W branco (53 Ergebnisse)
Verlag: Konigl. Akademie der Wissenschaften 1903
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,99
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,65
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,85
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jahreshefte des Vereins für vaterländische Naturkunde in Württemberg 1897: 13-55, einige Tab. 8vo, Sonderdruck, mittig geknickt.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,30
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Monatsberichte der deutschen geologischen Gesellschaft 1904/7: 97-132, 6 Abb. 8vo, Sonderdruck.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Jahreshefte des Vereins für vaterländische Naturkunde in Württemberg 55: 101 S., einige Abb. 8vo, Paperback.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,68
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,72
EUR 2,28 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USABargainBookStores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,08
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
Paperback or Softback. Zustand: New. Schwabens 125 Vulkan-embryonen Und Deren Tufferf?llte Ausbruchsr?hren, Das Gr?sste Gebiet Ehemaliger Maare Auf Der Erde. Book.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,65
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
E. Schweizerbart'sche Verlagshandlung (E. Koch) Stuttgart: 128 S. 8vo, Paperback.

Verlag: Berlin: Georg Reimer, 1905. 1905
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 4°. Gelber Originalhalbleinenband. Einband an Kanten und Ecken beschabt, angestaubt und mit handschriftlichem Namenszug. 63 Seiten mit 10 Textabbildungen und 2 Tafeln. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en…dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02288-225186.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. XXIX. Band 1877, 3. Heft: Juli bis September - Aus dem Inhalt: A. von Groddeck: Beiträge zur Geognosie des Oberharzes / F. Hilgendorf: Neue Forschungen in Steinheim / J. Lemberg: Ueber Gesteinsumbildungen bei Predazzo und am Monzoni / W. Branco: Notiz über das Vorkommen des Muschelkalkes bei Altmersleben in der Altmark / Th. Liebisch: Ueber den Zusammenhang der geometrischen Gesetze der Krystallographie / u.a.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - A. v. Groddeck / F. Hilgendorf / J. Lemberg / W. Branco / Th. Liebisch
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz, 1877. 1877
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 36,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 22,5 x 14 cm. Originalbroschur, vollständig mit den Seiten 429 - 651 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, teils nicht aufgeschnitten. Durchgehend gelbfleckig. Insgesamt befriedigender Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des fra…is de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! HKA13440-130078.
EL MANIQUÍ ASESINADO + EL TRONO DEL REY MUERTO Y UNA EXTRAÑA DOLENCIA + AMOR DE PERDICIÓN + ENCANTO DE AMOR + EL ENEMIGO + AMOR DE SALVACIÓN + CARTAS DE MI MOLINO
S. A. STEEMAN / J. NEWSON Y W. M. ROUSE / CAMILO CASTELLO BRANCO / MAURICE BETZ / J. A. DE ZUNZUNEGUI / CAMILO CASTELLO BRANCO / ALFONSO DAUDET
Verlag: Revista Literaria Novelas y Cuentos 1950
- Hardcover
Anbieter: Ziggurat Libros, Madrid, M, SpanienZiggurat Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 29,10 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Muy bien. Revista Literaria Novelas y Cuentos, 1963 / 1951 / 1950 / 1958 / 1962 / 1953 / 1955. Encuadernación en tela, 7 publicaciones encuadernadas en un mismo volumen. En muy buen estado.
Weitere Bilder- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,37
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book analyzes the geology of the Stallauer Eck and Enzenauer K0pf region in southern Germany. The author, through an in-depth examination of the greensandstone, marl, and limestone present, concludes that the region contains a previously unknown record of both the late Cretaceous an…d lower Eocene periods. This highlights the diverse and complex nature of this geological feature and contributes to our understanding of its history and evolution. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Verlag: Berlin: Georg Reimer 1906
- Hardcover
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NiederlandeAquila Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 21,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4to. Pp. 55, 4 photogr. plates, 12 photogr. text illustr. Hardbound, orig. printed cloth-backed boards. Very good. - Earliest publication on applying x-rays to the study of fossils. Kirchheimer, Die Einführung des Naturselbstdruckes und der Photographie in die erdwissenschaftliche Dolumentation, p. 86.

