Vulliet a (51 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,36
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,30
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne Bridel 1864
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 5. Jahrg. 576 S. Mit Holzschnittillustr. -Rücken und hinterer Deckel los, Einbd. gering fl. 749 gr.
Verlag: Georges Bridel 1870
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,83
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, With owner's name inside cover. In good all round condition. Brown clothbound octavo hardback. Blind stamping on cover. Gilt lettering and blind stamped bands on backst…rip. Upper backstrip edge worn. Faint decorative speckling on page edges. Foxing common throughout, but pages in otherwise good, clean condition. Text remains clear and legible. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN.

Verlag: Paris: Meyrueis 1865
- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 14,32
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. 250p cloth with paper covered boards, quite worn, paper label, front hinge very weak and binding opening in places, pages a little stained but text is readable, French language Language: French.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,42
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Sarah Ou Les Parfums d'Une Pi�t� Enfantine, Une Nouvelle Pour La Jeunesse. Book.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,56
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
PF. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,59
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, , Vereinigtes KönigreichChiron Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,59
EUR 17,95 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Paperback. Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,51
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Georges Bridel
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,36
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. No Edition Remarks. 576 pages. Quarter bound in leather with marbled paper covered boards. French text. Black and white illustrations throughout. Minor staining, foxing and tanning to pages. More prominent to text block edges and free endpapers. Mild creasing and staining to gutters. Binding remains firm. Boards h…ave minor corner bumping and edgewear with mild chipping, tanning and scuffing overall. Spine has heavier tanning with soft crushing to ends. Book has a slight forward lean. Lettering remains bright and clear.

Verlag: Georges Bridel
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 29,36
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. No Edition Remarks. 576 pages. Quarter bound in leather with marbled paper covered boards. French text. Black and white illustrations throughout. Minor foxing and noticeable tanning to pages. More prominent to text block edges and free endpapers. Light cracking and staining to gutters but binding remains very firm…. Boards have minor corner bumping and edgewear with visible chipping, tanning and scuffing overall; heavy chipping to rear board exposing wood. Spine has light tanning with visible rubbing, peeling and crushing to ends. Lettering remains bright and clear. Book has a slight forward lean.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 22,69
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

Verlag: Paris, Librairie de Ch. Meyrueis, 1854 1854
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SchweizAntiquariat Ekkehard Schilling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Einband mit Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar 272 Seiten Sprache: Französisch.
Sprache: Französisch
Verlag: Leidecker Neuchatel 1856
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 8 Original-Leder Kein Schutzumschlag Buch 212 SS, blindgepr. OLdr. mit verg. Rsch. (angestaubt, geringe Gebrauchsspuren), innen sauberes und gutes Exemplar Gut.
Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne, Bridel, 1862
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
488 S., In französischer Sprache. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 18 cm, Ledereinband, mit goldgeprägtem Rücken.
Sprache: Französisch
Verlag: Lausanne, Bridel, 1863
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
464 S., In französischer Sprache. Einband mit deutlichen Gebrauchsspuren. Name auf Vorsatz. Rücken mit kleiner Fehlstelle. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550 18 cm, Ledereinband, mit goldgeprägtem Rücken.
Verlag: Paris, Librairie de Ch. Meyrueis, 1859. 1859
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 18, 281 pp., nombreuses illustrations, reliure dos cuir, bon état (légères rousseurs). tome 3 seul; 2e édition, revue et augmentée.
Verlag: Paris, Librairie de Ch. Meyrueis, 1861. 1861
- Softcover
Anbieter: AUSONE, Bruxelles, , BelgienAUSONE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 42,30 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
11 x 18, 232 pp., nombreuses illustrations, reliure dos cuir, bon état (légères rousseurs). tome 1 seul; 3e édition, revue et augmentée.

- Hardcover
Anbieter: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalienLibreria Oreste Gozzini snc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 38,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lausanne, Bridel, 1863, in-8, mezza tela, pp. 432.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,72
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Editions Georges Bridel, Lausane. 1870. 1870
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FrankreichLoïc Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 19,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Reliure demi-toile. 311 pages. Couverture passée.
Weitere BilderVerlag: Librairie de Ch. Meyrueis et Cie 1861
- Hardcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. in-12 cartonnage 1/2 toile, 242 p., cartonnage récent, dos muet, très bon état. Sommaire : Dangers et fatigues d'un voyage d'exploration dans l'intérieur de l'Australie - Voyage et aventures d'un jeune colon dans les contrées incultes du nord-est - Les rôdeurs des bois d'Australie - Une nuit… dans les forêts d'Australie - Les nègres de l'Australie et les missionnaires - Un naturaliste à la recherche des ornithorynques - Une inondation en Australie - Un matelot irlandais devenu roi dans la Nouvelle-Guinée - Une conjuration musulmane à Sumatra - Etranges aventures de Ferdinand Mendez Pinto - Singulier combat avec un tigre - Autrefois et aujourd'hui, scènes et aventures de la Nouvelle-Zélande - Le naufrage de La Pérouse - Les îles du massacre - Un artiste voyageur égaré dans une île déserte - Scènes tahitiennes. Luttes de la vie sauvage contre la foi nouvelle - Fin tragique du capitaine Cook.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,31
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Weitere BilderVerlag: Bridel, Lausanne 1873
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, SchweizShepherdsBook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 50,24
EUR 21,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. Edition originale. Album avec textes et gravures.

Verlag: Delafontaine et Vulliemin, Lausanne, 1856
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
175x110mm, 234pages, demi-basane verte, titre et filets dorés au dos, plats papier marbré, rousseurs. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Verlag: Georges Bridel, Lausanne, 1886
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,10
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
180x115mm, VIII- 206pages, reliure demi-parchemin. Plats papier marbré. Dos muet, un peu frotté. Cachets de possesseur.Petites rousseurs. Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Weitere BilderVerlag: Bureau Du Journal, Paris 1859
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Glenbower Books, Dublin, , IrlandGlenbower Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 26,00 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. two years of the children's annual bound together, mauve cloth worn and discoloured, 194 pages in each issue, numerous illustrations, text very good and clean. The title for the 1859 issue was expanded with 'et des Familles' added. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.