Walter freier (29 Ergebnisse)

Sprache: Englisch
Verlag: Harcourt Brace & Company, New York, NY, USA 1957
- Hardcover
Anbieter: Book Nook, Monroe, MI, USABook Nook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,92
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Revised Edition. c. 1948, 1957; pictorial boards, binding is tight and square, corners and edges are rubbed and lightly bumped, cover is yellowed and lightly soiled, text is clean and unmarked, front end paper has an ink marking, page edges lightly soiled.
Verlag: Verlag Degener, Leipzig, 1934 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Brosch., 32 S., Zust. gut.

Der Deutsche Herold. Nr. 2, April / Juni 1924. LV. Jahrgang. Zeitschrift für Wappen-, Siegel- und Familienkunde. Aus dem Inhalt: Stephan Kekule von Stradonitz - Der Ursprung des Hosenband - Ordens / Walter Freier: Familienwappen und Warenzeichenrecht / Kurd v. Stratz: Zum Ansprechen von Wappen.
Deutsche Herold, Der. - Verein Herold (Hrsg). - G. Adolf Closs. - Stephan Kekule von Stradonitz. - Walter Freier. - Kurd v. Stratz und andere. -
Verlag: Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1924. 1924
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 29 x 22,5 cm. Originalheft. Vollständig mit den Seiten 10 - 16 der durchgehenden Paginierung. Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie…auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03042-405494.
Verlag: Verlag Degener & Co. Berchtesgaden Schellenberg Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Abb.Hln.sehr guter Zustand jca. 300 S.

KOMPASS Endlich Hüttenzeit - Im Ländle: 44 Hüttentouren Schwarzwald und Schwäbische Alb
Aigner, Lisa (Author)/ Freier, Peter (Author)/ Haan, Elke (Author)/ Theil, Walter (Author)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,31
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. 216 pages. German language. 5.94x0.71x8.46 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Praktikum für Familienforscher, Heft 7. Nachdruck der Ausgabe Marktschellenberg, Degener 1934. Neustadt, Degner ca, 1975. 32 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand wie neu).

Verlag: Degener & Co., Spohr, Leipzig 1934
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 21 cm x 15 cm Illustrierter Original-Karton, Frakturschrift SEHR GUTES EXEMPLAR.---2. Auflage. Mit 40 Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 32 Seiten. nein.
Verlag: Leipzig Degener 1934
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
32 S. Mit Abbildungen. OBroschur. Praktikum für Familienforscher, 7. Sprache: Deutsch.

J. Siebmacher's grosses und allgemeines Wappenbuch. Band 5: Bürgerliche Geschlechter. 1. Abt., Neue Folge, Heft 1-6 und 2. Abt., Neue Folge, Heft 1. Sieben Hefte/Lieferungen. (= In einer neuen, vollständig geordneten und reich vermehrten Auflage mit heraldischen und historisch -genealogischen Erläuterungen).
Siebmacher, Johann, Gustav A. (Hg.) Seyler Walter (Hg.) Freier u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg : Bauer u. Raspe 1926-1936. 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sieben Hefte aus der Bibliothek des bayerischen Heimatforschers Christian Frank. Ehemalige Bibliotheksexemplare mit entsprechenden handgeschriebenen Kennzeichnungen innen und außen. Einbände mit Lagerspuren, Heft 1 (Abt. 1) mit deutlichen Beschädigungen (Risse, kleinere Fehlstellen), von Heft 4 Einband/Bindung lose, Papier nachg…edunkelt u. stockfleckig, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Dem Alter entsprechend akzeptabler (Heft 1 u. 4) bis guter Zustand. Wir haben weitere Bände dieser Reihe im Angebot, sprechen Sie uns an. mbx, db 232, 4. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, broschiert (Interimsbroschur).

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,32
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 125,34
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, USARarewaves USA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 138,22
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2020 ed.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 120,29
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalienBrook Bookstore On Demand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Neu
EUR 128,43
EUR 8,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: new.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,81
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USAGreatBookPrices
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 140,51
EUR 2,29 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 147,89
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 143,61
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 390 pages. German language. 6.14x1.00x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes KönigreichGreatBookPricesUK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 140,58
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardcover. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, USARarewaves USA United
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 140,67
EUR 43,35 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Hardback. Zustand: New. Reprint 2020 ed.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 63,65 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Karl Richard Lepsius (1810-1884)' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 174,58
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1988. Hardcover. . . . . .

