Anbieter: Priceless Books, Urbana, IL, USA
Hb. Zustand: VG-. 202pp. Wear and soiling boards.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3137862019 ISBN 13: 9783137862017
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3136368037 ISBN 13: 9783136368039
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 11,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. First Edition. The authors, distinguished scholars from both East and West,offer an important contribution to the rapid changes that have taken place in Eastern Europe by focusing on the potential for reform in Central and Eastern Europe. They weigh possibilities against realities and examine historical processes in order to assess the potential for genuine and lasting change. 202 pp. A collection of papers assessing the chances of reform in the countries of Eastern and Central Europe. Political, economic and legal structures are examined from the point of view of their potential - or otherwise - for reform. Used.
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 202 pp., Hardcover, minor library markings, else near very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Knoth Verlag;, 1990
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 75 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
EUR 22,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. vi + 202.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; Singapur ; Tokio ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Santa Clara : Springer, 1998
ISBN 10: 3540636358 ISBN 13: 9783540636359
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XX, 151 S. : graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 264.
Sprache: Polnisch
Verlag: Warszawa : Wydawn. Lekarskie PZWL, 1994
ISBN 10: 8320018056 ISBN 13: 9788320018059
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Wyd. 1. 384 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. POLNISCH. pl Gewicht in Gramm: 410.
Zustand: New. pp. vi + 202.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Verl. Wiss. und Politik, 1995
ISBN 10: 3804688284 ISBN 13: 9783804688285
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 6,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 267 S. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Thieme, Stuttgart 1993,, 1993
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,138s., in gutem Zustand, [OSB19,2a]. Deu 400g.
Verlag: Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1993, 1993
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
136 Seiten, broschiert, 25 Abbildungen, 24 Tabellen, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn ; München ; Wien ; Zürich : Schöningh, 1999
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 729-743 Seiten ISBN des Gesamtwerks 9783506793546.- Kanten gering bestossen, eine eigenhändige Korrektur von Kielinger (*1940) im Text /// Standort Wimregal CHO-80.271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.
Sprache: Englisch
Verlag: georg thieme verlag, stuttgart / new york, 1988
ISBN 10: 3136368037 ISBN 13: 9783136368039
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Paperback. Zustand: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; einbandkanten minimal bestoßen, einbanddeckel längs zum schnitt mit knickfalte; XVI, 351 seiten; farbige broschur; mit 26 tabellen; aus der reihe: "checklisten der aktuellen medizin", hrsg. von a. sturm, f. largiadèr und o. wicki. 3., überarbeitete und erweiterte auflage.
Verlag: FONDO DE CULTURA ECONÓMICA, 1957
Anbieter: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Nº Edición: 3 Paginas: 172,00.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau : SVME, Schweizer. Verb. für Materialwirtschaft und Einkauf, 1983
ISBN 10: 3907984021 ISBN 13: 9783907984024
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 296 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 485.
Verlag: Deutsche Verlags - Anstalt Stuttgart 1982, 1982
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 329 S. sehr guter Zustand.
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USA
Zustand: New. pp. 182.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: befriedigend. auf Seite 245 und 252 wurde jeweils ein Fehler handschriftlich korrigiert, restliche Seiten sauber, Buch ansonsten in Ordnung - 26 Tabellen. deutsch 351 pages. 8.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Nov 2016, 2016
ISBN 10: 3662503360 ISBN 13: 9783662503362
Anbieter: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit diesem kleinen Leitfaden gewinnen Eltern und andere Erziehenden und Pädagogen auf einen Blick Sicherheit über häufig verschluckte oder berührte Pflanzen mit Farbbild, Beschreibung, Giftwirkung und notwendigen Hilfsmaßnahmen. Und sie werden schnell informiert: Was könnten Eltern im Notfall tun, wie wird der Arzt behandeln Welche Pflanzen sind leicht miteinander zu verwechseln Zusammengestellt von Experten, die ihre Erfahrungen aus einer Giftnotrufzentrale weitergeben. Ergänzt wird das Buch mit Empfehlungen für die kindgerechte Bepflanzung von Privatgärten und Spielplätzen. 184 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg Nov 2016, 2016
ISBN 10: 3662503360 ISBN 13: 9783662503362
Anbieter: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Mit diesem kleinen Leitfaden gewinnen Eltern und andere Erziehenden und Pädagogen auf einen Blick Sicherheit über häufig verschluckte oder berührte Pflanzen mit Farbbild, Beschreibung, Giftwirkung und notwendigen Hilfsmaßnahmen. Und sie werden schnell informiert: Was könnten Eltern im Notfall tun, wie wird der Arzt behandeln Welche Pflanzen sind leicht miteinander zu verwechseln Zusammengestellt von Experten, die ihre Erfahrungen aus einer Giftnotrufzentrale weitergeben. Ergänzt wird das Buch mit Empfehlungen für die kindgerechte Bepflanzung von Privatgärten und Spielplätzen. 184 pp. Deutsch.
Zustand: Gut. 1 Auflage. 233 Seiten Mit Widmung von Hans von der Groeben:, Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Ecken minimal bestossen, Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar., 8°, dunkelblauer OLnbd. mit weißgepr. Deckel- u. Rückentitel., Mit eh. Signatur, Widmung u. Dat. des Verfassers auf Vorsatz. ISBN: 9783789014062 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 Gebundene Ausgabe, Größe: 25 x 2 x 20 cm.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.