W ed biermann (20 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (20)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Verlag: Roth & Schunke Leipzig 1908 1908

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 10,80

    EUR 5,80 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hln. 83 S. guter Zustand.

  • Verlag: Leipzig: Deichert 1911. 1911

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,00

    EUR 25,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    8°, 163 S., HLwd. Mit Beiträgen über das Schaff, Erwerbsordnung, Familie, Haushalt, die Kasseler Speiseanstalt, die Reichsverfassung, Landwirtschaft, Industrieordnung, Kornverkehr und Frachtwerkschaft. - Gut erhalten.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1334599459 / 9781334599453

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 33,17

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1334599459 / 9781334599453

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 29,76

    EUR 5,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0484600672 / 9780484600675

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 42,53

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    0484600672 / 9780484600675

    • Hardcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,11

    EUR 6,80 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LWW 2025

    1975225953 / 9781975225957

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 189,09

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LWW 2025

    1975225953 / 9781975225957

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 197,19

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LWW 2025

    1975225953 / 9781975225957

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 219,89

    EUR 2,28 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: LWW 2025

    1975225953 / 9781975225957

    • Softcover

    Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 219,88

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

  • Verlag: A. Deichert'sche Verlagsbuchhandlung Nachf. 1906

    • Softcover

    Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 35,80

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: bon. R300289013: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 177 pages. Livre en allemand. Caractères gothiques. Quelques passages soulignés et annotés au crayon de papier dans le texte. 1er plat manquant. Dos cassé. . . . Classification Dewey : 430-Langues

  • Verlag: Leipzig., Verlag Roth & Schunke 1908

    Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 45,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    83 S. 8°, OKtn. Aus dem Inhalt: Die materialistische Geschichtsauffassung. belege und Vorfragen. Die materialistische Geschichtsauffassung. Die philosophischen Voraussetzungen. Die Mehrwertlehre. Darstellung. Die Mehrwertlehre. Kritik. - Umschlag etwas lichtrandig u. mit Randläsuren, Seiten tw. unsauber geschnitten, dadurch an d

  • Verlag: Lpz.,Deichert 1906. 1906

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Krikl

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 15,00

    EUR 72,50 Versand 
    Versand von Österreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    VIII,177 S. Obrosch., leicht stock- und wasserfleckig, Besitzverm. a.d. Umschlag, Rücken mit Knickspuren, sonst gut erhalten. Erstausgabe. Stammhammer III,36.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Deutsch

    Verlag: Forgotten Books 2018

    1334599459 / 9781334599453

    • Softcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Forgotten Books, London, Vereinigtes KönigreichForgotten Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 20,88

     Versand nach gratis 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Print on Demand. This book examines the life and work of Karl Winkelblech, a 19th-century German social theorist who published under the pseudonym Karl Marlo. The author draws on extensive archival research to provide a detailed account of Winkelblech's intellectual development and his contributions to e

  • Verlag: Leipzig: A Deichert?sche Verlagsbuchhandlung Nachf -1909 1902

    • Hardcover

    Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, , DeutschlandGloria Mortzeck

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 79,00

    EUR 48,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    XIV, 387 S./VI, 511 S. Gr. 8°, Hln., unterschiedliches Einbandmaterial. Band I Sprengschnitt. Frontispiz mit Seidenpapier unterlegtem Porträt. Etikettenreste am Rücken; Einband bestoßen, Fehlstelle am Deckenbezug, an Kanten des ersten Bandes aufgeplatzte Stellen. Vorsatz des 2. Bandes fehlt. Bd. 1 Stockflecken sowie Bleistiftanz

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, A.Deichert'sche Verlagsbuchhandlung 1906

    Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 90,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Gr.-8°, Softcover/Paperback. S. 177 Der Einband ist stark gebräunt. Der Einband ist am Rand rissig. Der Einband hat kleinere Läsuren. Der Hinterdeckel ist am unteren Rand eingerissen. Die Ecken sind bestoßen. Die Kapitale sind bestoßen. Das Papier ist gebräunt. Der Schnitt ist unregelmäßig. Auf dem Vorderdeckel befindet sich ein

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: True World of Books, Delhi, , IndienTrue World of Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1905 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Leipzig, A. Deichert'sche Verlagsbuchhandlung (Georg Böhme) 1909 1909

    Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat + Verlag Klaus Breinlich

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 120,00

    EUR 8,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    2 Bde. 8vo. XIV, 387; VI, 511 S. Originale Verlagshalbleinen. (St.a.Vorsatz, Rückenschildchen, sonst sehr guter Zustand). I. Leben und Wirken bis zum Jahre 1849. Mit einem Bildnis und Faksimile Winkelblechs; II. Die deutsche Handwerker- und Arbeiterbewegung des Jahres 1848. Winkelblechs Leben und Wirken bis zu seinem Tode 1865.

  • Sprache: Deutsch

    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: S N Books World, Delhi, , IndienS N Books World

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 27,58

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: 18 verfügbar

    LeatheBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 220. A perfect gift fo

  • Weitere Bilder
    • Hardcover
    • Print-on-Demand

    Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndienGyan Books Pvt. Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 34,61

     Versand nach gratis 
    Versand von Indien nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends