W chenevard (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Französisch

    Verlag: J.B. Baillière et Fils 1941

    • Softcover

    Anbieter: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FrankreichBURISBOOKS

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 8,00

    EUR 20,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Assez bon. M4. EDITION DE 1941. JAUNI. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

  • Verlag: Librairie J.-B. Baillière et Fils 1930

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FrankreichLibrairie Sabine Leschevin

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 30,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    . In-12. Broché. 416 pages (jaunies). Figures in texte. Bon état. Envoi en tarif " lettre ".

    • Softcover

    Anbieter: Layan, MONTAUBAN, FrankreichLayan

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,00

    EUR 9,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    broché. Zustand: bon état. Librairie J.-B. Baillière et fils, Bibliothèque des connaissances utiles, 1930. In -12 broché, 311 pages avec 100 illustrations dans le texte.Quelques rousseurs sur la couverture. Livres.

    • Softcover

    Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NiederlandeBackhuys Biological Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 19,60

    EUR 18,75 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. Unopened 0.0.

  • Verlag: J.-B. Baillière et Fils 1941

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,90

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300271301: 1941. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 127 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. Manques en coiffes, mors fendus. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.

  • Verlag: J.-B. Baillière et Fils 1923

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300031986: 1923. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 89 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 636.089-Art vétérinaire.

  • Verlag: J.-B. Baillière et fils 1919

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R240155748: 1919. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 131 pages augmentées de quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte. 1er plat désolidarisé. 1re page légèrement déchirée. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

  • Verlag: J. B. BAILLERE et Fils 1931

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 25,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. RO20028870: 1931. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 176 pages. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

  • Verlag: J. B. Baillière et Fils, Paris 1930

    2560338101254

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 12,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. III. Francese Edizione in lingua originale francese per il volume del 1930, terza edizione, con 100 figure. Il volume si presenta in discreto stato di conservazione, il dorso soprattutto è molto irregolare, la legatura quasi sciolta, le pagine all'interno ambrate dal tempo. numero pagine 318.

  • Anbieter: Costa Llibreter, Vic, B, SpanienCosta Llibreter

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,25

    EUR 29,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1919 J.-B. Baillière et Fils, Paris Avec 14 figures intercalées dans le texte, en noir. 131p. 18x12 cm. Reliure en tissu, fatiguée. Intérieur peu vieilli. Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(cria, engorde, engreix, cria, engorde, engreix).

  • Verlag: J.-B. Baillière et Fils, Paris 1928

    Anbieter: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Frankreichl'Avenir du passé

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 20,00

    EUR 44,19 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bon état. Ouvrage broché, illustré de 14 figures . deuxième édition revue et augmentée . bibliothèque des sciences utiles . agriculture elevage volailles alimentation - largeur/hauteur : 12x19 cm - poids : 300 g - nombre de pages : 268 p. - langue : Français.

  • Verlag: J.-B.Baillière et Fils 1930

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R160218255: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 416 pages - tâche d'encre bleu sur la tranche de gouttière - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 630-Agriculture et techniques connexes

  • Verlag: LIBRAIRIE J. B. BAILLIERE ET FILS 1931

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 55,50

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. ROD0128997: 1931. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 150 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 636.5-Volaille.

  • Verlag: Librairie J.B. Baillière et fils, París 1930

    Anbieter: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpanienLibrería Maestro Gozalbo

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 42,25

    EUR 57,00 Versand 
    Versand von Spanien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Bueno. 416 pág Rústica Bueno Obra sobre economía agrícola. Íntegramente en francés.

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 26,69

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 152. A perfect gift f

  • Sprache: Französisch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatheBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 286. A perfect gift fo

  • Anbieter: Hermann L. Strack, Loguivy Plougras, , FrankreichHermann L. Strack

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 39,60

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paris, Baillière, 1931 : In-12 Carré, Broché. 298 pp., 64 figures in-texte, petit manque en marge inférieure du 1° plat, petites traces d'humidité en marge inférieure de quelques pages en fin de volume, un classique devenu rare ! Très bon état, Couv. convenable, Dos impeccable, Intérieur frais.

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,65

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 10 verfügbar

    LeatheBound. Zustand: New. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1928 edition. NO changes have been made to the orig

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,99

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 58,62

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends