Wegner carl (117 Ergebnisse)

Hospitable Hosts 2: Inspiring & memorable stories from Airbnb hosts around the world to educate & motivate
Stirling, Jodie; Clements, Alysia; Carl, Avery; Menapace, David And Kim; Liu, Diya; Mezhiborsky, Ela; Bazzi, Fouad; De Vylder, Glenyss; Westaway, Holly And Craig; Wegner, Laura
Sprache: Englisch
Verlag: Stirling Publishing House 2023
Serie: Hospitable Hosts, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - Hospitable Hosts
- Softcover
Anbieter: Bay State Book Company, North Smithfield, RI, USABay State Book Company
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. The book is in good condition with all pages and cover intact, including the dust jacket if originally issued. The spine may show light wear. Pages may contain some notes or highlighting, and there might be a "From the library of" label. Boxed set packaging, shrink wrap, or included media like CDs may be missing.

Hospitable Hosts 2: Inspiring & memorable stories from Airbnb hosts around the world to educate & motivate
Stirling, Jodie; Clements, Alysia; Carl, Avery; Menapace, David and Kim; Liu, Diya; Mezhiborsky, Ela; Bazzi, Fouad; De Vylder, Glenyss; Westaway, Holly and Craig; Wegner, Laura
Sprache: Englisch
Verlag: Stirling Publishing House 2023
Serie: Hospitable Hosts, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - Hospitable Hosts
- Softcover
Anbieter: Lexington Books Inc, Idaho Falls, ID, USALexington Books Inc
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,99
EUR 4,97 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good.

Sprache: Englisch
Verlag: Stirling Publishing House 2023
Serie: Hospitable Hosts, Buch 2 von 5. Buch 2 von 5 - Hospitable Hosts
- Softcover
Anbieter: Red's Corner LLC, Tucker, GA, USARed's Corner LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,58
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: New. This is a new book. All orders ship by next business day! We are a small company and very thankful for your business.

Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1900. 1900
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
10,3 x 6,5 cm. Oberer Rand gering wellig. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.

Sprache: Deutsch
Verlag: 1901. 1901
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7,2 x 7,5 cm. Die Portokosten betragen fürs Inland und in der EU 1,00 Euro.

Gemeinschaftskatalog [zum 10.Mai 1933] der Antiquariate: Pro Libro, Inhaber W. Materne, Berlin, Pariser Straße 14 und Carl Wegner, Inhaber C.Kühn und M. Lehr, Berlin, M.-Luther-Straße 113: Verboten und verbrannt. Inhalt: Autoren und ihre Werke, Almanache, Anthologien, Sammelwerke, Zeitschriften, Dokumentation, Sekundärliteratur zu einzelnen Autoren, Literatur- und Zeitgeschichte, zugleich Nachtrag zu den vorigen Abteilungen. 1083 Nummern.
Materne, Waltraut und Kühn, Carlos und Lehr, Michael, Antiquariat Carl Wegner:
Verlag: Berlin im Mai 1983. 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 138 (2) S. m. vielen Abb. Illustrierte Originalbroschur. Gr.-8°. Leicht gebräunt. gut erhaltenes Exemplar. Mit Namenregister, Register der Schriften-Reihen u. Register der benutzten Bibliographien. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des f…rais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05701-391009.

Bücher zur Baugeschichte, Bautechnik. Antiquariats-Katalog aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Angebot November 1957 mit 354 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 57 ):
Verlag: Berlin 1957. 1957
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 21 x 15 cm (8°). Illustriertes, graues Originalheft, geklammert. 37 (1) Seiten mit 354 Nummern. Papier u. Einband nachgedunkelt. Ganz guter Gesamtzustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte…beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3133.

Verlag: Bayreuth und Berlin 1978. 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 1 handschriftlicher Brief von Benda und 2 maschinegeschriebene Briefe als Durchschlag und 1 Merkzettel von Carlos Kühn. Gut erhalten und gelocht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten…Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.

Archiv internationaler Artistik - Roland Weise. Betr.: Bitte um Angebote über Artistik, Varieté, Zirkus usw.
Weise, Roland; Archiv internationaler Artistik. - Wegner, Carl , Berlin. -
Verlag: Berlin 1962. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 4°. Maschinegeschriebener Brief vom 26. 4.1962, handschriftlich gezeichnet. Auf grünem Papier. Mit dem Signet des Archivs. Dabei: Internet -Ausdruck, die Schließung des Artistenmuseums 2014 betreffend. Gut erhalten und gelocht. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S…' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! WidmO.

