Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Verlag, 1976
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 232 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Volk und Wissen, 1976
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Taschenbuch. 1. 1. Aufl., Bd. 4, 20 cm, 232 S., Taschenbuch. Beiträge zur Pädagogik Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, Bleistiftanstreichungen, Bibliotheksexemplar RW 6R2 Sprache: Deutsch Beiträge zur Pädagogik 0,230 gr.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1985
ISBN 10: 3062077492 ISBN 13: 9783062077494
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Ratschläge für Lehrer. Erste Auflage, 96 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1982
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. Klein-Oktav. Ratschläge für Lehrer. 96 Seiten. Broschiert. gut erhalten.
Verlag: Süddeutscher Verlag, München, 2005
Anbieter: vorwärts:buchhandlung + antiquariat GmbH, Berlin, Deutschland
Heft. 38 Dreiseitiges Interview, Helmut Schmidt spricht über Gerhard Schröder und Horst Köhler. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1981
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
18 cm, Paperback. Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.,. 96 S., Innenseiten gebräunt, mit An- und Unterstreichungen. // 5,B,43 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Volk und Wissen Berlin,, 1982
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 11 Taschenbuch. 2. Auflage. 96 Seiten. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1982, 1982
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Tübingen, Max Niemeyer Verlag, 1982. Cloth with jacket. 329 p. (Texte und Textgeschichte; 6). isbn 3484103558. Good copy.
Leinen. Zustand: Gut. Groß-Oktav IX, 331 S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar. ( Umschlag etwas angerändert ).
Verlag: Niemeyer Tübingen 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, 331 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, der Einband ist zum Schutz in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie und mit einem rotem Bibliotheksstreifen versehen worden, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin, 1985
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 42 Seiten Das Buch bietet Anregungen zur effektiveren Gestaltung von Hausaufgaben als Bestandteil des Bildungsprozesses. Es richtet sich an Lehrer und Pädagogen und basiert auf wissenschaftlichen Erkenntnissen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-856-6/8-00431416 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 75.
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. IX, 331 Seiten. Einband leicht angestaubt. Titelverso und folgende Seite fleckig. Mit einigen Bleistiftanstreichungen. - Insgesamt gut bis sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783484103559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Leinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Verlag Volk und Wissen, 1976
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 172 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier gebräunt /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, 22,0 x 15,0 cm, Hardcover in Pappband.
Verlag: Volk Und Wissen, VEB
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Signaturen,
Verlag: Verlag Volk und Welt, 1976
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: orig. Kart. Einband. 8° 1 Band 172 S. guter zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Volkseigener Verlag Volk und Wissen, 1976
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , gebundene Ausgabe. 172 Seiten, Einband etwas berieben; Schnitt leichte Verfärbungen und Lagerungsspuren, Seitenränder nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Leicht muffiger Kellergeruch. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 96 S. ; 18 cm guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren 32 d ISBN: 9783062077234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 77.
Hardcover. Zustand: Good. Dust jacket shows some signs of usage. Otherwise in good condition.
Verlag: Volk und Wissen, 1982
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin,, 1985
ISBN 10: 3451090341 ISBN 13: 9783451090349
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Volk und Wissen Berlin, 1981
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback, kart. 18 *11. Zustand: Gut. 96 Seiten altersbedingt guter Zustand, Ecken leicht gestaucht, vergilbt bo114209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: M. Niemeyer, Tübingen, 1982
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, Österreich
Original-Leinenband. Zustand: Sehr gut. gr8 Original-Leinenband de (Texte und Textgeschichte 6); , 331 pp.; Bibliotheksetikett, -stempel u. -signatur.
EUR 150,92
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 159,49
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 153,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: new.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 150,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 160,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: GreatBookPrices, Columbia, MD, USA
EUR 174,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 175,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.