Violeta denou juan capdevila (58 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Timun Mas Infantil 2016
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 33 von 39. Buch 33 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 7,42
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn. Denou, Violeta (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: Timun Mas Infantil 2014
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 15 von 39. Buch 15 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Denou, Violeta (illustrator).

Sprache: Englisch
Verlag: Editorial Timun Mas, Colección Teo Descubre el Mundo, 1980, Barcelona. 2016
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 33 von 39. Buch 33 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27x26. Encuadernación editorial ilustrada. 28 pgs. Ilustraciones a color y a toda página. Guardas ilustradas. 646964. Denou, Violeta (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,01
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Nico y Ana pescadores es un libro infantil escrito por Violeta Denou y Juan Capdevila. Publicado en 1980, este libro de tapa dura cuenta con 32 páginas y está dirigido a un público general. La historia narra las aventuras de Nico y Ana, dos niños pescadores. El libro ha sido publicado por Timun Mas y Lector…um Pubns. EAN: 9788471764324 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Nico y Ana pescadores Autor: Violeta Denou| Juan Capdevila Editorial: Lectorum Pubns Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.

Sprache: Spanisch
Verlag: Timun Mas Infantil 1995
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 35 von 39. Buch 35 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,81
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Denou, Violeta (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 8,85
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Muy bueno. : Acompaña a Nico y Ana en su aprendizaje sobre el control del tráfico y las normas de circulación. Este libro infantil, publicado por Timun Mas, es una herramienta educativa perfecta para que los más pequeños se familiaricen con la seguridad vial de una manera divertida y atractiva. Con ilustraciones colorid…as y un lenguaje sencillo, este libro es ideal para niños en edad preescolar y primaria. EAN: 9788471764430 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Nico y Ana guardias de trafico Autor: Juan Capdevila| Violeta Denou Editorial: Timun Mas Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura.

Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Timun Mas, Colección Teo Descubre el Mundo, 1980, Barcelona. 2017
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 22 von 39. Buch 22 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
27x26. Encuadernación editorial ilustrada. 22 pgs. Ilustraciones a color y a toda página. Guardas ilustradas. 646963. Denou, Violeta (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Hachette 1982
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 6,17
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 6,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Gwasg Y Dref Wen, Cardiff, Wales 1980
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Darkwood Online T/A BooksinBulgaria, Blagoevgrad, , BulgarienDarkwood Online T/A BooksinBulgaria
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,92
EUR 14,50 VersandVersand von Bulgarien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good+. First Edition Thus; First Printing. Corners bumped and rubbed with base of spine somewhat chewed, one page has slight scribble inside, light foxing to inside covers and endpapers. ; First Welsh landuage edition, first printing with no other printings listed. Gloss pictorial boards. Good reading copy of… this scarce title, no names inside. Large format book and priced accordingly. ; The Gwen and Alun Series; Vol. 1; Colour Illustrations; 28 pages; Welsh language edition of the first in a series of children's stories originally published in Spanish. Translated and adapted into Welsh by Roger Boore. Gwen and Alun decide they want to become doctors after they both hurt themselves by falling out of a tree and have to go to hospital. Welsh to English vocabulary section at rear. Illustrated by Denou, Violeta (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,68
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,12
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,03
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Aceptable. : Acompaña a Theo en su emocionante aventura en tren. Este libro infantil, escrito por Violeta Denou y Juan Capdevila, narra las peripecias de Theo mientras explora el mundo a bordo de un ferrocarril. Con ilustraciones encantadoras y una historia cautivadora, este libro es perfecto para fomentar la imaginació…n de los más pequeños y despertar su amor por la lectura. EAN: 9783614510011 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Theo fährt Eisenbahn Autor: Violeta Denou| Juan Capdevila Idioma: de Páginas: 28 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 21,62
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Verlag: Pestalozzi 1984
- Hardcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, Ecken leicht angestossen, Buchbindung löst sich, sonst gut, leichte Lesespuren In deutscher Sprache. pages.
Weitere BilderSprache: Spanisch
Verlag: Barcelona, Editorial Timun Mas, [197? 1992
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 31 von 39. Buch 31 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat Digitalis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. (28) pp., including recto back cover, bound in pictorial boards. Shelf wear and age toning, very good copy. 26 x 26 cm. Denou, Violeta (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,22
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Teo zoo batean es un libro infantil escrito por Violeta Denou y Juan Capdevila, publicado en 1996 por Editorial Timun Mas. El libro está en euskera y cuenta con 28-32 páginas con ilustraciones. La historia narra las aventuras de Teo en un zoológico. EAN: 9788471763914 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil…Título: Teo zoo batean Autor: Violeta Denou| Juan Capdevila Editorial: Editorial Timun Mas, S.A. Idioma: eu Páginas: 28 Formato: tapa dura.