Quer durch drei Jahrzehnte in Kunst und Literatur 1900 - 1930. Angebot des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str. 57 im September / Oktober 1962. Mit 1398 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 57 ):
Verlag: Berlin 1962. 1962
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 8°. Illustrierter Originalkarton. Einband angestaubt. Papier nachgedunkelt. 65 Seiten, zweispaltig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! /…Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4121.

Spaziergang durch Orts- und Landesgeschichte des deutschen Sprachgebietes (außerhalb Berlins und Brandenburgs). Angebot des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im September 1964. Mit 2055 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1964. 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover. 101 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. leicht angestaubt. Papier nachgedunkelt. Zweispaltig. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos!… / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4134.

Vom Wiener Kongress bis zur Potsdamer Konferenz. Allgemeine Darstellungen, Spezialarbeiten und Quellenmaterial zur Europäischen Geschichte 1815 - 1945. Aussereuropäische Geschichte. Antiquariatskatalog April 1965 aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Mit 2576 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1965. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 138 S. Ill.Okart. 8°. Papier etwas braunrandig. Zweispaltig. Einbd. leicht angestaubt. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our pho…tos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4106.

Sozialismus - Revolution / Sozialpolitik - Arbeiterbewegung / Anarchismus - Marxismus - Bolschewismus / Gewerkschaftsbewegung. Antiquariats - Katalog des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im September 1959. Mit 1744 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 57 ):
Verlag: Berlin 1959. 1959
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 69 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. angestaubt. Papier leicht braunrandig. Zahlr. Haken m. Rotstift an den Aufnahmen. Zweispaltig. Sonst noch gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Si…e auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4125.

Spaziergang durch Orts- und Landesgeschichte des deutschen Sprachgebietes (außerhalb Berlins und Brandenburgs). Angebot des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im Dezember 1960. Mit 1951 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 57 ):
Verlag: Berlin 1960. 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 94 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. angestaubt. Papier leicht braunrandig. Einige Haken m. Blaustift an den Aufnahmen. Zweispaltig. Sonst noch gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten S…ie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4126.

Antiquariatsnachrichten (aus vielen Gebieten). Angebot des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im October 1965. Mit 1815 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1965. 1965
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 129 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. angestaubt. Papier gering randgebräunt. Sonst gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuil…lez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4118.

Seltene und schöne Bücher / Alte Drucke / Autographen / Berlin / Weltliteratur / Theater und Film / Neuere Bücher in antiquarischen Exemplaren. Angebot Dezember 1967 aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Mit 1487 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1967. 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover. 105 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. leicht angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --… Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4113.

Bücher für Sammler. Erst- und Frühausgaben deutscher Literatur / Philosophie / Autographen / Bibliographie und Buchwesen. Angebot des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im Juni 1969. Mit 1216 Nummern.
Wegner, Carl / Carlos Kühn ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1969. 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 8°. Illustrierte Originalkartonage. 134 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our phot…os! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4117.

Erstlingswerke / Widmungsexemplare / signierte Bücher und einige Autographen. Im Herbst 1983 angeboten vom Antiquariat Carl Wegner, Inhaber: Carlos Kühn & Michael Lehr, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Incl. Nachtrag mit 433 Nummern.
Wegner, Carl / Carlos Kühn / Michael Lehr ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1983. 1983
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. 88 S. m. zahlr. s/w Abb. Originalbroschur. 8°. Einbd. leicht randgebräunt. Gut erhalten. Mit Register. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note o…ur photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4110.

Antiquariatsnachrichten für Freunde alter und neuer Bücher (aus vielen Gebieten). Streifzug durch das Lager des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im December 1963. Mit 1433 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1963. 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover. 101 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. leicht angestaubt. Papier nachgedunkelt. Sonst noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photo…s! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4115.

Familiengeschichte - Allgemeine und spezielle Genealogie und Heraldik, Familiengeschichten. Angebot Mai 1961 aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Mit 788 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 57 ):
Verlag: Berlin 1961. 1961
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. 46 S. Okart. 8°. Einbd. leicht angestaubt. Papier nachgedunkelt. Zweispaltig. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Ve…uillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4128.

Philosophie / Psychologie / Bibliothekswissenschaft / Bibliographien / Wissenschaftskunde. Angebot des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im Oktober 1964. Mit 1565 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1964. 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. 8°. Illustrierte Originalkartonage, etwas angestaubt. 89 Seiten. Papier gering randgebräunt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also…note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4120.