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 222,39
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1988. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Degener um 1977
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Reprint der Ausgabe von 1934. 8°, 32 Seiten mit 40 Abbildungen, betiteltes Originalheft - ein Stempel im Vorsatz sonst sehr guter Zustand - um 1977. c95482 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , DeutschlandBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Keine ausführliche Beschreibung für 'Karl Richard Lepsius (1810-1884)' verfügbar. 388 pp. Deutsch.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Frontmatter -- Inhaltsverzeichnis -- Abkürzungsverzeichnis -- Programmablauf der Lepsius-Tagung vom 10. bis 12. 7. 1984 in Halle -- Zur Eröffnung -- Grußadresse der Académie des Inscriptions et Belles-Lettres -- Grußwort des Internationalen Ägyp…tologen-Verbandes -- Karl Richard Lepsius -- Richard Lepsius und seine Familie - Bildungsbürgertum und Wissenschaft -- Champollion, Bunsen, Lepsius -- Richard Lepsius als Leiter der Königlichen Bibliothek zu Berlin -- Meeting between R. Lepsius and G. A. Wallin in 1845 -- Richard Lepsius und seine Schweizer Beziehungen -- Zur Ägypten-Rezeption in der bildenden Kunst des 19. Jahrhunderts -- Die Expedition von Karl Richard Lepsius in den Jahren 1842-1845 nach den Akten des Zentralen Staatsarchivs, Dienststelle Merseburg -- Zu den Materialien der Lepsius-Expedition am Berliner Wörterbuch -- Les Acquis irremplaçables de l'expédition de Lepsius -- Carl Peter Lepsius und die Ägypten-Expedition des Sohnes -- Expeditionszeichnungen als Zeugnisse der Kunst und der Wissenschaft -- The Abomination of the Fish in Egyptian Religion -- Lepsius' Beitrag zur Klassifikation afrikanischer Sprachen -- Die Bedeutung von Lepsius' Standardalphabet für die schriftliche Fixierung afrikanischer Sprachen -- Richard Lepsius' koptologische Beiträge und sein ägyptologisches Werk -- Prioritäten der Ägyptologie 1884/1984 -- Der Beitrag von Richard Lepsius zur Erforschung der altägyptischen Geschichte -- A New Document from the Times of the Wars with Assyria With 12 Figs, on Plates XXII-XXXIII -- Richard Lepsius' Arbeit über ägyptische und griechische Säulenordnungen -- Lepsius und die Metrologie -- Das historische Museum - die Neugestaltung des Berliner Ägyptischen Museums durch Richard Lepsius -- Importance du « Lepsius » pour étudier la dispersion des équipements funéraires -- Lepsius und der Verkauf der Sammlung d'Anastasi in den Jahren 1838/39 -- Zwei Gegenstände aus dem Grabinventar des Wesirs Paser -- Bemerkungen zum Verhältnis des k'mw- und des 't-nt-ht-Gartens -- Die Pyramiden von Meroe 140 Jahre nach der Bestandsaufnahme durch, die Königlich Preußische Expedition unter K. R. Lepsius -- Le territoire du royaume de Kerma - Cent quarante ans après l'expédition de Karl Richard Lepsius -- Tafeln -- BackmatterDe Gruyter Mouton, Genthiner Straße 13, 10785 Berlin 388 pp. Deutsch.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Karl Richard Lepsius (1810-1884) | Akten der Tagung anläßlich seines 100. Todestages, 10.-12.7.1984 in Halle | Walter F. Reineke (u. a.) | Buch | Schriften zur Geschichte und Kultur des Alten Orients | 334 S. | Deutsch | 1988 | De Gruyter | EAN 9783112309605 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruy…ter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafety[at]degruyterbrill[dot]com | Anbieter: preigu Print on Demand.