Wanner georg (30 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1953
- Hardcover
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. 656 Seiten, 5000 Stichwörter, 700 Abbildungen, 100 Tabellen, vorderes Gelenk schwach, Einband an den kanten bestoßen, kein Schutzumschlag, sonst normale Gebrauchsspuren.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 87, Heft 4, 30. April 1935. Mit Beiträgen von B. v. Freyberg Zur Paläogeographie des Jungpaläozoikums in Deutschland), Wilhelm Georg Simon, J. Wanner und E. Hahn, W. Weissermel und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung vom 3. April 1935 von: Wolfgang Schott, E. Fulda, O. Gruppe. Mit Personennachrichten.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - B. v. Freyberg, Wilhelm Georg Simon, J. Wanner und E. Hahn, W. Weissermel, Wolfgang Schott, E. Fulda, O. Gruppe:
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1935. 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Seiten 193 - 280 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 16 - 22. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209877.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 34,07
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Volume 36. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:978352731…4560.

Verlag: (Pforzheim) 2006. 2006
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
34 S., mehr. Abb., qt., br., Anm.aT.- [ Wirtschaftsgeschichte Aktie Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Finanzwissenschaft Zeit1922 -Zeit1924 J| 2006 N| Hans-Georg Glasemann N| Eckhardt Wanner | 92341 ].
Verlag: Bertelsman, Munich 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, USAThomas J. Joyce And Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,72
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: good. First edition. 8vo, 656 pages, red cloth; worn, torn dj Photographs, schematics and details on the full gamut of motorized vehicles in Germany.
Verlag: Schaffhausen, Bachmann, 1899, 1899
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,67
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr. in-8vo, 72 S. + 2 gefaltete Pläne, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Weitere Bilder- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, DeutschlandBuchkanzlei
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1st edition. 460 p. Very well preserved copy 237 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1070.
Verlag: Bertelsmann Verlag, Munich 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Thomas J. Joyce And Company, Chicago, USAThomas J. Joyce And Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,65
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: good. First edition. 8vo, 656 pages, cloth; dj chipped Photogravures. Includes technical data.

- Hardcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 59,49
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Gebrauchtexemplar aus Rücksendung mit kleinem Fehler aus Versand. Zustand fast wie neu. Tagesaktueller, sicherer und weltweiter Versand. Wir liefern grundsätzlich mit beigelegter Rechnung. -This first overview of mass spectrometry-based pharmaceutical analysis is the key t…o improved high-throughput drug screening, rational drug design and analysis of multiple ligand-target interactions. The ready reference opens with a general introduction to the use of mass spectrometry in pharmaceutical screening, followed by a detailed description of recently developed analytical systems for use in the pharmaceutical laboratory.Applications range from simple binding assays to complex screens of biological activity and systems containing multiple targets or ligands -- all highly relevant techniques in the early stages in drug discovery, from target characterization to hit and lead finding.

Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1953
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, DeutschlandAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 8°. (1953). Erste Auflage, 656 S. OLeinen. Mit 700 Abbildungen auf Tafeln und im Text u. 100 Tabellen. Einband leicht berieben und gering bestoßen; Rücken etwas stockfleckig; hinterer Deckel mit kleinen Druckstellen; Papier gebräunt.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 245,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. For those readers who are not familiar with mass spectrometry. Lebensmittel & Biotechnologie(March 2007)Klaus T. Wanner studied Chemistry and Pharmacy in Munich and obtained a PhD in Pharmaceutical Chemistry in 1983. He was a postdoctoral fellow in t.
Sprache: Deutsch
Verlag: ADAC Verlag, München 1968
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,90
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stand vom 1. März 1968, ca 21 x 14,5 cm. Einband nachgedunkelt, Kanten und Ecken leicht berieben, innen im guten Zustand. Broschiert 113 Seiten.

Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beilage zum Jahresbericht des Gymnasiums Schaffhausen 1898/99 Schaffhausen 1899. 72 S., 2 Falttaf., OKart. Umschlag etwas gebräunt und am Rücken leicht eingerissen. Titel mit Stempel, sonst gut.

Unterwegs auf Walserpfaden: Ein Wanderbuch
Kurt Wanner (Autor), Georg Jäger (Vorwort), Walservereinigung Graubünden (Herausgeber)
- Softcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 289 Seiten, 2. auflage, sehr gut, (s-60a Language: DEU.
Verlag: Frauenfeld, Huber 1941 1941
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,50
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
xii + 227pp.+ 1 map, Complete in 1 volume, 24cm., in the series "Beiträge zur Schweizerdeutschen Grammatik" XX, stamp, G.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Allgemeiner Deutscher Automobil-Club e.V., München
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,98
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch des ADAC mit Informationen zu Fahrzeugen, Versicherungen und Verkehrsthemen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-604-5/8-00603559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann. 1953
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. 8. 656 S., 700 Abb. im Text u. auf Taf., 100 Tab., Ln. 2, E foliert, St,m Fl im Schnitt, Inh. leicht gebräunt.

