Sprache: Spanisch
Verlag: DuMont Buchverlag, Alemania., 1995
Anbieter: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexiko
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. DuMont Visuell. Mittelamerika. Staätten der Maya. Alemania, DuMont Buchverlag, 1995. Características: Buen estado general. Rústica plastificada. Tapas en buen estado. Guardas limpias. Cantos limpios. Incluye varias ilustraciones a color. 424 p. (23 x 11.5 cm) Peso: 650 g.
Verlag: Köln Lingen, 2008
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
300 S., Illustr. OPpbd., Gr.-8°., Mit zahlr. farbigen Abbildung., Ohne Gebrauchsspuren., Neuwertig., [K2_Comp_0] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 810 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Seligenstadt 2006. 220 Seiten., 2006
ISBN 10: 3981093208 ISBN 13: 9783981093209
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Teils farbige Abbildungen. Tadelloses Exemplar. Versand ins Ausland wegen des Gewichtes erst nach Rücksprache möglich. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: DuMont Reiseverlag, 2000
ISBN 10: 3770139119 ISBN 13: 9783770139118
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: DuMont Reiseverlag, 2000
ISBN 10: 3770139119 ISBN 13: 9783770139118
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: DuMont Reiseverlag, 2000
ISBN 10: 3770139119 ISBN 13: 9783770139118
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Köln Lingen, 2008
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
300 S., Illustr. OPpbd., Gr.-8°., Mit zahlr. farbigen Abbildung., unscheinbare Druckstellen auf Vorderdeckel., sonst gut., [K2_Comp_0] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 850 gr.
Verlag: Köln, DuMont., 1995
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
11,5 x 23 cm. 400 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen, Plänen u. Karten, farb. illustr. OKlappenkart. Sehr gutes Exemplar. DEA.
Verlag: Berlin, VBK erband Bildender Künstler der DDR, 1986., 1986
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur im originalen Umschlag, dieser ist berieben. 183 Seiten, farbig und einfarbig bebildert. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04604-429733.
Verlag: Köln, DuMont., 2000
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
5. aktualisierte Auflage. 11,5 x 23 cm. 446 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen, Plänen u. Karten, farb. illustr. OKlappenkart. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Köln, DuMont., 1999
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
11,5 x 23 cm. 286, (2) S. mit zahlr. farbigen Abbildungen, Plänen u. Karten, farb. illustr. OKlappenkart. Sehr gutes Exemplar. DEA.
DuMont Buchverlag, Köln, 1994. 512 S. mit zahlr. Abbildungen und Tafeln, kartoniert (Name auf Vorsatz)--- - gutes Exemplar - 598 Gramm.
Verlag: ., Berlin, 1979
Anbieter: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, DD, Deutschland
8° 166 S. mit vielen teils farb. Abb. Obrosch. SU., guter Zustand 25, gr schrank Sprache: de.
Verlag: Lingen Verlag, Köln, 2008
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
300 S. Durchgehend farbiges Layout, Abbildungen der Bildschirmanzeigen u.ä. mit Erläuterungstexten, komplett mit Begleit CD-ROM hinten in Hülle! Sehr guter Zustand.
Verlag: Lingen Verlag, Köln, 2008
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
300 S. Durchgehend farbiges Layout, Abbildungen der Bildschirmanzeigen u.ä. mit Erläuterungstexten, komplett mit Begleit CD-ROM hinten in Hülle! Sehr guter Zustand.
3. Auflage. 8vo. 392 S. Durchgehend farbig illustriert. Eine ausklappbare Tafel. Illustrierte Orig.-Klappenbroschur. Gutes Exemplar, Ecken minimal bestoßen. 470 g.
Verlag: DuMont Buchverlag, Köln, 1996
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
408 S. 2., aktualisierte Auflage. Durchgehend farbig illustriert, Farbcover. Tips, Routen, Infos, Karten, Texte über die Region, besonders auch geschichtliches, historische Artefakte, Literatur u.v.m. Klasse Layout, ähnlich Dorling Kindersley z.B. Reiseführer, und sehen staunen wissen. Klasse, gute Qualität. Cover teils Gebrauchsspuren, innen gut, sauber, intakt.
