Vulis ralf (42 Ergebnisse)
Verlag: München: [1998]., Edition Reuss, 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [96 S.], 8°, Pbd. mit SU, mit vielen farb. Aktfotos. Tadellos. (H*) Band.
Verlag: München: [2001]., Edition Reuss, 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [240 S.], 8°, Pbd. mit SU, mit vielen s/w Aktfotos. Tadellos. (H*) Band.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Originalschutzumschlag. ohne Seitenzählung mit s/w Fotografien; Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.
Verlag: München: [1997]., Edition Reuss, 1997
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [128 S.], 8°, Pbd. mit SU, mit s/w Fotos. Tadellos. (H*) Band.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Weston's Book Haven, Weston-super-Mare, Vereinigtes KönigreichWeston's Book Haven
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 53,70
EUR 37,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,80
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 128 Seiten Ein fotografisches Buch, das die weibliche Schönheit und Erotik lettischer Frauen in Riga zeigt, mit einem künstlerischen und dokumentarischen Ansatz. HC1-519-3/8-00527832 Sprache: Englisch.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 69,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 34 x 25 cm [2001]. [176] S. Hardcover mit Schutzumschlag. nur Ill. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlagist leicht lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsp…hotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 95,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Die Mädels von Riga sind die schönsten der Welt. Wer lettische Mädchen noch nicht erlebt hat, hat nichts erlebt - und Ralf Vulis, der Ikonograph des nackten Lustgewusels, hat schon wieder ein Buch herausgebracht. Bilder ohne Ende von Schönheiten, die Spaß und Sex vereinen." PENTHOUSE, Deutschland "…Junge Lettinnen nackt auf der Straße, in der Natur, alleine oder in der Gruppe. Kitschig, sexy und total lustig!" GENEREUX, Frankreich "Ein großformatiges Buch voller Amateurmodels die scheinbar mit dem Feuer spielen. Sie zeigen sich nackt wo und wie es ihnen gefällt, sogar in ihrer Küche beim Kochen. Sie tun dies ohne Scham und immer mit einem fröhlichen Lachen auf den Lippen. Ein Buch, das man lieben muß. " UNION, Frankreich Wie bitte konzeptionslos ? Knallige Farben ? Chaotisch ? Unmöglich? Ja,ja,ja,jaaa so ist dieses wunderbare Fotobuch! Und diese frechen vollkommen blossen Mädels grinsen und lachen und haben einen Spaß wie selten. In allen Lagen leben sie und sind glücklich, frech und schön, ja schön ! Ein geradezu unverschämtes Buch mit hunderten von irren Fotos - ich liebe es. Volle Punktzahl gegen den widrigen Ernst der Konservativen! Kaufen, denn solch ein Fotobuch gibt es nicht mehr. Sex PENTHOUSE Amateurmodels Erotik Vulis' Crazy Sexy Picture Mix Vulis, Ralf In englischer Sprache. 190 pages.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Pulp Fiction Murwillumbah, Murwillumbah, NSW, AustralienPulp Fiction Murwillumbah
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 94,05
EUR 44,94 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Fair. Some seperation from the spine on the opening pages but all in tact. There is damp spotting to the endpapers. Some chipping and tearing to the dust jacket (has been repaired on the spine with tape by previous owner) Otherwise good.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
244 S., mit durchgehenden Fotoabbildungen. Mint. Vom Verlag eingeschweisstes Exemplar. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5100 4°. Orig.-Pappband mit fotoillustriertem Orig.-Umschlag.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, DeutschlandAntiquariat Haufe & Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 100,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Gr.-8° (24,5 x 17,5 cm.). [110] S. mit 100 Farbtafeln. Farbig illustr. Orig.-Pappband mit farbig illustr. Schutzumschlag. Erste Ausgabe. - "Die blonde Lettin Agnese, jung und schön wie eine "Shaven Venus", reist durch Italien und wird auf ihrem sexy Trip von Kultfotograf Ralf Vulis mit der Kamera begleitet. Fotos entstehen u.a.…vor den Sehenswürdigkeiten von Venedig und Rom. Diese Verbindung perlt und prickelt durch die Öffentlichkeit als Kulisse. Vulis vermählt Exhibitionismus und Voyeurismus künstlerisch miteinander und eröffnet dem intimen Spiel eine Fülle neuer Möglichkeiten. - Ein weiteres Highlight für alle Vulisfans!" (Edition Reuss). - Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 140,37