Verlag: Frauenfeld, Druck von Huber & Co. Aktiengesellschaft [1939 u. 1941]. 1939
- Softcover
Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, SchweizFranz Kühne Antiquariat und Kunsthandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2 Hefte (Titel so cpl.). Gr.-8°. VIII, 83 SS. u. VI, 1 Bl. (=pp. 84/85), pp. 86?227. Kleine Faltkarte in H. 1. OBrosch. (leicht bestossen u. griffknittrig, Rücken etwas gebräunt/lichtrandig). Leichtere Alters-, wenig eigentliche Gebrauchsspuren. Gesamthaft sauberes, recht gutes Exemplar. Beilage zum Jahresbericht der Kantonsschu…le Schaffhausen auf Frühjahr 1939, bzw. 1941. Sprache: de.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Allgemeiner Deutscher Automobil-Club., 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, DeutschlandAntiquariat Ralf Rindle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 69,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 240 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen, papierbedingt gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 10,3 x 14,5 cm, illustrierter O-Karton.
Weitere BilderVerlag: Berlet & Cie, Neustadt a.d. Haardt 1922
Anbieter: Versandantiquariat Hösl, Neuried, DeutschlandVersandantiquariat Hösl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 60,00
EUR 9,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Halbleinen Alexander Wanner (1869-1919) absolvierte nach dem Abitur verschiedene Praktika in der Schweiz, Studium der Landwirtschaft am Polytechnikum Zürich. 1890-1893 in verschiedenen Landw. Betrieben in West-, Mittel und Ostdeutschland als Praktikant und Gutsinspektor. 1893 Übernahme in den "Reichsländis…chen Dienst" als Direktor der Winterschule Saargemünd, 1896 Leiter des Reblausaufsichtsdienstes in Lothringen, 1903 Aufsicht für den gesamten Aufsichtsdienst im Weinbau des "Reichslandes" Elsass-Lothringen mit Dienstsitz in Straßburg. Gründung der Rebenzuchtstation Laquenexy (Kenchen), Aufbau der Rebenveredlung, Einführung der systematischen Begehung aller Weinbergsanlagen durch Reblaussachverständige, bis 1906 Ausbildung von fast 700 Reblaussachverständigen. Züchter der Rebsorte Abondant Blanc (Wannerrebe, Steinschiller x Madeleine royale, 33/10 W-K), mit weitgehender Resistenz gegen Roten Brenner. (Quelle: Geschichte des Weines). Das Büchlein lag beim Tode des Verfassers als Manuskript vor und wurde von Weinbaudirektor A. Bauer herausgegeben. Halbleineneinband d.Zt. mit Deckelvergoldung, stark randvergilbt, ansonsten gut. Der Schnitt ist stark gebräunt, Kopfschnitt etwas staubfleckig. Titelseite mit Besitzerstempel (Joseph Koegler, Eltville), die Seiten sind stark gebräunt, selten etwas braunfleckig, ansonsten gut. Inhalt: 1. Neuzüchtung von Reben der Staatlichen Weinbauanlage und Rebenzüchtungsstelle Kenchen jetzt L'Institut viticole de Laquenexy, herausgegeben von A. Bauer. Mit 10 Bildtafeln. (Mit Wanners Lebensbild). XXVIII S. 2. Nachweisung der in den Jahren 1908 bis 1918 in der Staatl. Weinbauanlage und Rebenzüchtungsstelle zu Kenchen durch Kreuzbefruchtung hergestellten Neuzüchtungen von Reben (Hybriden) (84 S.) Sprache / Language: de XXVIII + 84 Seiten. ca. 22,6 x 14,2 cm.

Verlag: Huber & Co, Frauenfeld, 1939 u. 1941 1939
- Softcover
Anbieter: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, SchweizRolf Nölkes - kunstinsel.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 40,18
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. kartoniert; flexible, graue, schwarz bedruckte Einbände / 2 Bände / Anz. Seiten: 227 / 15,5 x 23,1 cm / mit 1 gefalteten Karte / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einbände etwas gebräunt/lichtrandig, Besitzereinträge auf Vorsätzen, Band 1 mit einigen wenigen Randanstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: C. Bertelsmann, Gütersloh 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, ÖsterreichAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 8°, 656 S., orig. ill. Lnbd. m. orig. ill. Umschl., 5000 Stichwörter, 700 Abb. i. Text u. a. Tfl., 100 Tabellen, Inventar-Stemp. a. Ttl.bl., gutes Ex.
Verlag: Schaffhausen Kantonsschule bzw 1941 1939
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, SchweizAntiquariat OKTAV Liselotte Wildi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 30,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
VIII, 83 u.VI, 1 Bl., 85-227 S. Faltkarte in Band I. Orig. Broschuren. Guter Zustand. 2. Teil herausgegeben von Hans Wanner. Beilagen zum Jahresbericht.

Sprache: Deutsch
Verlag: Schaffhausen: Kantonsschule 1939
- Softcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. VIII, 83 S., 1 Faltkarte, broschiert (leicht stockfleckig; Bleistiftmarginalien; wenig abgegriffen).
Verlag: Schaffhausen Kantonsschule - 1941 1939
- Erstausgabe
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., SchweizLibretto Antiquariat & mundart.ch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 66,97
EUR 28,70 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Broschuren, insgesamt 227 Seiten, 15,5 x 23 cm, Erste Ausgabe, gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld : Huber 1916/41/20;. 1916
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 103,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 170/ 227/ 276 Seiten; Kartenbeilage im Anhang; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten orde…ntlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,56
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1784 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands.… A perfect gift for your loved ones. Pages: 439 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 439.

- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: True World of Books, Delhi, IndienTrue World of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,14
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: 18 verfügbar
LeatherBound. Zustand: NEW. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1782 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. NO changes have been made to the ori…ginal text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 112.
Weitere Bilder- Hardcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, IndienGyan Books Pvt. Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,04
Versand nach gratisVersand von Indien nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Leather Bound. Zustand: New. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece… has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1782. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Pages:- 96, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 96 96.

- Softcover
- Print-on-Demand
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,57
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. Print on Demand pp. 438.