Sprache: Englisch
Verlag: Oxford University Press (edition 1), 2000
ISBN 10: 0198503547 ISBN 13: 9780198503545
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 1. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Verlag: Wartberg Verlag Peter Wieden, Gudenberg - Gleichen 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 80 S. Abb., guter Zustand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,68
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: J. B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-476-20287-9 92 S 29,5x21cm, Oppd, zahlr. Abbildungen im Text, Schulstempel, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Gudensberg Wartberg Verlag, 1992
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
Karton. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. Deutsch 470g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wartberg Verlag, Gudensberg-Gleichen, 1993
ISBN 10: 3861341255 ISBN 13: 9783861341253
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Fotos von Rolf Wagner (illustrator). 1. Auflage. Pbd. 72 S. 22,5 x 24 cm.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Wartberg, 1993
ISBN 10: 3861341492 ISBN 13: 9783861341499
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wartberg, 1993
ISBN 10: 3861341492 ISBN 13: 9783861341499
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen : Wartberg-Verl., 1994
ISBN 10: 386134193X ISBN 13: 9783861341932
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
ill. OPp. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 71 S. ; 23 x 25 cm tadellos K-04-48 9783861341932 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XVI, 349 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Der Schnitt ist etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Wartberg Verlag Peter Wieden Gudensberg-Gleichen, 1993
ISBN 10: 3861341468 ISBN 13: 9783861341468
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° quer Pappband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz 48 Deutsch 450g.
Zustand: Bueno. : Deutschbuch 6 - Sprach- und Lesebuch es un libro de texto alemán para estudiantes de sexto grado. Esta edición, publicada por Cornelsen, es un libro de cartón que abarca temas de lengua y lectura. Ideal para el aprendizaje y la práctica del idioma alemán. EAN: 9783464680568 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Deutschbuch 6 - Sprach- und Lesebuch Autor: Heinz Gierlich| Dietrich Erlach| Bernd Schurf| Karlheinz Fingerhut| Ulrich Campe| Günther Einecke| Monika Lenkaitis| Norbert Pabelick| Cordula Grunow| Angela Mielke| Ute Fenske| Gerd Brenner| Kerstin Muth| Rolf Kauffeldt| Andrea Wagner| Markus Langner Idioma: ger Formato: tapa dura.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,28
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: Hamburg Hans Christians 1972 0, 1972
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Auff. vom 25. Juni 1972. Fortl. Pag. S. 97 - 104 u. 16 unpag. S. mit Abb. u. Werbung, 6-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, 8°. Fotoportraits v. Mignon Dunn, Placido Domingo, Gianni Raimondi, Edith Lang, Regina Marheineke, Kurt Moll, Hans Sotin, Anna Ringart. Texte: Herman Melvilles "Billy Budd": Zwei Interpretationen (Richard Mummendey/ Harold Beaver). Brittens "Billy Budd" (Willi Schuh). Leichte, vertikale Faltspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Verlag: Museum f?r DeutscheGeschichte, Berlin 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,96s., in gutem Zustand, [SAP274]., Deu 400g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 10,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 11.54x8.31x0.39 inches. In Stock.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage. 56 Seiten, mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Buch gut erhalten, Einband leicht angeschmutzt, Buchrücken leicht berieben. ISBN: 9783892340232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Zustand: Muy bueno. : Catálogo de la exposición 'Tutanchamun' realizada en el Ägyptisches Museum de Berlín del 16 de febrero al 26 de mayo de 1980. El libro explora la tumba del rey Tutankhamen y exhibe objetos de arte egipcios. EAN: 9783805304382 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Tutanchamun Autor: Rolf Krauss| Rainer Wagner| Peter Munro| Jürgen Settgast| Dietrich Wildung Editorial: P. von Zabern Idioma: ger Páginas: 167 Formato: tapa blanda.
24,5 x 23 cm, 72 S., mit zahlreichen farb. Fotos, ill. Orig.-Pappband, Einband etwas angestaubt und an den Ecken und Rändern leicht bestoßen, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei, Stuttgart
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Rolf Wagner (illustrator). 198 Seiten. Mit Illustr. v. Rolf Wagner. Grauer Blauer Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Ordentliches, sauberes Exemplar.
hardcover. Zustand: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Verlag: Kassel. Prolibris Verlag. ., 2011
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
144 S. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln. Originaleingeschweißt. Neuwertig. Sprache: deu.
Verlag: Kassel. Prolibris Verlag. ., 2011
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
144 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Ecken minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburger Verlag 2022-06-13, 2022
ISBN 10: 3473489751 ISBN 13: 9783473489756
Anbieter: Chiron Media, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 7,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3925277595 ISBN 13: 9783925277597
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro es una guía visual de Kassel, Alemania, que presenta fotografías de Rolf Wagner. Incluye textos en alemán, inglés y francés, ofreciendo una perspectiva trilingüe de la ciudad. Ideal para turistas y residentes interesados en explorar Kassel a través de imágenes y descripciones concisas. EAN: 9783925277597 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Kassel - Auf den ersten Blick Autor: Rolf Wagner| Leigh Nielsen Idioma: de, en, fr Páginas: 47 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gudensberg-Gleichen, Wartberg Verlag, 1996
ISBN 10: 3861342030 ISBN 13: 9783861342038
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 59 Seiten, Mit zahlreichen meist farbigen Fotos von Rolf Wagner Dezenter Eigentümerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lagerspuren. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Englisch
Verlag: Oxford, Oxford University Press, 2000
ISBN 10: 0198503547 ISBN 13: 9780198503545
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. xiv, 365 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R14618 9780198503545 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Schneider Verlag, Baltmannsweiler, 2006
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Mit einer Widmung; 181 S. Size: 335 g. Buch.