Weiss philipp (206 Ergebnisse)
Telemann - Sonata in F Minor for Flute and Piano (NO. 2468)
Georg Philipp Telemann, Jean-Pierre Rampal, Edith Weiss-Mann
Sprache: Englisch
Verlag: International Music Co.
- Softcover
Anbieter: Karl Theis, Torrance, CA, USAKarl Theis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenStapled Softcover. Zustand: New. BRAND NEW.

- Softcover
Anbieter: BMV Bookstores, Toronto, ON, KanadaBMV Bookstores
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 11,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. minor scuffing along edges and corners. shelf wear on spine.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 1,99
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: neu. Titel Legenden von Morgen : 35 Porträts von jungen Menschen mit Visionen ; Max Prosa . / Katharina Weiß & Philipp Zumhasch Person(en) Weiß, Katharina Zumhasch, Philipp Verlag Berlin : Schwarzkopf & Schwarzkopf Zeitliche Einordnung Erscheinungsdatum: 2013 Umfang/Format 193 S. : Ill. ; 21 cm ISBN/Einband/P…reis 978-3-86265-216-7 kart. : EUR 14.95 (DE), EUR 15.40 (AT), sfr 21.90 (freier Pr.) 3-86265-216-5 EAN 9783862652167 Sprache(n) Deutsch (ger) DDC-Notation 305.242092243 [DDC22ger] Sachgruppe(n) 300 Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie In deutscher Sprache. 200 pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,11
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,65
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: o. Angabe, Stuttgart
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nachdruck der Ausgabe von 1824. 92 S 19x11,7cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 184 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250….

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 18,69
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 336.

- Hardcover
Anbieter: Books Puddle, New York, NY, USABooks Puddle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 24,04
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. pp. 336.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2021. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2021. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart 1824
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, DeutschlandAntiquariat Johannes Hauschild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 92 Seiten. Reprint ohne Verlagsangaben.Kleiner Fleck auf dem Umschlag, ansonsten sauberes, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , DeutschlandPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 6,75
EUR 11,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. 200 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Verlag: Stuttgart 1824
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 92 Seiten. Wahrscheinlich als Geschenkausgabe gefertigter Reprint ohne Verlagsangaben.
Verlag: ohne Ort / ohne Verlagsangabe, ohne Jahr.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nachdruck der Ausgabe von 1824. 92 Seiten. 8°, broschiert. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,87
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Berlin: 1888., Wilhelm Hertz, 1888
- Hardcover
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, USAAlec R. Allenson, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,54
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 3. Auflage. 2 vols.: viii, 539, [1: Druckfehler] + iv, 604 p.; 21 cm. [First printed in 1882] Worn ex-lib. set, lacks leather spines, one hinge loose.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. 1000 Seiten, funf Bande - ein Roman. In Am Weltenrand sitzen die Menschen und lachen erzahlt Philipp Weiss von der Verwandlung der Welt im Anthropozan - jener Epoche der Erdgeschichte, in welcher der Mensch zur zentralen gest…altenden Kraft geworden ist. Zwischen Frankreich und Japan, zwischen dem 19. und dem 21. Jahrhundert, in Form von Enzyklopadie, Erzahlung, Notizheft, Audiotranskription und Comic entwirft dieser kuhne Roman ein Panoptikum unserer fliehenden Wirklichkeit.Die siebzehnjahrige Paulette erlebt im Jahr 1871 den Aufstand der Pariser Kommune, bereist als eine der ersten europaischen Frauen das Japan der Meiji-Ara und liegt uber hundertdreissig Jahre im Eis der franzosischen Alpen geborgen. Die Klimaforscherin Chantal, ihre Ururenkelin, folgt ihren Spuren nach Fernost, entwirft eine zynische Geschichte des Universums und entflieht zugleich einer Liebe und deren umstulpender Kraft. Der von ihr zuruckgelassene Kunstler Jona begibt sich auf die Suche, findet in Japan aber nicht Chantal, sondern eine vielfache Katastrophe: ein Erdbeben, eine Welle, einen Atomunfall. Der neunjahrige Akio lauft tagelang durch zerstortes Gebiet. Trost findet er bei Satoshi, einem obdachlosen Tagelohner und AKW-Nomaden, der langsam an den Folgen der Strahlung stirbt. Durch einen Phantomschmerz getrieben, irrt die junge Japanerin Abra durch Tokio und verliert sich in den einsamen Schleifen ihres virtualisierten Selbst.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. 1000 Seiten, funf Bande - ein Roman. In Am Weltenrand sitzen die Menschen und lachen erzahlt Philipp Weiss von der Verwandlung der Welt im Anthropozan - jener Epoche der Erdgeschichte, in welcher der Mensch zur zentrale…n gestaltenden Kraft geworden ist. Zwischen Frankreich und Japan, zwischen dem 19. und dem 21. Jahrhundert, in Form von Enzyklopadie, Erzahlung, Notizheft, Audiotranskription und Comic entwirft dieser kuhne Roman ein Panoptikum unserer fliehenden Wirklichkeit.Die siebzehnjahrige Paulette erlebt im Jahr 1871 den Aufstand der Pariser Kommune, bereist als eine der ersten europaischen Frauen das Japan der Meiji-Ara und liegt uber hundertdreissig Jahre im Eis der franzosischen Alpen geborgen. Die Klimaforscherin Chantal, ihre Ururenkelin, folgt ihren Spuren nach Fernost, entwirft eine zynische Geschichte des Universums und entflieht zugleich einer Liebe und deren umstulpender Kraft. Der von ihr zuruckgelassene Kunstler Jona begibt sich auf die Suche, findet in Japan aber nicht Chantal, sondern eine vielfache Katastrophe: ein Erdbeben, eine Welle, einen Atomunfall. Der neunjahrige Akio lauft tagelang durch zerstortes Gebiet. Trost findet er bei Satoshi, einem obdachlosen Tagelohner und AKW-Nomaden, der langsam an den Folgen der Strahlung stirbt. Durch einen Phantomschmerz getrieben, irrt die junge Japanerin Abra durch Tokio und verliert sich in den einsamen Schleifen ihres virtualisierten Selbst.

