Wagner curt (37 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Once Upon A Time Books, Siloam Springs, AR, USAOnce Upon A Time Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,51
EUR 3,41 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . This is a used book in good condition and may show some signs of use or wear . Curt Wagner (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,75
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,82
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Curt Wagner (illustrator).

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. Curt Wagner (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Very Good condition. Good dust jacket. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Curt Wagner (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,73
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Good condition. Like New dust jacket. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. Curt Wagner (illustrator).

- Softcover
Anbieter: Fireside Angler, Smithtown, NY, USAFireside Angler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,12
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Trade Paperback. Zustand: Very Good. First Edition, Third Printing. 164 pp. Got some Salmon? Here's where to find out what to do with it! Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,87
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, USAHORSE BOOKS PLUS LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,68
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Near Fine. First Edition. 1st edition hardcover with sharp tips and spine ends. Top edge of front dj cover slightly curled. 24 pp. Author was diagnosed with Spinal Muscular Atrophy at age 2. Everyone knows that Mercer is no ordinary dog. He has huge responsibilities. He open doors, turns on lights, pick…s things up and helps make life wonderful for Shea. Curt Wagner (illustrator).
Verlag: NORTHWEST RESOURCES
Anbieter: Richard's Books, Boise, ID, USARichard's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 1,34
EUR 4,86 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 10TH PRINTING JUNE 1993. 0-9614-5790-2. COVER HAS A FEW CREASES AND A LITTLE SHELF WEAR. 164 PAGE TEXT HAS LIGHT WEAR. COOKBOOK. 6'' X 9''. WE USE BUBBLE MAILERS.

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: KULTURAs books, Los Angeles, CA, USAKULTURAs books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,81
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. Hardcover in dust jacket. First printing of first edition. SIGNED, inscribed ("To Abe") and accompanied by an inked drawing of the title character of the story by illustrator Curt Wagner on page facing title page. Book is As New, crisp and clean, with ti…ght binding and sharp corners. Unclipped dust jacket is fresh and bright. The story of a black lab companion dog who assists his companion Shea, who has spinal muscular atrophy. 4to. 22 pp. In protective Mylar. Curt Wagner (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: KULTURAs books, Los Angeles, CA, USAKULTURAs books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 21,81
EUR 3,02 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. First Edition. Hardcover in dust jacket. First printing of first edition. SIGNED, inscribed ("To Wayne & Jorge") and accompanied by an inked drawing of the title character of the story by illustrator Curt Wagner on page facing title page. Book is As New, crisp and clea…n, with tight binding and sharp corners. Unclipped dust jacket is fresh and bright. The story of a black labrador retriever who assists his companion Shea, who has spinal muscular atrophy. 4to. 22 pp. In protective Mylar. Curt Wagner (illustrator).

The Longest Day 8 x 10 Still 1962 Robert Ryan!
Directed by Ken Annakin & Andrew Marton / Starring John Wayne, Richard Burton, Red Buttons, Sean Connery, Fabian, Mel Ferrer, Henry Fonda, Curd Jurgens (billed as "Curt Jurgens"), Peter Lawford, Dewey Martin, Roddy McDowall, Sal Mineo, Robert Mitchum, Edmond O'Brien, Robert Ryan, George Segal, Rod Steiger, Eddie Albert, Robert Wagner, Gert Frobe, Stuart Whitman, Steve Forrest, Tom Tryon, Paul Anka, Irina Demick, and Richard Todd
Verlag: 20th Century Fox 1962
- Foto
Anbieter: AcornBooksNH, New Harbor, ME, USAAcornBooksNH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,66
EUR 7,73 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
No Binding. Zustand: Very Good. 53-157. A VG or better original release 8 x 10 still. Size: 11" X 14". Photographic Image.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USABetter World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 27,05
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good. Curt Wagner (illustrator).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USABooksRun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. First Edition. With dust jacket. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Curt Wagner (illustrator).

