Voss knud (84 Ergebnisse)

Verlag: Herluf Stokholms Forlag
- Softcover
Anbieter: SuzyQBooks, Salt Lake City, USASuzyQBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,88
EUR 5,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. No date. Forord, Vorwort, Preface. In Danish Museums and other Collections.
Verlag: NordJem 1987
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhft. Zustand: Very Good.
Verlag: Skagens Museum, Denmark January 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, USAHennessey + Ingalls
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,35
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTrade Paperback. Zustand: Used - Very Good.
Verlag: Fogtdal 1994
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,22
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Fine.

Verlag: Herluf Stokholms Forlag, Stockholm
- Softcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,91
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Norweigen, Danish and English language. Paperback in very good condition. Covers are marked and sunned. Edges, corners and spine ends are a little bumped and rubbed. Small mark on the title page. Binding is sound and pages are clear. LW. Used.
Sprache: mehrsprachig
Verlag: Stockholm, Skagens Museum. 1984
- Softcover
Anbieter: Bucks County Bookshop IOBA, Doylestown, USABucks County Bookshop IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,45
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbText in English, Swedish and German. Color and black-and-white reproductions. Three schools of art are represented. -- Softcover, oblong 8x7.5 inches. Condition: fine.
Verlag: Stok-Art 1997
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,05
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Fine.
Verlag: Bonn 1990
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,52
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbinb. Zustand: Fine.

Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg: Dänisch-Deutsche Akademie 1968
- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,49
EUR 34,12 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier…angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Denmark
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,91
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbDescribing himself as a ôcoloristö, Tom Kr°jer creates paintings reminiscent of MatisseÆs blue cut-outs; however Kr°yerÆs work is marked with hard line and much more intensity in color . This lovely book contains a provocative text that includes musings by the artist himself, as well as a commmentary on his technique., Danish/En…glish, Year, Illust. B/W, Illust. Color75, ISBN , Code 1114. Softbound, In Pristine Condition, Pages 112, Size 9öx 9 1/2ö.
Verlag: Bonn 1986
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,60
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbimo. Zustand: Fine.

- Softcover
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,44
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPictorial wrappers with flaps, neat annotation of acquisition date. Very fine. Skagen 1985. 8vo. 64 pp. Beautifully illustrated with art reproductions, most in colour. / Text trilingual in English, Danish and German. Second edition. - - - Short introduction about "Skagensmalerne / Die Skagen-Maler / The Skagen painters", followe…d by illustrated presentations of Holger Drachmann, Carl Locher, Karl Madsen, Michael Ancher, Anna Ancher, Viggo Johansen, P. S. Krøyer, Christian Krohg, Oscar Björck, Laurits Tuxen, Einar Hein, Den Brondumske Spisesal / Der Brondumsche Speisesaal / The Brondum Hotel Dining Room. Skagens Museum, Das Museum in Skagen".
Sprache: Englisch
Verlag: Kunstbogklubben 1991
- Hardcover
Anbieter: Arete Books, Melbourne, AustralienArete Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,55
EUR 40,79 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. This Stunning And Exceptionally Thorough Book On The Painters Of Skagen, A Fishing Village At The Northernmost Tip Of Denmark, Includes The Work Of Its Most Famous Painters: Karl Madsen, Michael And Anna Ancher, P.S. Kr?Yer, Christian Krohg, Viggo Johansen, Carl Locher, And Holger Dachmann. Also Represe…nted Are Less Well-Known, But Highly Talented Artists Such As Thorvald Niss, Einar Hein, Helga Ancher, Martinus R?Rbye, Et Al. These Beautiful Paintings, Whether They Draw Their Inspiration From The School Of Impressionism Or Naturalism, Vividly Capture The Life And Landscape Of Skagen.
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,80
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNordjem; Skagens museum, 1987. 24x21 cm. 96, (2, 4 blanka) s. Illustrerad. Häftad med tryckt omslag. Fint ex.
Sprache: Schwedisch
- Hardcover
Anbieter: Pangloss antikvariat & text., Visby, SchwedenPangloss antikvariat & text.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,80
EUR 17,55 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Stok-Art, cop. 1996. Förlagets tryckta/dekorerade kartonnageband. Samtliga pärmhörn helt lätt tilltryckta och aningen skavda. Litet skavt nagg mitt i ryggens bakkant. I övrigt mycket gott antikvariskt skick. 29x22 cm. 263 s. Svensk text. Rikligt illustrerad, huvudsakligen i färg.

- Hardcover
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, DeutschlandBokel - Antik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
224 S. mit zahlreichen Abb., Ln. mit OU. im Schuber, 1. Aufl., dänischer Text, 4° OU. mit leichten Randläsuren, guter Zustand Dänische Kunst. Bücher.
Verlag: Hamlet, Denmark 1971
- Hardcover
Anbieter: The Calico Cat Bookshop, Ventura, USAThe Calico Cat Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,23
EUR 5,21 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Small mark from a spill on lower spine. It doesn't affect the pages. Shipped from the Calico Cat Bookshop a brick and mortar bookshop established in 1975. Size: Quarto. Book.

- Softcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Knud Voss: Poul Esting. Forlaget Olivia, Kopenhagen 1990. Broschur, 98 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; ordentlicher Zustand. - Text in Englisch + dänisch / English + Danish. Esting, Poul (illustrator).
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Besleys Books PBFA, Diss, Vereinigtes KönigreichBesleys Books PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,46
EUR 20,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Hardback with dust-wrapper, in a slipcase. 27.5cm x 20.5cm. Text in Danish. 224pp. Illus. Slight wear to slipcase. Page edges a little age-discoloured. A very pleasing copy. (r6).
Verlag: Denmark 1991 1991
- Hardcover
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,70
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFyn produced not only Hans Christian Andersen but also some of DenmarkÆs foremost painters including Jens Juel, Dankvart Dreyer, Wilhelm Bendz, H.A.Brendekilde, Julius Paulsen, not to forget the group known as Fynboerne (the people from Fyn): Fritz Syberg, Peter Hansen, Johannes Larsen, Christine Swane, et al. From academic prec…ision to the more impressionistic, they are all inspired with a tone of optimism and joy in painting both portraits and landscapes., Danish, Year1991, Illust. B/W15, Illust. Color38, ISBN 8741613368, Code 1354. Hardbound, Not in perfect condition., Bibl. Bios. Index. Pages 126, Size 12öx8 1/2ö.

Verlag: Hamlet 1979
- Hardcover
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes KönigreichThe Private Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,42
EUR 23,15 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,44
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHäftad, dek. omslag. Gott skick. Särtryck ur Dansk kunsthistorie, bd 4, sid. 105-162. Skagen 1981. Illustrerad, delvis i färg.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,44
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHäftad, dek. omslag i färg. Fint exemplar. Proveniens: idéhistorikern m. m. Sten G. Lindberg (prydlig monogramsignatur daterad 1986). Skagen, Skagen Museum, 1985. 19 x 20,5 cm. 64 s. Rikt illustrerad i färg och svartvitt. Andra upplagan. / Second edition. - - - Short introduction about "Skagensmalerne / Die Skagen-Maler / The Sk…agen painters", followed by illustrated presentations of Holger Drachmann, Carl Locher, Karl Madsen, Michael Ancher, Anna Ancher, Viggo Johansen, P. S. Krøyer, Christian Krohg, Oscar Björck, Laurits Tuxen, Einar Hein, Den Brondumske Spisesal / Der Brondumsche Speisesaal / The Brondum Hotel Dining Room. Skagens Museum, Das Museum in Skagen".

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,33
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHäftad, dek. omslag. Nyskick. Särtryck ur Dansk kunsthistorie, bind 4. København 1981. 8:o. Sid. 105-62 + 7 färgplanscher. Illustrerad. Om Michael Ancher, Anna Ancher, P. S. Krøyer, och Viggo Johansen.
Weitere BilderVerlag: NYT Nordisk Forlag Arnold Busck, Copenhagen, Denmark 1968
- Softcover
Anbieter: Mullen Books, ABAA, Marietta, USAMullen Books, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,70
EUR 11,27 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. light tan wraps w/ black printing. 255 pgs w/ bw illustrations, some color. glossy white illustrated dustjacket w/ red printing. Interior cover has stamp, light pencil notations with title page having blue marking inscription. Good+ (tanning to wraps; speckled foxing. various creases to spine. upper pg corners-edges c…rimped/creased. dustjacket has light toning; smudges; creases to spine; edge-wear w/ chips; crease to upper edge).

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,33
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Moe's Books, Berkeley, USAMoe's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 62,57
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard cover. Zustand: Very good. No jacket. Nice copy. Cover is lightly shelf-worn, with a few faded areas on back cover. Spine is cocked, but binding is secure. Inside is clean and unmarked.
Verlag: Denmark 1989 1989
- Hardcover
Anbieter: ART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art, Calabasas, USAART CONSULTING:SCANDINAVIA, Books on Art
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,19
EUR 5,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbThe Br°ndum Hotel in Skagen, the gathering place of artists and literary figures from Skagen as well as from other parts of Scandinavia as well as Europe. The Br°ndumÆs daughter Anna Ancher became one of the greatest artists from the area. The book covers the history of the Br°ndum family and the history of their stage coach inn… to the building of the hotel. Special essays about P.S.Kr°yer and Oscar Bj÷rck, Georg Brandes and Henrik Pontoppidan, the Finnish painter Hanna R÷nnberg and much more., Danish, Year1989, Illust. B/W63, Illust. Color2, ISBN 8700408123, Code 0986. Hardbound, In Pristine Condition, Bios. Index. Pages 121, Size 12öx9ö.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,25
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKobenhavn, 1975. 142 pp. 119 ills. Cloth.

- Softcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,93
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.