Voegeli max (80 Ergebnisse)
Sprache: Englisch
Verlag: Henry Z. Walck, Inc, New York 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Jen's Books, Douglas, WY, USAJen's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,14
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. First U.S. Edition. Condition very good in cream color cloth boards unclipped DJ fair with some tears at top edge mended with tape, some water stain on inside of DJ, with some shelf rubbing, book is very clean & tight. Illustrated by Felix Hoffmann. Hoffmann…, Felix (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Jen's Books, Douglas, WY, USAJen's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. English Translation. Book and jacket are in good condition. soiling and shelf wear. former owners name on ffp. in protective mylar. No other markings. Hoffmann, Felix (illustrator).
Prince of Hindustan
Voegeli, Max; illustrated by Felix Hoffmann; Translated by Ruth Michaelis-Jena and Arthur Ratcliff
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press, London 1961
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Vereinigtes KönigreichAlexander's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,74
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. First edition, second printing Hardback. vi + 224 pp, Illustrated. Very Good condition in Very Good unclipped dust jacket (in publisher's protective transparent and removable sleeve) No inscriptions. Felix Hoffmann (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: dtv, 1977
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Ill.: Felix Hoffmann. 214 S., 18cm farb.ill.OBr (1 Ecke gestaucht, wenig gebräunt).

Verlag: Oxford University Press 1963
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 9,28
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. 1963. Reprinted. 192 pages. This is an ex-Library book. Illustrated dust jacket over red cloth boards with lettering. Contains black and white illustrations. Library copy, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild crac…king, inscriptions, inserts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have noticeable shelf wear with rubbing and corner bumping. Moderate sunning and marking. Lettering is clear. Unclipped jacket.Unclipped jacket has light edge wear with minor tears and chipping. Mild rubbing and marking. Price sticker to flap. Jacket is in removable plastic cover.

Verlag: Oxford University Press 1963
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,24
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1963. Reprinted. 192 pages. Illustrated dust jacket over red cloth covered boards with silver lettering. Illustrated in black and white. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Previous owner's inscription, and some scuffing, to front free end-paper. Binding remains firm. Boards have mild edge wear wit…h slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Silver lettering is bright and clear. Book has a slight forward lean. Unclipped jacket has light edge wear with tears and creasing.
Sprache: Spanisch
Verlag: Miñon, Valladolid 1960
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpanienLlibrenet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Ilustraciones de Adolfo Calleja El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Narrativa ilustrada (illustrator). Sello del anterior propietario.
Verlag: Oxford University Press,, London: 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, USAGrendel Books, ABAA/ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Translated by Ruth Michaelis-Jena and Arthur Ratcliff. First edition thus. Previous owner's stamp on title page, else very good in a very good, price clipped dust jacket. Illustrated by Felix Hoffmann (illustrator).
Verlag: Das Quelle-Buch., Ulm o. J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln.,188s., in gutem Zustand, [LSC50,7b] Deu 400g.
Verlag: DTV, M?nchen 1980, 1980
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB, , 215s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.

Verlag: Oxford University. Press 1955
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Auldfarran Books, IOBA, Decatur, GA, USAAuldfarran Books, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 5,19 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. London: Oxford University. Press, 1955 1st U. K. ed. 229pp. illus. burgundy cloth 8vo: Very Good in a generally Good dj in Brodart poly cover [touch of light foxing top edge; else VG; dj = some tears @ extremities; else about G] An adaptation of the A…laddin story for "tween" readers by the pseudonymous Swiss writer Max Voegeli (1921-85). Originally published in German in 1952.

Verlag: Zollikon-Zürich, Evangelischer Verlag, o. J. (um 1960). 1960
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, , DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
77 S. Farbig illustrierter Original-Halbleinenband. Neuwertiges Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Besitzereintrag innen. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 145.

Verlag: Editorial Miñon, 1978, Valencia. 1978
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
21x14. Encuadernación editorial. 282 pgs. Ilustraciones y cubierta de Adolfo Calleja. 639173.

Verlag: Oxford University Press, London 1961
- Hardcover
Anbieter: Laura Books, Georgetown, SA, AustralienLaura Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,11
EUR 19,07 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Reprint. Very slight wear cover edges, library marks, otherwise book clean and tight. DJ: Some edge wear, library marks, clipped. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Hoffmann (illustrator). Ex Library.
Sprache: Deutsch
Verlag: Das Quelle Buch, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Seiten: 187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Oxford University Press, London, England 1963
- Hardcover
Anbieter: The London Bookworm, East Sussex, , Vereinigtes KönigreichThe London Bookworm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,87
EUR 27,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Reprint. Ali was the most notorious little thief in all Bagdad - Old Bagdad of the Arabian Nights - until the day that he first heard about Aladdin's Lamp. From that moment, he was filled with desire to find the wonderful lamp; and his quest took him far from the hubbub of… the bazaar, on a perilous voyage with the great Sinbad across the Indian Sea. Slight foxing to edges. Waterstain mark to end pages. Some wear and tear and a waterstain mark to D/J. Price clipped. Felix Hoffmann (illustrator).