Aus der Heimat. 43. Jahrgang, Heft 4, April 1930. Naturwissenschaftliche Monatsschrift. - Aus dem Inhalt: Dr. W. Deecke: Die geologische Geschichte der Nord- und Ostsee. // Curt Ochsenius über seinen Vater Carl Ochsenius / W. Radeck: Etwas zur Blattmosaik / H. Linder: Studium der ökologischen Wechselbeziehungen zwischen Insekten und Blumen / Wolfgang Losch: Die Kraft von Baumwurzeln / Kleine Mitteilungen / Bücherbesprechungen.
Aus der Heimat. - J. Baß (Hrsg.). - Georg Wagner (Schriftleitung). - Autoren: W. Deecke / Curt Ochsenius über Carl Ochsenius / W. Radeck / H. Linder / Wolfgang Losch u. a. -
Verlag: Hall, E. Schwend, 1930. 1930
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 24,5 x 16,5 cm. Originalheft. Der Rückenbezug ist etwas aufgeplatzt. Vollständig mit den Seiten 97 - 128 der durchgehenden Jahrgangspaginierung. Gutes Exemplar. Mit eingebundener Beilage: Biologie der Tiere und Pflanzen, 16 Seiten mit Abbildungen, Fotos, Anzeigen und Annoncen im Text. -- Bitte Portokosten außerhalb EU… erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01093-501118.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag; 1907
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 113 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Buchseiten sind unbe…schnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 198 Seiten. Mit Illustr. v. Rolf Wagner. Grauer Blauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Ordentliches, sauberes Exemplar. Rolf Wagner (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, USABennettBooksLtd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 68,68
EUR 6,01 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title. Curt Wagner (illustrator).

Verlag: Leipzig : Xenien-Verl. o. J.
- Hardcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 60 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrücken leicht beschädigt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Cambridge University Press, Cambridge 1981
- Softcover
Anbieter: Rare Book Cellar, Pomona, NY, USARare Book Cellar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,13
EUR 9,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. First Paperback Edition; First Printing. Very Good in wraps. Rubbing along panel edges.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rare Book Cellar, Pomona, NY, USARare Book Cellar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 88,95
EUR 9,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. First Edition; First Printing. Very Good+ in a Very Good+ dust jacket. ; 257 pages.

Verlag: Carl Rühle's Musikverlag, Leipzig 1914
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1914. Einband: Broschur. Beschreibung: c1914 - Richard Wagner Ausgabe Rühle. Klavierauszug von Curt Goldmann. VN/Pl. no. C. 20000 R. Mit Porträt Wagners und Motiv-Tafel. Textüberlegung Dt. Umschlagkarton nachgedunkelt und am Rücken mit kl. Läsur. Innen teils gering fingerfleckig, sonst sa…uber erhalten. Sprache: de. 147 S.

- Hardcover
Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,54
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Cambridge, Cambridge University Press, 1976. 8vo. viii,+ (2),+ 248 pp. Publ. cloth with dustwrapper. Bookplate. Hardcover / Hardback.
Verlag: Carl Rühle's Musikverlag, Leipzig 1914
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 420 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Hamburg und Berlin bei: Paul Parey im Jahre 1962. 1962
- Hardcover
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., , DeutschlandGalerie Antiquariat Schlegl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Insgesamt 67. - 76. Tausend. Insgesamt 382 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen im Text. Zustand: Schutzumschlag leicht berieben und gebräunt, Rückenbeschriftung verblasst, Ecken und Kanten kaum bestoßen. Innen: Buchschnitt leicht angestaubt, sonst sauber und recht ordentlich erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°(Ok…tav- Format bis 22,5 cm.) Original Ganzleinen- Einband mit einem Photo von Prof. Dr. Lutz Heck illustriertem Original- Schutzumschlag.
Verlag: Atlantis, Zürich 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 601 Seiten, 1979,8 Abb. auf Taf.OPb . 1 montiertes farbiges Portr., , 950 Gramm. - Erstausgabe. - Zeittafel, Werk- und Literatur-Verzeichnis, Personenregister. - Druckfrisch.
Verlag: Atlantis, Zürich 1956
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° (22,3 x 14 cm), 559 Seiten, 1956,Grüner OLn. (Rücken unfrisch) . , 1 Faks., 800 Gramm1893-1982. - Erstausgabe. - Zeittafel, Literatur-Verzeichnis, Personenregister. - Aus der Bibliothek des Musikwissenschaftlers Reinhold Hammerstein [1915-2010] mit Signaturen.- Druckfrisch.