XXIX (29. ) Band 1877, 3. Heft, Juli bis September: Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Aus dem Inhalt: A. von Groddeck - Beiträge zur Geognosie des Obeharzes / F. Hilgendorf: Neue Forschungen in Steinheim / J. Lemberg: Ueber Gesteinsumbildungen bei Predazzo und am Monzoni / W. Branco: Notiz über das Vorkommen des Muschelkalkes bei Altmersleben in der Altmark.
Deutsche Geologische Gesellschaft. - Beiträge: A. von Groddeck / F. Hilgendorf / J. Lemberg / W. Branco u. a. -
Verlag: Berlin, Wilhelm Hertz ( Bessersche Buchhandlung ), 1877. 1877
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23 x 14,5 cm. Originalbroschur, außen etwas randlädiert und angestaubt, der Buchblock ist mittig angebrochen Vollständig mit den Seiten (1) 430 - 651 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und einigen Textabbildungen. Teils nicht aufgeschnitten. Das Papier ist etwas gebräunt, aber sauber. Guter Gesamtzustand. Auf dem…Vorderdeckel der Stempel des Königlichen Geologen Dr. Theodor Schmierer, Invalidenstraße 44, Berlin. Diese Adresse war der Sitz der PGLA, der Preussischen Geologischen Landesanstalt, an der Schmierer arbeitete. Davor war er u. a. tätig als Lehrer in Tübingen ( 1879 Riet, Kr. Vaihingen / Enz - 1953 Berlin ). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22201-425301.

Verlag: Berlin, In Commission bei der Simon Schropp'schen Hof- und Landkartenhandlung, 1887. 1887
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 35,3x26 cm. Hellbrauner Originalpappband. Gering fleckig und berieben. 8 Tafeln, teilweise ausfaltbar, mit zahlreichen einfarbigen Abbildungen und je einem Textblatt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en… dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12761-113137.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart (E. Koch), 1897. 1897
- Softcover
Anbieter: Antiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München, Tuebingen, DeutschlandAntiquariat J.J. Heckenhauer e.K. - Tübingen & München
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 128, VIII Seiten. (Anhang). Original Broschur. Umschlag mit Bibliotheksrückenschild und Stempel. Als Programm zur 79. Jahresfeier der K. Württembergischen Landwirtschaftlichen Akademie Hohenheim. Original Ausgabe, kein Reprint. Sprache: deutsch.
Anbieter: Riccardo Giannuzzi Savelli, Palermo, PA, ItalienRiccardo Giannuzzi Savelli
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 30,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116 S., Titelseite mit kleiner Fehlstelle Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

ENCYCLOPEDIA OF SCALE INSECT PESTS
Takumasa Kondo|Gillian W. Watson|Jocelyn A. Berry|Manuela Branco|Lyle Buss
- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 362,68
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Scale insects are major pests worldwide. They are one of the most invasive plant pest groups and cause billions of dollars damage to a wide variety of crops each year. The Encyclopedia of Scale Insect Pests is the most comprehensive, fully illustrated work .

- Softcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,41
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 16,50
Versand nach gratisVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book presents an in-depth study of the foraminifera and molluscs found in the marine deposits of the Oligocene period in the Rhine Valley. The author provides detailed descriptions and illustrations of these organisms, which are crucial for understanding the paleoenvironmental condi…tions of the time. The book also examines the evolution of these organisms and their use in biostratigraphy, making it a valuable resource for researchers in the fields of paleontology and geology. Furthermore, the book explores the paleogeographic implications of the studied organisms, contributing to our knowledge of the Oligocene period and its significance in the Earth's history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
- Softcover
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abhandlungen zur geologischen Specialkarte von Preussen und den Thüringischen Staaten 7 Heft 4: Atlas mit 8 Tafeln 4to, originaler Pappeinband, Cover etwas ausgeblichen, ex . Bibl. Ex., am Rand etrwas bestoßen.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,90
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin 1906
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. M. 4 Taf. u. 13 Abb. 55 S. Ppbd. Einbd. leicht angeschmutzt. (Aus den Abhandlungen der Königl. Preuss. Akademie der Wissenschaften). Phys. Kl. 1906/2. Erste Ausgabe.- Frühe Arbeit über den Einsatz der Röntgentechnologie in der Geologie. Wilhelm Branco (1844 - 1928; ab 1907 Branca) schlug zunächst die Offizierslaufbahn ein, w…urde dann Landwirt und später Geologe. Sein Hauptwerk ist die Publikation über die schwäbischen "Vulkanembryonen", mit wichtigen Erkenntnissen über die Bedeutung des Magmas. Außerdem leitete er 1909 - 1912 die bis dahin größte Expedition zur Ausgrabung fossiler Wirbeltiere in Deutsch-Ostafrika.- Vgl. NDB II,514f. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin 1915
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. M. einigen Abb. 77 S. OBr. Umschlag angeschmutzt. (Aus den Abhandlungen der Königl. Preuss. Akademie der Wissenschaften). Phys.-math. Kl. 1915/5. Sprache: Deutsch 0 gr.