Verlag: DuMont Buchverlag, Köln, 2000
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
324 S. Durchgehend farbig illustriert, Farbcover. Tips, Routen, Infos, Karten, Texte über die Region. Klasse Layout, ähnlich Dorling Kindersley z.B. Reiseführer, und sehen staunen wissen. Klasse, gute Qualität. Cover teils Gebrauchsspuren, innen gut, sauber, intakt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, DuMont Buchverlag, 1995,, 1997
ISBN 10: 3770135393 ISBN 13: 9783770135394
Anbieter: QBuch, Stuttgart, Deutschland
Zustand: gut. 8º [18,5-22 cm], OKart, 480 S., mit zahlreichen Fotos und Karten, innen tadellos, der Einband etwas berieben und die Ecken leicht bestoßen.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. auflage. Sprache: Deutsch 360 Seiten, Okart / paperback durchgehend Abbildungen, verschiedene Papierarten, Karten, illustriertes Hochglanzcover, Einbanklappen, Lesebändchen, schmales taschen geeignetes Hochformat, sehr guter Zustand gr-8° / gr-oktav sehr guter zustand.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. auflage. Sprache: Deutsch 336 Seiten, Okart / paperback durchgehend Abbildungen, verschiedene Papierarten, Karten, illustriertes Hochglanzcover, Einbanklappen, Lesebändchen, schmales taschen geeignetes Hochformat, guter Zustand gr-8° / gr-oktav guter zustand.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. auflage. Sprache: Deutsch 399 Seiten, Okart / paperback durchgehend Abbildungen, verschiedene Papierarten, Karten, illustriertes Hochglanzcover, Einbanklappen, Lesebändchen, schmales taschen geeignetes Hochformat, sehr guter Zustand gr-8° / gr-oktav sehr guter zustand.
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. auflage. Sprache: Deutsch 360 Seiten, Okart / paperback durchgehend Abbildungen, verschiedene Papierarten, Karten, illustriertes Hochglanzcover, Einbanklappen, Lesebändchen, schmales taschen geeignetes Hochformat, guter Zustand gr-8° / gr-oktav guter zustand.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2010
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
geheftet. Zustand: Gut. sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Verlag: Frankfurt. Landesbildstelle Hessen. 1993., 1993
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Frankfurt. Landesbildstelle Hessen. 1993. 8°. 220 Seiten + Abbildungen. Original-Broschur. Verlagsfrisch. Tadellos. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Zustand: gut. 1999. Budapest. [Übers.: Beatrice Janzon ; Rosemarie Reiners. Red.: Hans E. Latzke ; Martin Klaus], DuMont visuell : Reiseführer In deutscher Sprache. pages.
Kalender. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Vietnam, eines der faszinierendsten Länder Süd-Ost Asiens. Ein aufstrebendes Land mit einer bewegten Geschichte, einzigartigen Landschaften, quirligen Städten und eine außerordentlichen Gastfreundschaft.Lassen Sie sich mit diesem Kalender in den Zauber dieses Landes entführen.Besonders schön wirken die Panoramaaufnahmen im Großformat ab A3.Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken mit Aufstellerfunktion.Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Reisfelder (Nord Vietnam) Februar: Tempel in Ho Chi Minh Stadt (Saigon) März: Sapa (Nord Vietnam) April: Da Nang (Zentral Vietnam) Mai: Ninh Binh (Nord Vietnam) Juni: Cao Bang (Nord Vietnam) Juli: Mui Ne (Süd Vietnam) August: Halong Bucht September: Ban Gioc Wasserfall (Nord Vietnam) Oktober: Schwimmendes Dorf in der Halong Bucht November: Literaturtempel in Hanoi Dezember: Tempel in Hué (Zentral Vietnam) QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Vietnam Panorama Kalender (Nord-, Zentral-, Südvietnam) von Autor(in): Nico Rademacher.
