Verlag: Rendsburg 1891, 1891
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
63 S. brosch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim Berlin Leipzig Verlag J. Bensheimer, 1930
Zustand: Gut. 0. 24x16,5 cm. XXXIV, 162 S., Hardcover, Pappband, Deckel marmoriert. Innen sehr sauber, Nummernstempel. Privatrechtliche Abhandlungen des Instituts für Arbeits- Wirtschafts- und Auslandsrecht an der Uni Köln. Band 1. Was die Behandlung des Stoffres anlangt, so bildet den Ausgangspunkt der Erörterung ein Rückblick auf die geschichtliche Entwicklung des Urlaubs von seinen Anfängen bis in die Jetztzeit, wobei insbesondere der Werdegang in Deutschland hervorgehoben wird. DX-K21|10361AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Verl. Stahleisen, Düsseldorf, 1930
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 30x21cm 69 Seiten. Gewebe (Blauer Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, Klammern haben min. Rostspur (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Oberer Kapital gering bestoßen-berieben; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1920 (4. Abdruck)., Berlin,, 1920
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
231 S. Pbd. m. 119 Fig. u. Tab. Pbd. Kl. Besitzvermerk a. Titelseite, Seiten wenig gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Organisator Zürich
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Kein Einband. Zustand: Gut. Sonderdruck Aus Der Schweizer Monatsschrift "Der Organisator" 8 Broschüre Kein Schutzumschlag Buch 53 SS, OBr, innen und aussen gutes Exemplar Gut.
Verlag: Verlag Stahleisen Düsseldorf, 1930
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Quart. 68 Seiten. Leinen. mit Abbildungen. Vorsatz entfernt, innen gering fingerfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dritte, 1920
Anbieter: les deux hiboux, Basse sur le rupt, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. plats légèrement tachés ; intérieur très propre.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag von Julius Springer, 1919
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
3., vermehrte Aufl., 2. Neudruck, 8° (23x16), VIII, 158 S., mit 26 Figuren und 2 Zahlentafeln, OHln mit TitelPrägung, Name auf Titelblatt, etwas gebräunt, fest und sauber, [Kaiser/Buchge, Springer-Katalog; 6462].- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Mannheim/Berlin/Leipzig, Bensheimer, 1930
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
okart, XXXIV, 162 S, stärkere Gebrauchsspuren, Stempel, Rückenschild, wenige Bleistiftanstr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Kiel, Mohr , 1853, 1853
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Interimsbroschur. Zustand: mäßig. 24 S., 20 cm, Bibliotheksstempel, Rücken leicht beschädigt, Deckblatt mit handschr. Markierungen, durchgehender Wasserfleck, Einband fleckig, Inhalt gut erhalten. Wallichs (geb. 1829) Sprache: lat Erstausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Carl Hanser Verlag, 1939
8° Broschiert. Zustand: Gut. 102 S. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Inventarnummer auf Vorderseite. Titelseite mit Stempel, bibliothekarischem Eintrag und weiterer Nummer. Die Seiten 91-96 knickspurig. Papier altersbedingt nachgedunkelt. Zahlreiche Abbildungen. Das Buch ist in einem guten Zustand. MIG-07-05A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Zurich: Verlag Organisator A.-G., ohne jahr (c.1923), 1923
Anbieter: Books on the Web, Winnipeg, MB, Kanada
Paper bound, illustrated with 22 photos and diagrams, Pp51. Very good condition - sehr gut. 125 grams.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 58,25
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbPF. Zustand: New.
Zustand: New. pp. 256.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Hanser Verlag, München, 1939
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 102 Seiten mit zahlr. Abbildungen. Einband stellenw. schwach gebräunt bzw. schwach fleckig, mit einem kleinen Einrisse im Bereich des Rückens (1 cm)und einer Fehlstelle des Deckpapiers ebenda (0,5 x 0,5 cm) Ansonsten noch gutes und sauberes Exemplar.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Cartens, Regensburg, 1894-1900. 53 / 35 Seiten, broschiert, Quart ( 1 stark randfleckig)---- Anbei: Programm des gymnasiums und der Realschule 1. Ordung zu Regensburg durch welches zu den am 8. April 1881 stattfindenden Schulfeierlichkeiten. 276 Gramm.
Zustand: New. pp. 176 3rd Edition.
Verlag: (Berlin) (Verlag von Julius Springer) (), 1914
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Deutschland
VIII,158(6) S. u. 1 gr. Klapp-Tafel (= 'Zeitbeobachtungen der Handgriffe an Werkzeugmaschinen'), Gr.-Oktav, schwarzer OPp. (hardcover) mit Einbandschrift u. Verlagssignet in Gold - Dritte (= 3.), durch A. Wallichs gegenüber der ersten u. zweiten (1913) Auflage erneut stärker ergänzte Auflage. Dessauer,2.A.,1958,445; Kaiser/Buchge,1992,375 (Nr.6462); s.a. Sarkowski,1992,200 (mit Abb. der dt. EA u. Taylor-Fotoportrait). Adolf Wallichs hatte seit 1906 einen Lehrstuhl für Betriebslehre und Bergwerksmaschinen an der TH Aachen inne. Mit dem Vorwort Wallichs' zur 3. Auflage sowie mit mehreren Tabellen und (z.T. fotografischen) Abbildungen. Letzte Auflage zu Lebzeiten F. W. Taylors, der 1915 verstarb. (Es folgten noch mehrere unveränderte Neudrucke (1917, 1919, 1920)). - Das TITELBLATT FEHLT bei vorliegender Ausgabe, Einband minimal fleckig, die Klapptafel mit Einschnitt (dieser mit Tesa geklebt, ca. 13 cm), 1 Bl. mit kleinem Randeinschnitt, nur vereinzelt im Randbereich leicht stockig, sonst aber insg. ordentliches (Arbeits-) Exemplar im Originaleinband und frei von Anstreichungen.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,20
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 3rd pap/psc edition. 172 pages. German language. 9.25x6.10x0.38 inches. In Stock.
Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 97,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 97,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Dieser Buchtitel ist Teil des Digitalisierungsprojekts Springer Book Archives mit Publikationen, die seit den Anfängen des Verlags von 1842 erschienen sind. Der Verlag stellt mit diesem Archiv Quellen für die historische wie auch die disziplingeschichtliche Forschung zur Verfügung, die jeweils im historischen Kontext betrachtet werden müssen. Dieser Titel erschien in der Zeit vor 1945 und wird daher in seiner zeittypischen politisch-ideologischen Ausrichtung vom Verlag nicht beworben.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Carl Hanser Verlag, München, 1939. 102 S. mit 79 Abb., kart.--- 750 Gramm.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Über Dreharbeit und Werkzeugstähle | Autorisierte deutsche Ausgabe der Schrift: "On the art of cutting metals" von Fred. W. Taylor, Philadelphia | A. Wallichs (u. a.) | Taschenbuch | xii | Deutsch | Springer | EAN 9783642981548 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1824 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 21 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 21.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1853 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 23 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 23.