- Softcover
Anbieter: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpanienLibrería Pérez Galdós
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 45,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: leido. 7. ed. edición. tela. algun subrayado 32.

- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. übersetzt v. Brigitte Noder,30 Seiten,farbig illustriert,innen kleiner Namenseintrag,sonst gut erhalten. Violeta Denou (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Timun Mas o. J. (ca. 1984), Barcelona, 2017
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 22 von 39. Buch 22 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,50
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Unpaginiert (ca. 28 S.). Ill. Orig.-Pappband. - Einband etwas berieben und mit kleinen Druckspuren; Ecken gering bestoßen. Buchblock stark gelockert. Innen sauber. Ordentliches Exemplar. Denou, Violeta (illustrator).

Sprache: Spanisch
Verlag: - 2017
Serie: Teo descubre el mundo, Buch 22 von 39. Buch 22 von 39 - Teo descubre el mundo
- Hardcover
Anbieter: RecicLibros, Madrid, M, SpanienRecicLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,89
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo. Denou, Violeta (illustrator).

Sprache: Katalanisch
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 12,99 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. : Este libro infantil, titulado 'Nico i Anna volen ser músics', cuenta la historia de Nico y Anna, quienes aspiran a convertirse en músicos. Publicado en 1978 y escrito por Violeta Denou y Juan Capdevila, este libro de 28 páginas pertenece a la categoría de música y está escrito en catalán. Ideal para jóvenes lec…tores interesados en la música y las artes. EAN: 9788471763174 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Nico i Anna volen ser músics Autor: Violeta Denou| Juan Capdevila Editorial: Editorial Hymsa Idioma: ca Páginas: 28.

Verlag: Editorial Timun Mas, S.A. 1996
- Hardcover
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpanienAlmacen de los Libros Olvidados
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: 2ª Mano - Bueno. 2ª Mano. Editorial Timun Mas, S.A. 1996. Teo descubre el mundo. (Ed. vasca). Muy ilustrado. Idioma: Euskera. Libro.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, , DeutschlandVersandantiquariat Manuel Weiner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,80
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erlangen : Pestalozzi-Verlag, 1978, 28 Seiten, gebunden, illustriertes Hardcover ; 26 x 26 cm ; guter bis sehr guter Zustand.

Verlag: Pestalozzi-Verlag 1980
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 37,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. 4. Auflage. mit gelblichen Altersfleckchen auf dem Titelblatt und den Innenseiten der Buchdeckel, die übrigen Seiten sind wie neu! Unterer Buchrücken etwas gestaucht! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 27 x 27 cm.

Verlag: Timun Mas 1981
- Hardcover
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpanienAlmacen de los Libros Olvidados
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 60,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: 2ª Mano. 2ª Mano. Timun Mas. 1981. Teo descubre el mundo. (Ed. vasca), 8. Muy ilustrado. Libro.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 11. Auflage. Ecken und unterer Buchrücken berieben, eine Seite mit Tesa geklebt; Fadenbindung etwas gelockert! In deutscher Sprache. n. pag. pages. 26 x 25,6 x 0,8 cm.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, , DeutschlandAntiquariat UPP
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: Gut. 5. Auflage. Ecken sowie oberer Buchrücken deutlich berieben, mit kleiner Kritzelei auf dem Titelblatt; Fadenbindung des ersten Blattbogens etwas gelockert, vereinzelt mit Lesekniffe! In deutscher Sprache. n.pag. pages. 26 x 26 cm.