Weikenmeier peter (30 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (30)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Belser, 1994., 1994

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 11,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      4°. 128 S. Orig.-Hardcover mit Umschlag. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 1998

      376302249X / 9783763022496

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 8,97

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 2002

      3763022597 / 9783763022595

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 9,51

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 2002

      3763022597 / 9783763022595

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 9,72

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,75

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,95

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      3854926588 / 9783854926580

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Tosa 2005

      3854926588 / 9783854926580

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 1998

      376302249X / 9783763022496

      • Hardcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,80

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

    • Verlag: Tosa, Wien 2005, 2005

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      HC. Zustand: Gut. Opb, 4?, 128s., in gutem Zustand, [LSB25,4a]. Deu 1200g.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Zürich: Belser 1999

      3763022236 / 9783763022236

      • Hardcover

      Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 14,90

      EUR 19,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 128 S., zahlr. Abb. 2. Aufl., SU., gebraucht; Notizen auf Vorsatz, ansonsten guter Zustand. Zum Buch: Bis weit in das 18. Jahrhundert hinein beschränkte sich die Kenntnis der Jemen auf die Küstenregion, in der die kleine Hafenstadt Mucha dem weltbekannten Mokka ihren Namen verlieh. Es war

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart ; Zürich : Belser, 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, DeutschlandAntiquariat Berghammer

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 29,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Aufl. 128 S. : zahlr. Ill., Kt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 4°, OKarton, Orig-Schutzumschlag, sehr schöner Zust. ( neuwertig ).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart (Belser) (= Erste Ausgabe) 2002

      3763022597 / 9783763022595

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,80

      EUR 25,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1. Auflage. 4°, Originalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 127 S., Bildband, ISBN 3-7630-2259-7 gutes bis sehr gutes Exemplar.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart-Zürich, Belser Verlag 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 30,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      4° (32x24), 128 S., mit zahlr. fotograf Aufnahmen, Übersichtskarte, OPbd mit fotoill OU, DiplomatenStempel auf Vorsatz, sonst nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, S

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 2002

      3763022597 / 9783763022595

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,99

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 0 Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1293.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Hardcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,99

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1107.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: TOSA 2005

      3854926588 / 9783854926580

      • Softcover

      Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,99

      EUR 34,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 128 Seiten Mängelstempel auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1238.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 01.01.1994 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Hardcover

      Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,89

      EUR 37,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe eigentlich Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Seiten innen etwas verzogen Zustand: 3, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Belser , 1994-01-01 , Jemen. Landschaft Menschen Kulturgeschichte, Weikenmeier, Peter.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart : Belser 2002

      3763022597 / 9783763022595

      • Hardcover

      Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,76

      EUR 39,63 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 1999 Stuttgart ; Zürich 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Softcover

      Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, DeutschlandVersandantiquariat Buchegger

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,95

      EUR 44,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. 2. Aufl. 33 cm Gut Guter Umschlag 128 S. / Sprache: deutsch / 1220 g / Weiter Info: zahlr. Ill., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart ; Zürich : Belser Verlag 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Softcover

      Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 15,00

      EUR 40,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 128 S. : zahlr. Illustr., Kt. ; 33 cm; fadengeh. Orig.-Pappband mit farb. illustr. OUmschl. Gutes Exemplar. - Bis weit in das 18. Jahrhundert hinein beschränkte sich die Kenntnis des Jemen auf die Küstenregion, in der die kleine Hafenstadt Mucha dem weltbekannten Mokka ihren Namen verlieh. Es waren vor allem deutsc

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser 1998

      376302249X / 9783763022496

      • Hardcover

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 25,30

      EUR 29,73 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebunden. Zustand: Gut. 128 Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag, ISBN: 376302249X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1085.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 41,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. 33 cm 128 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1295.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser Verlag 1998

      376302249X / 9783763022496

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 31,40

      EUR 29,66 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 128 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783763022496 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart, Belser 1998

      376302249X / 9783763022496

      • Hardcover

      Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 28,00

      EUR 34,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 128 Seiten. 32 cm. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1108.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser, Stuttgart 1994

      3763022236 / 9783763022236

      • Hardcover

      Anbieter: BonTaix, Aachen, DeutschlandBonTaix

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 10,20

      EUR 55,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Sehr gut. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abn

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stuttgart ; Zürich : Belser 1998

      376302249X / 9783763022496

      • Hardcover

      Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, DeutschlandHubert Wilhelm Eichhorn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,95

      EUR 58,90 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Pp. 128 S. : überw. Ill. ; 32 cm Gebraucht, gut. A 14313 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1098.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Belser Verlag 1998,. 1998

      376302249X / 9783763022496

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, DeutschlandAntiquariat Maiwald

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 30,00

      EUR 58,66 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 128 Seiten, mit zwei eingeklebten Zeitungsartikeln im Text, Schutzumschlag an den Rändern hinterklebt und am hinteren Deckel mit nachträglich geklebter Einlegetasche, OL-2955 9783763022496 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Po

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tosa 2005

      3854926588 / 9783854926580

      • Hardcover

      Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,80

      EUR 101,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Ill. OPBd. Zustand: gut. Einband und schnitt sauber, Einband leicht berieben, als Mängelexemplar auf Fußschnitt gekennzeichnet, Buchblock sauber und fest - Bilder: Peter Weikenmeier und Michael Fischer., Achtung: Buch wiegt mehr als 1kg, die Versandkosten erhoehen sich daher In deutscher Sprache. 128 pages. 4.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Tosa Verlag 2005

      3854926588 / 9783854926580

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 4°, 128 Seiten mit durchgehend farbigen Abb., farbig illustr. OPbd. - sehr guter Zustand - 2005. a89998 ISBN: 9783854926580 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.