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 147,36
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 112 pages. 9.75x7.00x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 119,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1997. Girls! Girls! Girls! For anyone picking up this unusual book, this is the first thing that will strike them. Latvian girls are different. The way they break so easily into laughter, and their obvious pleasure in the erotic photo sessions .but the main event was eight naked young women taking the bu…s through the centre of the capital, Riga. Everyone had a lot of fun, including the somewhat incredulous audience, the models themselves and, of course, the photographer! Text in English, German & French. EAN (ISBN-13): 9783980501712 ISBN (ISBN-10): 398050171X Gebundene Ausgabe Erscheinungsjahr: 1997 Herausgeber: Edition Reuss ISBN/EAN: 398050171X ISBN: 3-9805017-1-X, 978-3-9805017-1-2 Autor des Buches: ralf vulis, reuss, reuß matthias Titel des Buches: sexy girls, sexy girl, girls collection, riga, latvian, crazy photography, latvians, crazy must, the nude, vulis crazy sexy Daten vom Verlag: Autor/in: Matthias Reuss Titel: Crazy Sexy Girls - Photography by Ralf Vulis (Engl. /Dt. /Franz.) Verlag: Edition Reuss 128 Seiten Erscheinungsjahr: 1997 Ralf Vulis Crazy Sexy Girls In englischer Sprache. 128 pages.

Verlag: Edition Reuss, Munchen, Germany
- Hardcover
Anbieter: Recycled Books & Music, Milwaukee, WI, USARecycled Books & Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,71
EUR 3,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Very Good Jacket. Only date present is introduction interview dated 1997. Unpaginated. Text in English, French and German. Boards have a slight bend. Spine head is bumped. Jacket has light creases along the edges. Long scratch at spine head of rear panel of jacket. Text is unmarked. 398050171x.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , DeutschlandAntiquariat BehnkeBuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 128,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
unpaginiert. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K02-4 ISBN 398050171x Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750 21,5*17,5 cm. OPappband., OSchu.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,09
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 29 x 23,5 cm [1998]. [98] S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sprache: Englisch, Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portale…n selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 549,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. ISBN: 3-934020-00-3 Crazy Sexy Girls Ralf Vulis pages.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 549,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. pages.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
29 cm [2001]. [244] S. Opp. OU 4°. nur Ill. Aktfotografie.
Verlag: München: [2000]., Edition Reuss, 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [96 S.], 8°, Pbd., mit s/w Fotos. Tadellos. (H*) Band.
Verlag: München: [2000]., Edition Reuss, 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 70,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [120 S.], 8°, Pbd., mit s/w Fotos. Tadellos. (H*) Band.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 87,76
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards, in near fine, very slightly edge-nicked dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; [244] p., chiefly illustrations ; 29 cm. Notes; Date is suggested. Illustrated endpapers. Subjects; Photography of the n…ude. Photography of women. Photography, Erotic. Bildband. Erotische Fotografie. Frau. 3 Kg.
