert. Sprache: Französisch, Zustand: Gut bis Sehr Gut (Innen); Einband Außen hat keine Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, be…i den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 38,20
EUR 19,12 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: As New. 1st Edition. 4to in colour printed stiff card covers, 120pp on glossy art paper, colour plates, etc. Dual text in French and English . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unmarked copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship i…n STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bonner Kunstverein, u.a. 1994
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,80
EUR 18,47 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.8° gebunden. Zustand: Sehr gut. das Buch ist in sehr gutem Zustand, Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 308.
Verlag: Centre Georges Pompidou, Paris 1991
- Softcover
Anbieter: Feldman's Books, Menlo Park, CA, USAFeldman's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,04
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Large Paperbound. Zustand: Near Fine.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 34,08
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

Dimensions singulieres sculpture chateau des Rohan Saverne 1986. - catalogue de l'exposition
Saverne. - Michel Aubry / Sylvie Blocher / Jürgen Brodwolf / Nicolette Maltat / Osman / SarkisJean-Luc Vilmouth et autres
Sprache: Französisch
Verlag: Saverne, Savernoise d'art graphiques, 1986. 1986
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°, Livre broché original de 80 pages, richement illustré en noir et blanc. La dernière page (blanche) et la quatrième de couverture contiennent des notes sur l'exposition, écrites en allemand au stylo à bille. Sinon, propre et en bon état. -- Originalbroschur mit 80 Seiten, reich einfarbig bebildert. Letzte (leere) S…eite und hinterer Innendeckel mit Notizen zur Ausstellung, geschrieben mit Kugelschreiber in deutscher Sprache. Ansonsten sauber und in gutem Zustand. Ci-joint, la carte d'invitation imprimée pour l'exposition. -- beiliegend die gedruckte Einladungskarte zur Ausstellung -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09730-437496.

- Softcover
Anbieter: Librairie Ancienne René Vernet, TROYES, , FrankreichLibrairie Ancienne René Vernet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Très bon. Editions J. Damase, 1986 - Broché couverture illustrée rempliée 142 pages grand in-8°. Illustrations noir et couleur.

Sprache: Französisch
Verlag: Jacques Damase éditeur, coll. « Première monographie d'artistes contemporains » 1986
- Softcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-8 broché à rabats 22,5 cm sur 24,5. 142 pages. Bon état d'occasion. Chez Vilmouth, les formes procèdent de l'objet lui-même. Quand il évolue, subit d'imperceptibles métamorphoses, c'est comme si c'était l'objet lui-même qui se transformait, un peu comme une pierre tombant dans l'eau, prop…ageant sa forme en ondes de plus en plus lointaines et déformées. Vilmouth se limite à des interventions très simples qui conservent l'identité de l'objet tout en lui ouvrant la porte à d'autres possibles." (Michel Nuridsany) in-8°.

Verlag: Jacques Damase, coll. "Première monographie d'artistes contemporains"
- Softcover
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 17,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Weitere BilderLE PAVILLON 2004. Laboratoire de recherche du Palais de Tokyo, site de création contemporaine, Paris. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
(Antar, Z. - Beausse, P. - Beltrame, L. - Bertocchi, D. - Dubosc, S. - Fricke Waldthausen, J. - Fukuhara, S. - Kurant, A. - Leccia, A. - Merlhiot, C. - Petit, G. - Vilmouth, J. L.)
Verlag: Le Pavillon 2004
- Softcover
Anbieter: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinienBuenos Aires Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,14
EUR 19,01 VersandVersand von Argentinien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Catalog. Color plates. Unpaginated, but approx. 112 pp. Text in french.
Verlag: braus druck, heidelberg 1995
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 1. auflage. oktav hardcover. neuwertiges exemplar. ungelesen-verlagsfrisch, gebundene ausgabe, illustrierter pappband, 100 seiten mit zahlreichen zum teil einfarbigen ganzseitigen fotoabbildungen. format 20,5 x 15 cm.
Weitere BilderLe déjà là - La création artistique
(Collectif) Villeglé - BP - Dusein - Leccia - Vieille - Le Gac - Vilmouth - Lavier
Verlag: Centre d'Histoire de l'Art Contemporain 1989
- Softcover
Anbieter: Librairie L'Autre sommeil, BECHEREL, FrankreichLibrairie L'Autre sommeil
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,00
EUR 35,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Bon. In-8 dos carré collé, 104 p. Importante iconographie n&b et couleur.

- Softcover
Anbieter: San Francisco Book Company, Paris, , FrankreichSan Francisco Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very good. Paperback Small Quarto. wraps, 142 pp.
Verlag: Bonn &London Bonner Kunstverein / Camden Arts Center 1995 1995
- Hardcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-8, cartonnage éditeur avec vignette couleurs, 100 pp., nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Textes bilingue anglais-allemand. Très bon état.

Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg: Braus-Druck 1994
- Hardcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 100 S. Lediglich leicht beriebener Einband, sonst ein gutes Exemplar. - Inhalt / Content Vorwort Annelie Pohlen: Auf der Spur der Erinnerung zur Magie der Dinge Benjamin Weil: The origins of fiction Histoire de l'éléphant Pourquoi le monde est-il devenu rond? Bar & Café Espace public Quand l'eau devient…verte Public Animal Animal Public List of illustrations / Abbildungsverzeichnis Bio-Bibliographie Übersetzungen / translations Impressum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Bonner Kunstverein 1994
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, DeutschlandVersandantiquariat Bolz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,10
EUR 51,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut bis sehr gut. 100 S., in deutsch und englisch, 8°, Hardcover 330 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FrankreichOkmhistoire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,00
EUR 33,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Paris 1993. 1 Volume /1. -- Comme Neuf -- Broché cousu, Format in-8°oblong( 24 x 16,4 cm )( 124 gr ). ------- 12 pages illustrées.
Weitere Bilder- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, , Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 50,13
EUR 29,35 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: Almost AS NEW. Zustand des Schutzumschlags: Issued without a dustjacket. 1st Edition. Large 4to. in colour printed stiff glossy card covers, 127pp on thick art paper, colour plates, numerous illustrations in text, etc. Text in French . [CONDITION: An extremely well preserved almost AS NEW unmarked copy (minut…e speck of shelf rub to bottom cover corner tips) ] . To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Sprache: Englisch
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Vereinigtes KönigreichWidney Manor Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 59,68
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Near fine book, signed by the artist with dedication. 100pp with colour and b/w photographs. Signed by Illustrator(s).
Verlag: Paris Jacques Damase, coll. "Première monographie d'artistes contemporains" 1986 1986
- Softcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-4 oblong, broché, couverture illustrée à rabats, 142 pp., nombreuses photos en noir et en couleurs. Textes de Didier Semin, Yves Alain Bois, Jean-Hubert Martin et Arielle Pelenc.