Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: zufriedenstellender Buchzustan. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 8., neubearbeitete Auflage. 550 Seiten. Mit 409 Abbildungen. Einbandkanten bestoßen, hinteres Gelenk locker. Size: 8°.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1955, 1955
Anbieter: Tacoma Book Center, Tacoma, WA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. Later Edition. ISBN . Hardback. No dustjacket. TEXT IN GERMAN. Tight sound unmarked copy in Very Good condition. No Signature.
Verlag: Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag kaum Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest 72 Deutsch 300g.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig, 1952
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Halbleinen. Zustand: Gut. 8°. 11. vollständig umgearbeitete und erweiterte Auflage., X S., 1 Bl. ,228 S. Original-Halbleinwand. Mit 223 Abbildungen. Einband etwas fleckig, Besitzvermerk auf dem vorderen Vorstz. Noch sehr ordentliches Exemplar.
Bibliothek der gesamten Technik 161.Band. 48 S. mit Abbildungen und einer Tabelle zur Ermittlung des Kupferquerschnitts. Jänecke. Hannover. 1911. Ausreichend/Acceptable. Leinen/Hardcover. etwas fleckig,Tabelle mit Tintenfleck. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Rayo de la Tormenta, Sevilla, Spanien
Ed. Feliu y Susanna, Barcelona, s/f. Tela editorial, letras doradas en pastas y lomo, cubiertas manchadas y algo deterioradas. Conserva guardas. Cantos tintados, anotación a tinta en guarda posterior. Prólogo por el autor, algunas manchas de óxido. Pequeña quemadura en el margen de las pp. 83-86. Tablas y esquemas 18.5x12.5 116pp.
Verlag: Jänicke Verlagsbuchhandlung,, 1917
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
17 x 12. Bibliothek der gesamten Technik Band 161. 5. Auflage. Ca. 1917. 63 Seiten. Tabellen. OPb. Einband Gebrauchsspuren, leichte Papier (Rand) bräunung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Max Jänecke, 1938
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
broschiert. 59, 16 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Signaturen und Stempeln. Leichte bis moderate Gebrauchsspuren. Guter textsauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Jänecke, Lpz., 1923. 164 S. mit 126 Abb., kart. (NaV.) - Bibliothek der ges. Technik 302 ---- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Max Jänecke,, 1913
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
kl8°, Orgleinen. 48 S. Deutlich gebrauchtes Exemplar. Die Seiten manchmal fingerschmutzig, im übrigen aber sauber. Die Bindung gerade noch solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Bibliothek der gesamten Technik: 161. Band). Zweite Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jänecke, Leipzig, 1937
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
341 S., Oln., Abb., stärker gebraucht mit kl. Läsuren, etwas wellig/gebräunt/fleckig/bestossen, eher Arbeitsexemplar. 35 Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag GmbH,, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. 7. Auflage. Elektrotechnik, Energiewirtschaft, Energierzeugung Wissenschaft, Technik, Unterricht 550 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Energieerzeugung / Elektrizität / Elektrotechnik / Hochspannungstechnik; illustriert; Gebrauchsspuren; mittelmäßig erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 695 ca. 21 x 15 cm, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverl, Leipzig, 1951
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: Seitenschnitt stärker stockfleckig, AKZEPTABLER Zustand. HC1-183-7/8-00630622 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 688.
Verlag: Editorial Vecchi y Ramos
Anbieter: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spanien
tapa dura. Zustand: 2ª Mano. Zustand des Schutzumschlags: 2ª Mano. Editorial Vecchi y Ramos. Tecnología. Firma ant. prop. en la guarda. Libro.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag,, 1957
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
5., erweiterte und verbesserte Auflage. XX, 641 Seiten, Mit 1051 s/w Bildern sowie mit Verzeichnis der VDE-Bestimungen, Literaturverzeichnis und Sachverzeichnis. Das Papier deutlich gebräunt, Widmung eines Parteisekretärs auf dem Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1218 Original-Kunststoff, 18x23cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dr. Max Jänecke,, 1929
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
8°, Orgbroschur. 72 S, 4 Bll., 7 S separat paginiert, 1 Falttafel im Anhang (Tabelle). Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (=Jäneckes Bibliothek der gesamten Technik: 161). Zwölfte, mit der elften gleichlautenden Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dr. Max Jänecke, (1922)., 1922
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
kl8°, Orgklebebroschur. 188 S, mit 105 Abb. im Text (schwarz). Rücken fleckig. Einband leicht abgegriffen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 (= Bibliothek der gesamten Technik: Nr. 50). Fünfte Auflage.