Verlag: Oxford University Press 1963
- Hardcover
Anbieter: The Children's Bookshop, Hay on Wye, Vereinigtes KönigreichThe Children's Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,88
EUR 26,64 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. dw. Reprint. Ex-library. With dustwrapper. Based upon the stories of Aladdin and Sinbad from the Tales of the Arabian Nights. Hoffmann, Felix (illustrator).

Verlag: Oxford University Press, London 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Mad Hatter Books, Auckland, NeuseelandMad Hatter Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,72
EUR 26,01 VersandVersand von Neuseeland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First Edition. Hardback: dj (price unclipped), lightly foxed, slight wear on spine tips and corners, cream boards a little dusty, top back corner bumped, inscription and other writing on flyleaf, foredges foxed plus some internal spots, lower corner of first pages… lightly creased, else vg. 8vo, 224pp. Illustrated by FELIX HOFFMANN. Further adventures of Ali, the most notorious little thief in all Baghdad. (Told in 'The Wonderful Lamp'). Felix Hoffmann (illustrator).
- Hardcover
Anbieter: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpanienLibros Tobal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 27,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Miñon, Valladolid, 1978. Infantil y juvenil. Ilustraciones y cubierta de Adolfo Calleja. Novela. 282 páginas. 21 x 14. Tapa dura de editorial ilustrada. Nombre anterior propietario en página de cortesía. Buen estado de conservación. Isbn: 84355049x. Libro.
Verlag: Zollikon-Zürich Evangelischer Verlag oJ um 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
79 S. Orig. H'leinen, farbig illustr. Einband von R. und W. Wälchli. Sehr guter Zustand. CHF 15.-. Stern Reihe. Eine Jugendbücherei, Band 59.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! B11403 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Vlg. H. R. Sauerländer Aarau / Frankfurt a.M. 1954 (1.Aufl.) 1954
- Softcover
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, DeutschlandJohann Peter Hebel Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
( Kinderbücher / Literatur ). illustr.Orig.Kart. geb. 8° (guter Zustand) 97 S. mit zahlr. s/w Zeichnungen , Eine Geschichte bei der Marionetten lebendig werden .
Verlag: London: Oxford University Press, 1961, London 1961
- Hardcover
Anbieter: Archive, Sth Hobart, TAS, AustralienArchive
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,24
EUR 32,08 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Dust Jacket Included. Reprint. Cloth. Reprint. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book is near fine in a very good ++ jacket with light handling wear. PP 224, line drawings. Translated by Ruth Michaelis-Jena and Arthur Ratcliff. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Felix Hoffmann (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Gabriel Verlag, Mödling 1968
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Verlag: Donauland, Wien 1947
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Sage vom englischen Nationalhelden nacherzählt für die Jugend, illustriert von Felix Hofmann. 160 S. Hardcover kein Schutzumschlag Gut.
Verlag: Donauland, Wien
- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die Geschichte von Robin Hood Hardcover kein Schutumschlag 1947 Gut.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Fürth, Quelle-Buch ca. 1965. 187 Seiten m. Illustrationen von Felix Hoffmann. Orig. Leinen, Schutzumschl., 8°. Name am Vorsatz, Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren, sonst gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Jung-Donauland, C 1947. 1947
- Hardcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Halbleinen. Max Voegeli, Die Abenteuerlichen Geschichten des Robin Hood Illustriert von Felix Hoffmann, hsg. Jung Donauland, Wien, o.J. Lizenzausgsbe, C 1947 H.R. Sauerländer & Co, Aarau, illustr. OHlwd, 8°, 159 S m. Textill., m. einer Widmung aus d. Jahr 1957 auf Vorsatz, leicht gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Frankfurt am Main H. R. Sauerländer, Aarau 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Erste Ausgabe. 15 x 21 cm. Erste Auflage, 90 [93] (1) S. Folierte illustrierte OHLwd. Illustriert von Adelheid Schaerer. Nummer auf Rücken, Stempel, Bibliothekslasche, Fehlstellen am Rücken, Gebrauchsspuren, Schnitt vergilbt, wenige Schmutzflecke. Akzeptabel.