Weitere BilderVerlag: München, Edition Reuss 2001
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, DeutschlandTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Ca. 190 Seiten. Orig.-Pappband im ill. OU. Erste Ausgabe, Text viersprachig (Dt., Engl., Franz., Ital.). - "Junge Lettinnen nackt auf der Straße, in der Natur, alleine oder in der Gruppe. Kitschig, sexy und total lustig!" - "Ein großformatiges Buch voller Amateurmodels die scheinbar mit dem Feuer spielen. Sie zeigen sich nac…kt wo und wie es ihnen gefällt, sogar in ihrer Küche beim Kochen. Sie tun dies ohne Scham und immer mit einem fröhlichen Lachen auf den Lippen. Ein Buch, das man lieben muß. " (UNION, Frankreich). - Name auf w. Bl. vor dem Fronispiz, Buchblock leicht ausgebunden (aber fest), insgesamt gutes Exemplar. Gä-II-1-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: München: [2001], Edition Reuss, 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. [110 S.], gr8°, Pbd. mit SU, mit s/w Fotos. Vorsatz mit wenigen "Spritzern", sonst aber tadellos. (H*) Band.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books Ltd., Galway, , IrlandMW Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 13,95 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine copy in the original colour-printed boards, in near fine, very slightly edge-nicked dust-wrapper. Particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; [244] p., chiefly illustrations ; 29 cm. Notes; Date is suggested. Illustrated endpapers. Subjects; Photography of the n…ude. Photography of women. Photography, Erotic. Bildband. Erotische Fotografie. Frau. 1 Kg.
Verlag: München. Edition Reuss. 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 160,00
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. [114] S. OPb. mit OSchU. Im Kapital leicht bestoßen, sonst guter Zustand. Sprache: deutsch / englisch / französisch / italienisch.

- Hardcover
Anbieter: Bernhards Books, Queens Park, NSW, AustralienBernhards Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,38
EUR 30,25 VersandVersand von Australien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: New. Limited Edition. Book is in it s original shrink wrap, never opened, never spoiled! This copy is the Limited Gold Edition ! Text: English, French and German This special edition is not easy to find! Could become a collectors item.

Verlag: Edition Reuss 2001
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 279,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2001. Latvian photographer Ralf Vulis has created an entire book using a single chair and one hundred different girls from his hometown of Riga who agreed to pose nude for him. They range from tender young beauties to women who seem a bit more mature, but are nonetheless, equally stunning to behold. It i…s this varying spectrum that might be the real strength of the book. When positioned in the same manner, women of all body types and ages glisten in a way that is universally beautiful. This is a work of amazing synergy and brazen style. Each subject is given an entire page in the book and shot in the same portrait-oriented frame that stretches from the bottom of the chair to the top of her head. There are no props and each girl is completely naked with her legs spread wide open upon the seat. It is a body of work that is as festive and refreshing as it is unpretentious. Our only question is, where can we get this chair? Ein Stuhl, 100 verschiedene natürliche Frauen, die einen intimen Einblick gewähren. Der "Zauber" liegt in der Unterschiedlichkeit, die durch das immer gleiche Set-up besonders gut herauskommt. In Farbe wäre das Buch noch besser, ein größeres Format wäre auch schön, aus meiner Sicht aber trotzdem die volle Punktzahl. Einhundert mal unverkrampfte Weiblichkeit Perfekt! Einhundert attraktive, natürliche Frauen die auf einem Stuhl (vom Möbeldiscounter, kein Klassiker) sitzend, ihre sonst verborgene Weiblichkeit öffnen. Der Photograph hat gänzlich auf künstliche und Tausend mal gesehene -somit langweilige- Posen verzichtet. Die Damen danken es ihm mit einer sehr unverkrampften und natürlichen Haltung. Dieser Band ist weder Pornographie noch Kunst, sondern viel mehr die Momentaufnahme von Hundert Frauen die scheinbar mit sich und ihren nicht immer "makellosen" Körpern im reinen zu sein scheinen. Ein Fotoband der lust auf hundert weitere Bilder macht. Aktfoto Erotica Erotik Models Sex PENTHOUSE Girls nackte Frauen Mädchen Riga Sportarten Zusatzinfo colour photos Verlagsort Munchen Sprache englisch Maße 205 x 290 mm Kunst Musik Theater Fotokunst ISBN-10 3-934020-08-9 / 3934020089 ISBN-13 978-3-934020-08-5 / 9783934020085 In deutscher Sprache. 116 pages. 205 x 290 mm.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Brooklyn Rare Books, Brooklyn, NY, USABrooklyn Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 111,26
EUR 5,18 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition.