Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage. 114 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Auflage;. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Wichern, Berlin (W), 1983
ISBN 10: 3889810012 ISBN 13: 9783889810014
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 149 (3) Seiten; AnthologieMarti, Rau Goes, Gollwitzer, Albertz, Zahrnt, Zink u.v.a.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
326 S. OKt. - Gutes bis sehr gutes Ex. 1.
Verlag: Berlin. Wichern-Verlag, 1983
ISBN 10: 3889810012 ISBN 13: 9783889810014
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 149 S. Kartoniert. Einband und Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. [K 207].
Verlag: Aachen, 1973
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 51 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 0. 21 cm, 210 S., Ill., kart., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren, Anstreichungen RW 4 R 1 Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Broschur, Taschenbuch, 0. 8°, 95 S., Broschur, Taschenbuch, wenige Gebrauchsspuren, sehr ordentlich Sprache: Deutsch 0,400 gr.
Verlag: Bremen, ohne Verlag ( Universität, Bibliothek ), 1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur, nur außen etwas gebräunt. 115 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Innen sauber. Gut erhalten. Über Legalität, Rechtsstaat und das politische Strafrecht neuester Art sowie 31 Zensurfälle von ' 88 A in Aktion ' bis Peter-Paul Zahl. - Nicht für den Buchhandel gedruckt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01576-418429.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Unvergessliche Begegnungen Pfarrer Hartmud Walsdorff im Gespräch mit Prominenten, hrsg. Claudius, München, 2005, OHardcover, 8°, 160 S sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: GridFreed, San Diego, CA, USA
Perfect Paperback. Zustand: New. In shrink wrap.
Verlag: Eigenverlag, Berlin 2007., 2007
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Violette Originalbroschur mit 111 (1) Seiten, enthaltend 39 Predigten und Andachten / Ansprachen. Gutes Exemplar. Hartmut Walsdorff, geb. 1942: ehemaliger Gemeindepfarrer in Neukölln und Lankwitz, ' Wort zum Sonntag ' - Sprecher und Sprecher der evangelischen Landeskirche Berlin-Brandenburg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Reli.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 210 Seiten; Wichern - 1. Auf. 1985 : Hartmut Walsdorff - tb - 10-42-4 DC-3QVR-G5G2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Düsseldorf, Droste., 1972
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
Gr.8°, 207 S., typogr. OBrosch.; (sehr) schönes Expl. Erste Ausgabe (=Bibliographien zur Geschichte des Parlamentarismus und der politischen Parteien, Heft 5).
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf: Droste, 1972
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 207 Seiten; 25 cm. Bibliothekseinband! Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Books on Demand 10/12/2022, 2022
ISBN 10: 3756837424 ISBN 13: 9783756837427
Anbieter: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, USA
Paperback or Softback. Zustand: New. Egal wohin - nur weg .: Reisen w�hrend der Pandemie. Book.
OBr. Zustand: befriedigend. Buchrücken geknickt, Einband berieben deutsch 207 pages. 8.
OBr. Zustand: befriedigend. Einband und Schnitt leicht angeschmutzt, Buchblock sauber, Buchrücken leicht geknickt deutsch 207 pages. 8.
Düsseldorf, Droste Verlag 1972. 207 Seiten. Orig. Karton, Gr.8°. Ecken etwas gestaucht, sonst gut erhalten. Beiliegt: Gatzke, Hans W.: Gustav Stresemann, a biblographical article. 13 Seiten. Ohne Ort u. Journal of modern history 1964. Orig. Karton, Gr.8°. SW: Zeitgeschichte, Politik, Politiker, Weimarer Republik.
Sprache: Deutsch
Verlag: Claudius Verlag GmbH, München, 1999
ISBN 10: 3532622343 ISBN 13: 9783532622346
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: Good. Müller, Klaus (illustrator). Broschur, 94 Seiten mit Illustrationen, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Droste-Verlag - Düsseldorf
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. y02146 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: B. G. Teubner 1929-1931, Berlin, 1929
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2 vols. Stiff wrappers. 88 pp., ii,34 pp.; 21x13.5 cm. " Teubners Schülerausgaben 2366 & 2367 " - (text volume with many notes/ underlinings in pencil, paper slightly browned) Although good, see picture 160g.