Literatur / Buchwesen / Geschichte / Geographie / Berlin / Philosophie / Kunst / Naturwissenschaften. Auswahl-Angebot Sommer 2000 aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Inhaber: Carlos Kühn. Mit 397 Nummern.
Wegner, Carl / Carlos Kühn ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 2000. 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 20 Bl. - DIN A 4. Zweispaltig. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein…gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4112.

Antiquariatsnachrichten (aus vielen Gebieten). Angebot des Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im December 1964. Mit 1618 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1964. 1964
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 6 verfügbar
Softcover. 105 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. leicht angestaubt. Papier nachgedunkelt. Sonst noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photo…s! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4116.

Quodlibet - Berlin / Deutsche und Weltliteratur / Geschichte / Politik / Kulturgeschichte / Philosophie / Kunst / Theater / Buchwesen und andere Gebiete. Angebot aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113 im Dezember 1969. Mit 1035 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1969. 1969
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. 8°. Illustrierte Originalkartonage. 100 Seiten. Einband angestaubt. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuill…ez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4122.

Sozialwissenschaft - Soziologie / Sozialpolitik, Sozialismus, Sozialdemokratie, Anarchismus / Kommunismus, Gewerkschaften, Zünfte / Gilden, Handwerk, Politik. Angebot April 1966 aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Mit 2607 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1966. 1966
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 153 S. Ill.Okart. 8°. Einbd. leicht angestaubt. Papier nachgedunkelt. Gutes Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez n…oter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4132.

Allerlei von A - Z. Altes und Neues ausgewählt aus unserem Lager im Juni 1971. Angebot aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Mit 1873 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1971. 1971
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 8°. Illustrierter Originalkarton. Einband leicht angestaubt. 140 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veu…illez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL4114.

Weihnachtskatalog (Deutsche und Weltliteratur, Illustrierte Bücher / Sprach- und Literaturwissenschaft / Philosophie und Religion incl. Grenzgebiete / Gesellschaft, Staat, Recht, Wirtschaft / Geschichte incl. Militaria / Deutschland, Orts- und Landeskunde, Territorialgeschichte / Geographie und Reisen / Kunst incl. Architektur, Kunstgewerbe / Musik / Buchwesen, Bibliographie, Buchkunst, Lexika usw. / Naturwissenschaft, Technik, Medizin / Nachtrag). Angebot vom Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Angebot Weihnachten 1972 mit 1287 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin: FP-Druck 1972. 1972
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. 8°. Illustrierte Originalkartonage. 132 Seiten mit einigen s/w Abbildungen. Einige Anstreichungen im Text. Ansonsten gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere… Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3126.

Zwischen gestern und morgen (Deutsche und Weltliteratur, Illustrierte Bücher, Kunst / Exil, Widerstand, Verfolgung / Russland, Sowjetunion / Nachtrag). Eine Bücher-Auswahl aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Inhaber: Carlos Kühn & Michael Lehr. Angebot Winter 1981 / 82 mit 1123 Nummern.
Wegner, Carl / Carlos Kühn / Michael Lehr ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin Winter 1981 / 1982. 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. 112 S. m. mehreren s/w Abb. Weinrote Okart. 8°. gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos --… Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3127.

Ungewöhnliches und Alltägliches aus der Kulturgeschichte. Bücherangebot im November 1967 vom Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Mit 2105 Nummern.
Wegner, Carl ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin 1967. 1967
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. 8°. Illustrierte Originalkartonage, etwas lichtgedunkelt. 132 Seiten. Noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / V…euillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3117.

Allerley gesammelt aus den Gebieten Deutsche und Weltliteratur, Sprach- und Literaturwissenschaft, Geschichte und Politik, Geographie und Reisen, Buchwesen, Kunst etc. Ein Bücherangebot aus dem Antiquariat Carl Wegner, Berlin, Martin-Luther-Str.113. Verantwortlich: Carlos Kühn. Angebot Juli 1978 mit 1166 Nummern.
Wegner, Carl / Carlos Kühn ( Antiquariat in Berlin Schöneberg, Martin-Luther-Straße 113 ):
Verlag: Berlin: FP-Druck 1978. 1978
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Softcover. 96 S. Blauer Okart. 8°. Einbd. etwas angestaubt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -…- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3105.