Kalender. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Die Serengeti bedeutet in der Massai Sprache 'das endlose Land'. Sie erstreckt sich über 30.000 Quadratkilometern vom Norden Tansanias bis in den Süden Kenias. Der Serengeti-Nationalpark ist einer der größten Nationalparks der Welt und gehört ist seit Anfang der 1980er Jahren zum Weltnaturerbe der UNESCO. Riesige Tierherden von u.a. Zebras und Gnus (über 1,5 Millionen) sind für ihre ausgedehnten Wanderungen quer durch die Serengeti bekannt, die zu den größten Wanderungen unserer Erde zählen.Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken mit Aufstellerfunktion.Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.'Das endlose Land' - die Serengeti. Landschaften und Tiere im Panorama Format von Autor(in): Nico Rademacher.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Kalender. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Fotografien aus Havanna (eine der faszinierendsten Städte dieser Erde), Trinidad, von einmaligen Oldtimer und Menschen aus Kuba.Hochwertiger Tischkalender zum Aufstellen mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken mit Aufstellerfunktion.Dieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Trinidad Februar: Trinidad März: Havanna April: Havanna Malecón Mai: Havanna Malecón Juni: Trinidad Juli: Havanna Capitol August: Havanna Malecón September: Havanna Oktober: Trinidad November: Havanna Dezember: Havanna QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Kuba Havanna, Trinidad, Oldtimer, Menschen von Autor(in): Nico Rademacher.
Kalender. Zustand: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Vietnam, eines der faszinierendsten Länder Süd-Ost Asiens. Ein aufstrebendes Land mit einer bewegten Geschichte, einzigartigen Landschaften, quirligen Städten und eine außerordentlichen Gastfreundschaft.Lassen Sie sich mit diesem Kalender in den Zauber dieses Landes entführen.Besonders schön wirken die Panoramaaufnahmen im Großformat ab A3.Hochwertiger Wandkalender mit 12 wunderschönen Bildern. Unsere Umwelt liegt uns am Herzen. Daher verwenden wir ausschließlich FSC-zertifizierte Papiere aus verantwortungsvoller Waldwirtschaft. Wir vermeiden Überproduktion und somit deutliche Abfallmengen, da wir bedarfsgerecht in Einzelfertigung in Deutschland (Made in Germany) produzieren. Wir halten unsere Transportwege kurz und sorgen für eine klimabewusste Logistik.14 Seiten bestehend aus 1 Cover | 12 Monatsseiten | 1 Indexseite | Papprücken hintenDieser erfolgreiche Kalender wurde dieses Jahr mit gleichen Bildern und aktualisiertem Kalendarium wiederveröffentlicht.Abbildungen:Januar: Reisfelder (Nord Vietnam) Februar: Tempel in Ho Chi Minh Stadt (Saigon) März: Sapa (Nord Vietnam) April: Da Nang (Zentral Vietnam) Mai: Ninh Binh (Nord Vietnam) Juni: Cao Bang (Nord Vietnam) Juli: Mui Ne (Süd Vietnam) August: Halong Bucht September: Ban Gioc Wasserfall (Nord Vietnam) Oktober: Schwimmendes Dorf in der Halong Bucht November: Literaturtempel in Hanoi Dezember: Tempel in Hué (Zentral Vietnam) QUALITÄT - Hochwertiger Fotokalender mit 12 wunderschönen Motiven auf lichtbeständigem Bilderdruckpapier, robuste Spiralbindung mit Aufhängebügel.NACHHALTIG - deutliche Abfallreduzierung durch bedarfsgerechte Einzelstückfertigung, umweltfreundliches FSC-zertifiziertes Papier, Produktion in Deutschland, klimabewusste Logistik.PERFEKTES GESCHENK - Kalender für Freunde und Familie, für Kinder und Erwachsene, jung und alt, zu Weihnachten, Geburtstag oder zwischendurch.VIELFALT - Bildkalender in verschiedenen Formaten, z.B. DIN A5, DIN A4, DIN A3 sowie DIN A2. Ob Naturmotiv, Gemälde oder Fotos, ideal für ein persönliches Wohlfühlambiente.Vietnam Panorama Kalender (Nord-, Zentral-, Südvietnam) von Autor(in): Nico Rademacher.