W e j kuiper (29 Ergebnisse)

Verlag: E.J. Brill 1938
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,51
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1938. No Edition Stated. 101 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Brown cloth with gilt lettering. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Pages and binding are presentable with no major defects. Minor issues present such as mild cracking, inscriptions, inser…ts, light foxing, tanning and thumb marking. Boards have mild shelf wear with light rubbing and corner bumping. Some light marking and tanning.
Sprache: Englisch
Verlag: E. J. Brill., Leiden, Netherlands. 1940
- Hardcover
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USADoss-Haus Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 36,70
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Hardcover library bound 1940 edition. Ex-library book with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {141 pages}.
Verlag: Mouton & Co, The Hague 1966
- Softcover
Anbieter: Karol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA, Toronto, ON, KanadaKarol Krysik Books ABAC/ILAB, IOBA, PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,74
EUR 15,55 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. Orange wraps. Reprint series. Volume IX No. 2. In fine condition.

- Softcover
Anbieter: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItalienApeiron Book Service
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 33,22 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brossura. Zustand: buone condizioni. , Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 85 gr.
Inventiones mathematicae. Vol. 13, 1971.
Arnold, W. I. Bauer, H. Birch, B. J. Bombieri, E. Cartier, P. Kuiper, N. H. et. al. Editores.
Verlag: Springer Verlag., Berlin, Heidelberg, New York. . 1971
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. 346S. Nachgebunden. Enthält u.a.: Raynaud. Gruson. - Critères de platitude et de projectivité . Herrera. Liebermann - Duality and the DeRham Cohomology of Infinitesimal Neighborhoods. Kantor. Seitz - Some Results on 2-Transitive Groups. Oberst. Schneider - Die Struktur von projektiven Moduln. u.a. Size: 8°.
Verlag: Amst., Athenaeum-Polak & v.Gennep, 1969. 1969
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
48 p. Paperback 300 gr.
Verlag: Leiden, E.J. Brill, 1938. 1938
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(VII),101 p. Paper wrappers gone. (Mnemosyne Supplement 1) (Stamp on the title page, book-block in good condition) 600 gr.
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
250 gr.
Verlag: Lugduni Batavorum 1938
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,75
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN.
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6 pp., 3 figs, gr. 8.
Verlag: Zwolle, Tj. Willink, 1909. 1909
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(VIII),121 p. Wrs. (Diss.) 0 gr.
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
250 gr.
Verlag: Leiden, E.J. Brill, 1938. 1938
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(VII),101 p. Boards. (Mnemosyne Supplement 1) (Stain on front cover; back rep.) 600 gr.
Verlag: Leiden, Brill 1938 1938
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
101pp., in the series "Mnemosyne Bibliotheca Classica Batava" supplementum primum, text in english, [This present book is a continuation and, if it is considered as a treatise on Terence's work, a supplement of the author's investigations of 'Greek Originals and Latin Imitations' which appeared in 1936].

Sprache: Englisch
Verlag: Brill 1940
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 141 S. guter Zustand. Bibl-Ex. Bibliothekseinband hat Gebrauchsspuren, Seiten altersgemäß leicht vergilbt ha1082859 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: Antiquariaat Fragmenta Selecta, AMSTERDAM, , NiederlandeAntiquariaat Fragmenta Selecta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
400 gr.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Swets & Zeitlinger, Amsterdam, 1938. 67p. Sewn. Series: Attische Familiekomedies van omstreeks 300 v. Chr.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leiden, Brill, 1938. 101 pp. Sewn. (Mnem.Suppl.1; spine very slightly damaged).

Verlag: Antwerpen : Standaard 1963
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,28
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 14+348 blz. : bibliogrn. ; 21 cm. Dutch.
- Softcover
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Amsterdam : Noord-Hollandsche Uitgeversmaatschappij, 1936. Paperback. 293 pp. With 3 folded tables. (Verhandelingen der Koninklijke Nederlandsche Akademie van Wetenschappen. Afdeling Letterkunde, Nieuwe Reeks, deel 38, No. 2). With a summary in English. Condition : very good copy. Keywords : CLASSICAL ANTIQUI…TY.

Verlag: Leiden : E. J. Brill 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Michael Solder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Obrosch. Zustand: Gut. 101 S. gutes Exemplar. Wenige Bleistiftanstreichungen, Einband leicht beschädigt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noord-Hollandsche Uitgevers-Maatschappij, Amsterdam, 1936. 293p. Folding charts. Sewn. Nice copy. 'This book is too important to be neglected by the student of new comedy. If he does not already read Dutch, he must make shift to do so. The author reconstructs six plays of Menander from Roman adaptations, viz. the four utilized b…y Terence and two, 'Synaristosae' and 'Dis exapaton', that contributed to Plautus' 'Cistellaria' and 'Bacchides'. (?) There is also a full index and a schematic conspectus of the six plays which serves as a convenient guide to the author's reconstruction. He uses every available method - from deduction where data exist to speculation where the field is unencumbered by facts. The precision of his results is a guarantee that he has shirked no difficulties; he would be the first to admit that when precision is attained, there is a corresponding lack of certainty. The author is a thorough student of Menander. He is most convincing when he bases his construction on character.' (L.A. POST in The American Journal of Philology, 1938, p.367).
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,50
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Noord-Hollandsche Uitgevers-Maatschappij, Amsterdam, 1936. 293p. Folding charts. Cloth. Spine gilt titled. Tail spine a little bit bumped. Front cover partly discoloured. 'This book is too important to be neglected by the student of new comedy. If he does not already read Dutch, he must make shift to do so. The author reconstruc…ts six plays of Menander from Roman adaptations, viz. the four utilized by Terence and two, 'Synaristosae' and 'Dis exapaton', that contributed to Plautus' 'Cistellaria' and 'Bacchides'. (?) There is also a full index and a schematic conspectus of the six plays which serves as a convenient guide to the author's reconstruction. He uses every available method - from deduction where data exist to speculation where the field is unencumbered by facts. The precision of his results is a guarantee that he has shirked no difficulties; he would be the first to admit that when precision is attained, there is a corresponding lack of certainty. The author is a thorough student of Menander. He is most convincing when he bases his construction on character.' (L.A. POST in The American Journal of Philology, 1938, p.367).
Kerstklanken.
KUIPER Joh. - Anna SCHIEBER - E. ZERNIKE - Marie SCHMITZ - J.M. SELLIGER-ELOUT ( tekst ) - W.A. van de WALLE ( illustrator ) :
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, ANTW, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Amsterdam, H. Meulenhoff , s.d. (ca. 1935-1940), in-8°, 111 pp, met gekleurde buitentekst platen en enkele kleurillustraties in de tekst. Mooie zwarte vollinnen uitgeversband met volbladgoudopdruk op het voorplat. Mooi exemplaar alhoewel enkele lichte roestvlekken op de eerste pagina's.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 109,40
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 109,40
EUR 5,50 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 92,27
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. This volume attests to the vitality of differential geometry as it probes deeper into its internal structure and explores ever widening connections with other subjects in mathematics and physics. To most of us Professor… S. S. Chern is modern differential ge.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 166,27
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. combined edition. 104 pages. 9.25x6.10x0.43 inches. In Stock. This item is printed on demand.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 166,27
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 144 pages. 9.25x6.10x0.55 inches. In Stock. This item is printed on demand.