Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
EUR 8,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 15,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. pap/psc edition. 16 pages. 11.50x8.75x0.25 inches. In Stock.
Verlag: C. F. Peters um 1890, Leipzig, 1890
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Bibl.-Ex., m. Stempel und Bibliotheks-Einband, dieser an den Kanten bestossen, Papier altersbedingt nachgedunkelt, 140 S., Frakturschrift, HLn., geb. Herausgegeben von Moritz Vogel (1846-1922, Organist, Komponist, Musikpädagoge und Musikkritiker). Exemplar aus dem ehemaligen Bestand des Archiv "Deutsche Musikpflege" Bremen der Staats- und Universitätsbibliothek. Nicht in der Deutschen Nationalbibbliothek verzeichnet. Gramm 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peters, Leipzig
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Jahr (um 1920 ?) - Taschenbuch mit Leineneinband - Eintrag im Vorsatz - Einband etwas verzogen - eine Seite gelöst.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 16,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Leipzig Gebrüder Hug&Co, 1914
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Noten
fester Einband. Zustand: Gut. Halbleinen, 19,5x13 cm, 136 Seiten. Papier nachgedunkelt. Leichte Gebrauchs-bzw Altersspuren. Guter Zustand. 200 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Teschner, Moritz; Gussmagg, Reinhard (illustrator). Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Teschner, Moritz; Gussmagg, Reinhard (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Druck von Ferdinand Peter Nachf., Leipzig, 1942., 1942
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Obr., 15(+1) S., Einband leicht berieben u. nachgedunkelt, 1 kl. Fleck auf vord. Deckel, innen papierbedingt min. gebräunt, mit einigen kl. Vignetten von Fritz Stein. (= Tornisterschrift. Heft 56.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03754-3001.
Verlag: Peters, Leipzig o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, .,96s., in gutem Zustand, [HSA1,6a]. Deu 400g.
Verlag: Peters, Leipzig o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 142s., Stempel a.d. Titelblatt, sonst in gutem Zustand, [KSA11,1]. (5) Deu 400g.
Verlag: Peters, Leipzig o.j.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Pappband, .,96s., in gutem Zustand, [HSA2,6a]. Deu 400g.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,91
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Gebr?der Hug, Leipzig 1900,, 1900
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , 4?, 166s., in gutem Zustand, [APA29,8]. Deu 700g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Gebrüder Hug & Co, 1900
Anbieter: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Deutschland
8° 166 S. mit Begleitung des Pianoforte, Einband insbesondere an den Kanten berieben, Lederecken bestoßen, Rücken oben und unten leicht eingerissen, NaV, StaT, und Bleistifteintrag, Bindung fest, Buchblock sauber, gutes Ex. Illustr. OHalbLn., fest geb. 911 gr.
Verlag: Leipzig, Peters, o. J.
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
96 S. 8°. Ohlwd Sehr gut erhalten.
Verlag: C. F. Peters
Anbieter: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Zustand: Good. Eigenthum des Verlegors [edition]. Sold by "W. J. Dyer & Bro. St Paul, Minn", stamp on title page. Original maroon pebbled cloth boards. Inner front hinge starting but sound. Good+. Many a song yet to sing.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1890
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: um 1890. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Herausgegeben Moritz Vogel. VN/Pl. no. 7631. 7702. Teils minimal braunfleckig. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 4], 96 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf, 1980
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Good. Slight wear/spotting. Previous owner's signature. Only some of my scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Verlag: Peters, o. J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Orig.-Halbleinwand, Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 96 Seiten, 8°. Vord. Einbanddeckel und Titelblatt gestempelt, etwas angebräunt, kleinere Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig, Schmidt, 1894
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: moderat. 86 S., 22 cm, Einband mit Läsuren, Widmung des Autors, Rücken geklebt, leicht fleckig, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Verlag: hansebooks 2016-11-29, 2016
ISBN 10: 3743418320 ISBN 13: 9783743418325
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 23,92
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Verlag: C. F. Peters, Leipzig, 1890
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: um 1890. Einband: Halbleinen. Beschreibung: Edition Peters. Herausgegeben Moritz Vogel. VN/Pl. no. 7116. 7599. Alt: Bindung gelockert, teils gering fingerfleckig, [4], 96 S. Bass: sehr gut erhalten, [4], 96 S. Je mit altem Besitzstempel auf dem Titel. Sprache: de.
Verlag: Leipzig, Peters, o. J.
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
172 S. Kl. 8°. Orig.Broschur Der Umschlag mit akzeptablen Altersspuren (siehe Abb.). Die letzten 10 Blätter leicht fleckig. Ansonsten innen sehr sauber erhalten. Edition Peters No. 2271.
Verlag: Leipzig, C.F.Peters.
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Leinenband, kl.8°, 172 Seiten. Einband stark bestossen und angestaubt, Buchblock leicht angebrochen, Name auf Vorsatz sonst gut.
Verlag: max hesses verlag, leipzig, 1891
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. oktav paperback. ordentliches exemplar. graue broschur, einband bestoßen und berieben, am kapital oben wie unten grosse fehlstelle, sowie unten mit einriss; innen noch sehr gut erhalten, 76 seiten, davon am ende 17 seiten mit noten und zahlreichen grafischen darstellungen im text.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 28,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Lpz: Verlag von Gebrüder Hug & Co, 1911
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Ohln., VIII, 216 S., Kl8°. (Altersspuren, Besitzervermerk, sonst gutes Exemplar)., Vierundzwanzigste Auflage, mit einem Vorwort des Herausgebers. 900 gr. 0.0.