Verlag: Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung, 1942
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Deutschland
Zustand: Orig. Softcover. 8° 1 Band 60 + 16 S. guter Zustand.
Verlag: VEB Grafische Werkstätten, Karl-Marx-Stadt, 1964, 1964
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 16 Seiten, einige Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, mittige Knickspur Komödie. Inszenierung: Erwin Arlt. Bühnenbild: Horst Leiteritz. Kostüme: Renate Heuschkel. Mitwirkende: Wolfgang Sörgel, Barbara Lotzmann, Brigitta Peller, Mary-Edith Schreiber, Horst Junghänel, Sonja Kehler, Walter Michel. ------- Program booklet Carl Sternheim THE CASSETTE Municipal Theatre Karl-Marx-Stadt 1964 - Original booklet, unpaginated, approx. 16 pages, some illustrations, cast list included. Condition: good, crease in the middle. - Comedy. Directed by Erwin Arlt. Set design by Horst Leiteritz. Costume design by Renate Heuschkel. Cast: Wolfgang Sörgel, Barbara Lotzmann, Brigitta Peller, Mary-Edith Schreiber, Horst Junghänel, Sonja Kehler, Walter Michel. deu.
Verlag: VEB Grafische Werkstätten, Karl-Marx-Stadt, 1964, 1964
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, nicht paginiert, ca. 12 Seiten, viele Abbildungen, beiliegende Besetzungsliste. Zustand: gut, mittige Knickspur Lustspiel in drei Akten. Deutsch von Robert Schnorr. Regie: Adolf Loose. Bühnenbild: Gregor G. Pabst. Kostüme: Renate Heuschkel. Mitwirkende: Waltraut Maester, Manfred Banach, Margot Busse, Hugo Kamisnky, Peter Harzheim,u. a. ------- Program booklet J. B. Priestley SCANDAL AFFAIR MR. KETTLE The. Karl-Marx-Stadt 1964 - Original booklet, unpaginated, approx. 12 pages, many illustrations, cast list included. Condition: good, crease in the middle. - Comedy in three acts. German translation by Robert Schnorr. Directed by Adolf Loose. Set design by Gregor G. Pabst. Costume design by Renate Heuschkel. Cast: Waltraut Maester, Manfred Banach, Margot Busse, Hugo Kamisnky, Peter Harzheim, and others. deu.
Verlag: Leipzig. Mänecke. 1921. 5. Auflage, 1921
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Originalbroschur., Klein-Oktav, 75 S. Mit ausklappbarer Tabelle zur Ermittlung des Kupferquerschnitts und zahlreichen Abbildungen. Vorw. des Verf. sehr gutes Ex. 161. Band der "Bibliothek der gesamten Technik" in deutscher Sprache.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dr. Max Jänecke Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1907
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ordentliches und intaktes Exemplar in guter Erhaltung. 2. Tausend 1907. Ganzleineneinband. 150 Seiten. 155 Gramm. 18x12cm. Deutsch. 119 Seiten und 31 Seiten mit Verlagsanzeigen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverl. Leipzig, 1951
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Halbleinen, Hlw. 15*21. Zustand: Gut. 550 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten altersgemäß vergilbt, 201019188 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: True World of Books, Delhi, Indien
LeatherBound. Zustand: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1907 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 135 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 135.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: S N Books World, Delhi, Indien
Leatherbound. Zustand: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 136. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1907 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 136.
Erscheinungsdatum: 2025
Anbieter: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, Indien
Leather Bound. Zustand: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1907. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 136, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 136 136.