Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2008
ISBN 10: 1448665914 ISBN 13: 9781448665914
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2008
ISBN 10: 1448665914 ISBN 13: 9781448665914
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2008
ISBN 10: 1448665914 ISBN 13: 9781448665914
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 12,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Legare Street Press 2021-09, 2021
ISBN 10: 1013459709 ISBN 13: 9781013459702
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 13,50
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2008
ISBN 10: 1448665914 ISBN 13: 9781448665914
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 15,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Stuttgart Blersch, 1949
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
99 SS. mit zahlreichen Schriftproben. 8°. OHln. NaV. Einband leicht gealtert. Vorsätze minimal unfrisch. Innen saubere Unterstreichungen in Blei. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: München, Rinn, 1950
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
88 S. Orig.-Leinen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Typographische Gesellschaft) 1980, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 40 S. mit Abb. Pbd. mit Schutzumschl.
Verlag: München, Typographische Gesellschaft München,, 1980
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
8°. 40 S., mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Orig.-Leinen mit Schutzumschlag. Beiträge von Heinz Piontek, Georg Trump, Edith Tschichold u.a. - (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Otto Blersch Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 14 cm, Leinen. Zustand: Gut. 100 Seiten, illustriert, Bibliotheksstempel auf Innenseite und Titel. Bleistiftsignatur auf Vorsatz. Einband etwas fleckig mit leichten Spuren des Signatur-Aufklebers am Rücken. Innen leicht wellig. Insgesamt gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Buchdruckerei Fritz Schmidberger im Auftrag,, 1983
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + XIX + 97 S. mit s/w. u. farb. Abb., davon mont. * Ausstellung im Münchner Stadtmuseum St. Jakobs-Platz 1, Dezember 1983 bis Januar 1984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4°, Or.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit OIll.-Umschlag. Gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Buchdruckerei Fritz Schmidberger im Auftrag,, 1983
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + XIX + 97 S. mit s/w. u. farb. Abb., davon mont. * Ausstellung im Münchner Stadtmuseum St. Jakobs-Platz 1, Dezember 1983 bis Januar 1984 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 Mittl.-4°, Or.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur mit OIll.-Umschläge (2 - minimal randvergilbt). Gut bis sehr gut erhalten.
Verlag: (München), Rinn 1950., 1950
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
88, (4) S., OLwd. mit illustr. OUmschl. (dieser stw. verblaßt u. gering angestaubt). Sonst gutes Exemplar. DEA. * Vorsatz mit vierzeil. eigenhänd. Widmung ".als Krankenlektüre herzlichst." von Virl.
Verlag: Passavia Passau., 1953
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 72, (4) S. mit einem kleinen Orig.-Holzschnitt Virls, OLwd. mit Ldrrsch. (etw. angestaubt). EA. * "Gemäß ehelicher Abmachung wurden diese Geschichten jeweils geschrieben zu den Geburtstagen meiner Frau Friedel Virl-Gath." - Beiliegt ein kl. Orig.-Holzschnitt von Virl, auf gefalztem Japanbogen mit gedr. Widmung und Unterschrift von Friedel Virl-Gath.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schmidberger, 1961
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 433 Seiten; Hermann Virl 1903 - 1958 - MÃnchen - tb. Gr. 19x25cm., 6-A-5-2-L5 VZ-MTKW-W3XQ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: O. Blersch Verlag, Stuttgart 1949., 1949
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
(= Typographische Lehrbriefe); Original-Leinen, 100 S.; mit zahlreichen Abb. und Schriftproben.
72,(4) S. Orig.-Leinen mit montiertem Rückenschildchen. Nachlaßstempel Emil Preetorius auf dem Titel. - Einband etwas angestaubt und gering fleckig.
Verlag: Otto Blersch, Stuttgart 1949,, 1949
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
Signiert
HC. Zustand: Gut. Oln., 100s., Widmung des Verfassers an Ernst Heimeran, in gutem Zustand, [LSB21,4a]., Deu 400g.
Verlag: München : Schmidberger ( / 1983), 1961
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XIX S. : 89 S. Abb. mit Text ; gr. 8. Orig.-Kart. mit OU. Mit neuem Umschlag zur Ausstellung ?Hermann Virl. Maler. Holzschneider. Grafiker. Münchner Stadtmuseum St.-Jakobs-Platz 1. 15.Dezember 1983 bis 29.Januar 1984.? - Mit Beiträgen von Hermann Rinn, F.H. Ehmke, G. Trump, Albert Renger-Patzsch und anderen. - (gut erhalten).
Verlag: München, Schmidberger ohne Jahr (1961)., 1961
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
4°. XIX/89 S., 4 Bl. mit sehr zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. montierten und teils farbigen Abbildungen sowie einem in Grau gedruckten, gefalteten Orig.-Holzschnitt auf Japan. Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag. Gutes Exemplar. Hervorragender Querschnitt durch das Schaffen des Buchkünstlers und Graphikers mit Holzschnitten, Schriftblättern, Kritzeleien, Etiketten, werbegestalterischen Arbeiten, Design-Entwürfen, Plakaten, Verpackungen, Wertpapieren und Banknoten, Bühnenbildern und freien Arbeiten. Mit je einem Text von Virl und Hermann Rinn. Unter den Abbildungen auch drei Photos von Albert Renger-Patzsch. Sprache: de.
EUR 23,26
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly ot.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt.Biersch,, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
100 S. m. zahlr. Schriftmustern u. 1 Farbtafel, OHLn, E. A. (Vorderer Deckel am unteren Kantenbereich und Kofschnitt leicht stockig, sonst gut erhaltenes und textsauberes Exemplar) Beiliegend 2 kleine Prospekte des Verlags Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: München Verlag Fritz Schmidberger c, 1959
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gr.-8°. 89 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, teils in Farbe. Insgesamt ordentlich erhalten. 1 Französische Broschur (Cellophanpapierumschlag mit pfenniggroßem Riß auf dem Rücken).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Otto Blersch Verlag Mai 1950., 1950
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Beispiele, 100 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,0 x 13,5 cm, gebundene Ausgabe, Kunstledereinband mit Goldprägung, Lesebändchen, leinenbezogener Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Typographische Gesellschaft München TGM, 1980
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
40 Seiten, mit eingeklebten Duplexfotos, Zustand: erstklassiges Exemplar, neuwertig! Eine Rarität. Mit Textbeiträgen von: Luidl, Weidemann, Edith Tschichold, Piontek, Trump. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Leinen mit Schutzumschlag aus Bütten.
Verlag: Verlag Fritz Schmidberger, Munchen, 1961
Anbieter: BLACK SWAN BOOKS, INC., ABAA, ILAB, Richmond, VA, USA
Soft Cover. Zustand: Near Fine binding. Quarto; in printed wrappers with glassine; IXI, 88 pages of plates with some text; followed; the glassine has some scattered foxing; the book itself does not and is quite clean; housed still in the publisher's shipping cardboard cover. Near Fine binding.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1013459709 ISBN 13: 9781013459702
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Verlag: Stuttgart: Otto Blersch, 1949.
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - Gut erhalten. - 100 S. Orig.-Leinen-Bd.