Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1976
ISBN 10: 3531113283 ISBN 13: 9783531113289
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 254 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1976
ISBN 10: 3531113283 ISBN 13: 9783531113289
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 254 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 265 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
267 S. Kt. Tb. Seiten papierbedingt etw. gebräunt, sonst gut erhalten. de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Frankfurt, 1974
ISBN 10: 351800672X ISBN 13: 9783518006726
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
267 S., kart. Beiträge von Hannelore Christ, Horst Holzschuh, W. Raitz, H. Brackert, Dieter Seitz, Inge Degenhardt, Peter Gorsen, Joachim Paech, Erika Dingeldey, Dieter Arendt. edition suhrkamp 672 Gramm 600.
Sprache: Englisch
Verlag: München (Wilhelm Fink) (= Erste Ausgabe), 1984
ISBN 10: 3770520963 ISBN 13: 9783770520961
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, Originalbroschur (Paperback) 121 S., ISBN 3770520963 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Frankfurt/Main Suhrkamp, 1974
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
267 S., OBroschur., EA., Mit Beiträgen von Hannelore Christ, Horst Holzschuh, Dieter Seitz u.a., Name u. Datum a. Vortitelblatt., Anstreichungen u. Anmerkungen a. einigen Seiten., Einband etwas gebrauchsspurig., [Suhrkamp_1] Sprache: Deutsch 300 gr.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Auflage. 267 S. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 9783518006726 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1974
ISBN 10: 351800672X ISBN 13: 9783518006726
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 267 S.; ; 18 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 267 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 1974 : Helmut Brackert - tb YB-YS7S-EBDH Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main), Suhrkamp,, 1974
ISBN 10: 351800672X ISBN 13: 9783518006726
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. Erstausg. 1. Aufl. 267 S., Einband etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 16,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Series: Literatur in der Gesellschaft 177p large format paperback, fresh clean copy, very good indeed Language: German.
Verlag: Bertelsmann (Literatur in der Gesellschaft, Band 19), Ddf.,, 1973
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
weicher Einband. 177 S. (23 cm) OKt. 1. Aufl. Einband randgebräunt; N.a.V.; sonst guter Zustand. ISBN 3571091124.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag;, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). KOMPLETTPREIS für 3 Bände; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Verlag: Düsseldorf : Bertelsmann-Universitätsverlag 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Kartoniert, 177 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen , Einband in fester Transparentschutzfolie mit einem rotem Bibliotheksstreifen versehen, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch ist gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
8° Taschenbuch. Zustand: Neu. 1. Auflage. 267 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit dem, für vor längerer Zeit gedruckten Büchern häufig, leicht getöntem Schnitt. ISBN: 9783518006726 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp,, 1974
ISBN 10: 351800672X ISBN 13: 9783518006726
Erstausgabe
OKart. (Taschenbuch); Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 267 S.; 18 cm, Namenseintrag, sonst gut /lager 0067 ISBN: 351800672X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag, Erscheinungsort: Frankfurt, 1974
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Taschenbuch mit 265 Seiten. Index: 302 0.0.
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gebraucht - gut. Taschenbuch 267 S. guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintragung, Einband mit leichten Gebrauchsspuren Zustand: 3, gebraucht - gut, Taschenbuch Suhrkamp Verlag. , 1974 267 S. , Reform des Literaturunterrichts. Eine Zwischenbilanz, Brackert, Helmut, Raitz, Walter.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1974. 267 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart., 19 cm. Zustand: Gut. 121 S. Kein Stempel, keine Einträge und auch nahezu keinerlei Gebrauchsspuren, frisches Exemplar. ISBN 9783770520961 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1985
ISBN 10: 3531114832 ISBN 13: 9783531114835
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Bertelsmann-Universitätsverlag, 1974
ISBN 10: 3571091760 ISBN 13: 9783571091769
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. 229 S. OKt. 1.Aufl. Guter Zustand. Interne Info: 97 HK-7-r.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verla Opladen,, 1985
ISBN 10: 3531114832 ISBN 13: 9783531114835
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
19 x 13 Taschenbuch. 295 Seiten. OBrosch. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 276.
Verlag: München Fink Verlag (UTB ) 1984, 1031
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
8°. 121 Seiten. 1 Taschenbuch (frisch/sauber - offensichtlich ungelesen).
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Opladen,, 1979
ISBN 10: 3531114832 ISBN 13: 9783531114835
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
295, (1) S. Orig.-Broschur (= Grundkurs Literaturgeschichte). - Schnitt leicht gebräunt (ex-Raucher-Exemplar); Text mit einigen Bleistiftanstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
121 S. Br. UTB 1225.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Auflage: 1974. 267 Seiten Buch mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, Buchschnitt gebräunt, innen gut Q99 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1979
ISBN 10: 3531114832 ISBN 13: 9783531114835
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 295 S. Namensstempel auf Vs., sonst guter, sauberer Zustand, keine Lesespuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1981
ISBN 10: 3531114859 ISBN 13: 9783531114859
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 45,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.