Verlag: Leipzig VEB Georg Thieme, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Befriedigend. Leinen mit Schutzumschlag, dieser abgegriffen und mit Fehlstücke, 17 x 12,5cm, 204 S, Seiten etwas nachgedunkelt, sonst ordentlich.; 2 Eine Einführung in die medizinischen Anwendunen der radioaktiven Isotope. 227 gr.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Thieme Verlag, 1960
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Leinen mit Goldpräg. Zustand: Gut. 172 S. Gebraucht; guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 617.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 39,39
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 424 Illus.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 424.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Georg Thieme, 1960
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. 3. Au. Oln. mit Goldprägung, 269 S. gebunden, mit 175 Abb. u. 46 Tab. mangelhafter Zustand 386 gr.
Anbieter: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Deutschland
Zustand: New. pp. 424.
Verlag: Georg Thieme Verlag Leipzig, 1960
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 172 Seiten. Gebunden. Einband minimal berieben.
Verlag: Thieme, Leipzig, 1958, 1958
ISBN 10: 3761407033 ISBN 13: 9783761407035
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
204 S., 8°kl., 2. Auflg., m. 110 Abb. Und 35 Tab., Oln., Goldprägung a. Rücken und Deckel, OS abgerieben und etwas randrissig, das Buch selbst ist in einem guten Zustand.
Verlag: Leipzig, VEB Thieme, 1956 und 1959. ,, 1959
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. nur OSU mit Gerauchsspuren - etwas gerändert, geknickt - BUCH frisch und sauber - m. 347 bzw. 698 Abb; Sprache: deutsch; Seiten: 462/600; Format: 25x18; Einband: Hardcover - geb. blaues Ganzleinen - Goldprägung - m. OSU; Zustand: altergem. gut bis sehr gut; LGK: B36 2000 Gramm.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Zustand: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Georg Thieme, 1957
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
24 cm, Leinen. 528 Seiten , die Seiten sind leicht gebräunt, der Seitenschnitt und der Umschlag sind fleckig, die Umschlagkanten sind stark bestoßen, im Buch wurde teils unterstrichen und markiert (mit Bleistift), aus dem Inhalt: Die Lehre vom Gleichstrom - Die Lehre vom Wechselstrom - Elektromagnetische Wellen - Die Optik - Atomphysik - Kernphysik - Isotope in Biologie und Medizin - Mathematischer Anhang - Tabellenanhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1m7a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Verlag: Leipzig (Thieme), 1961., 1961
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, Deutschland
3 BVl., 124 S. mit 39 Abb. und 19 Tabellen. OLn. Ordnungsgemäß aus den Beständen der Volkspolizei ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Rückenschild, Stempel). EA. Sprache: deutsch.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 132,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 158,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 408 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 145,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Metaheuristics | Progress in Complex Systems Optimization | Karl F. Doerner (u. a.) | Taschenbuch | Operations Research/Computer Science Interfaces Series | xiv | Englisch | 2010 | Springer | EAN 9781441944214 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of Metaheuristics: Progress in Complex Systems Optimization is to provide several different kinds of information: a delineation of general metaheuristics methods, a number of state-of-the-art articles from a variety of well-known classical application areas as well as an outlook to modern computational methods in promising new areas. Therefore, this book may equally serve as a textbook in graduate courses for students, as a reference book for people interested in engineering or social sciences, and as a collection of new and promising avenues for researchers working in this field.Highlighted are recent developments in the areas of Simulated Annealing, Path Relinking, Scatter Search, Tabu Search, Variable Neighborhood Search, Hyper-heuristics, Constraint Programming, Iterated Local Search, GRASP, bio-inspired algorithms like Genetic Algorithms, Memetic Algorithms, Ant Colony Optimization or Swarm Intelligence, and several other paradigms.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 169,34
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 424 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.
Anbieter: Mispah books, Redhill, SURRE, Vereinigtes Königreich
EUR 155,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The aim of Metaheuristics: Progress in Complex Systems Optimization is to provide several different kinds of information: a delineation of general metaheuristics methods, a number of state-of-the-art articles from a variety of well-known classical application areas as well as an outlook to modern computational methods in promising new areas. Therefore, this book may equally serve as a textbook in graduate courses for students, as a reference book for people interested in engineering or social sciences, and as a collection of new and promising avenues for researchers working in this field.Highlighted are recent developments in the areas of Simulated Annealing, Path Relinking, Scatter Search, Tabu Search, Variable Neighborhood Search, Hyper-heuristics, Constraint Programming, Iterated Local Search, GRASP, bio-inspired algorithms like Genetic Algorithms, Memetic Algorithms, Ant Colony Optimization or Swarm Intelligence, and several other paradigms.
Verlag: Leipzig, VEB Georg Thieme Verlag,, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Physik, Lexikon Wissenschaft, Technik, Unterricht 172 S. Die Physik und ihre Anwendung in Medizin und Biologie, Band 3; Steifbroschur; Schutzumschlag mit kleinen Einrissen; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 ca. 21 x 15 cm, Softcover/Paperback.
Verlag: VEB Georg Thieme, Leipzig, 1961
Anbieter: Antiquariat Lindbergh, Darmstadt, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: sehr gut erhalten. Erstausgabe 124 p. mit 39 Abbildungen und 19 Tabellen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Thieme, 1957
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
201 S., 110 Abb., 35 Tabellen Gebraucht, gut. TB 342 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 236 12 x 1,2 x 17,2 cm, gebundene Aausgabe, Leinen,
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Georg Thieme Leipzig, 1960
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 3. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-324-2/8-00218161 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1181.
Verlag: Wedel/Holstein, Alster-Verlag Curt Brauns, 1947., 1947
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
288 Seiten. - Kartonierter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 13 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE. - Der empfindliche Einband mit geringer Gebrauchsspur, ansonsten sehr gutes Exemplar.