- Softcover
Anbieter: California Books, Miami, FL, USACalifornia Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,79
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Berlin: 1889., Wilhelm Hertz, 1889
- Hardcover
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, USAAlec R. Allenson, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 2nd revised. Zweite verbesserte Auflage. xii, 650 p.; 23 cm. [First printed in 1886] Fair half leather, spine detached and laid in.
Verlag: New York: 1905., Funk & Wagnalls, 1905
- Hardcover
Anbieter: Alec R. Allenson, Inc., Westville, FL, USAAlec R. Allenson, Inc.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,45
EUR 5,63 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good ex-lib. orig. black cloth. xi, [1], 440 p.; 20.5 cm.

Verlag: Stuttgart (Gebrüder Maentler) [ ] (= nicht weiter gekennzeichneter Nachdruck) 1824
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalumschlag (Paperback) 92 S., Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
- Noten
Anbieter: Verlag Christoph Dohr, Bergheim, , DeutschlandVerlag Christoph Dohr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Neu
EUR 14,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: Neu. Partitur Besetzung: Klavier ISMN: M-2020-0418-0.
Sprache: Deutsch
Verlag: [1995?]. 1995
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19 cm, Taschenbuch. Zustand: Gut. 92 S. Faksimile-Druck der Inaugural-Abhandlung von 1824, überreicht durch die Beringwerke AG. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H244 57559 244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 39,55
EUR 12,32 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Used - Like New. Book is new and unread but may have minor shelf wear. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,49
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrucken. 1000 Seiten, funf Bande - ein Roman. In Am Weltenrand sitzen die Menschen und lachen erzahlt Philipp Weiss von der Verwandlung der Welt im Anthropozan - jener Epoche der Erdgeschichte, in welcher der Mensch zur zentralen gestaltenden…Kraft geworden ist. Zwischen Frankreich und Japan, zwischen dem 19. und dem 21. Jahrhundert, in Form von Enzyklopadie, Erzahlung, Notizheft, Audiotranskription und Comic entwirft dieser kuhne Roman ein Panoptikum unserer fliehenden Wirklichkeit.Die siebzehnjahrige Paulette erlebt im Jahr 1871 den Aufstand der Pariser Kommune, bereist als eine der ersten europaischen Frauen das Japan der Meiji-Ara und liegt uber hundertdreissig Jahre im Eis der franzosischen Alpen geborgen. Die Klimaforscherin Chantal, ihre Ururenkelin, folgt ihren Spuren nach Fernost, entwirft eine zynische Geschichte des Universums und entflieht zugleich einer Liebe und deren umstulpender Kraft. Der von ihr zuruckgelassene Kunstler Jona begibt sich auf die Suche, findet in Japan aber nicht Chantal, sondern eine vielfache Katastrophe: ein Erdbeben, eine Welle, einen Atomunfall. Der neunjahrige Akio lauft tagelang durch zerstortes Gebiet. Trost findet er bei Satoshi, einem obdachlosen Tagelohner und AKW-Nomaden, der langsam an den Folgen der Strahlung stirbt. Durch einen Phantomschmerz getrieben, irrt die junge Japanerin Abra durch Tokio und verliert sich in den einsamen Schleifen ihres virtualisierten Selbst.

High-Performance And Hardware-Aware Computing: Proceedings Of The First International Workshop On New Frontiers In High-Performance And Hardware-Aware Computing (Hiphac'08), Lake Como, Italy, November 2008 (In Conjunction With Micro-41)
Ed. By Rainer Buchty And Jan-Philipp Weiß; Buchty, Rainer; Weiß, Jan-Philipp
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,36
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 78 pages. 11.73x8.03x0.24 inches. In Stock.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,49
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: New. 1st.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Schwarzkopf und Schwarzkopf Verlag GmbH 2013
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, DeutschlandAntiquariat Ardelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 cm, kartoniert. 193 Seiten , das Buch ist in einem gutem, gebrauchten Zustand, Es gibt Menscheni deren Namen kennt wirklich jeder: Martin Luther King zum Beispiel, Madonna oder Albert Einstein. Der Grund: Sie haben Großes geleistet in Politik, Kunst und Wissenschaft. Aber wie wird man zu einer Ikone? Kann man schon heute erke…nnen, welche Ideen in einigen Jahren legendär sein werden? Und wer wird später mal von sich behaupten können, das politische Klima oder die Kultur in Deutschland maßgeblich mitgestaltet zu haben? SPIEGEL-Bestsellerautorin Katharina Weiß und Philipp Zumhasch sind jungen Menschen begegnet, von denen man sicher noch hören wird. Die Newcomer verdienen ihr Geld mit Youtube-Videos, planen eine Mondmission oder kämpfen an der Spitze der Piratenpartei für eine neue Form der Demokratie. Offen sprechen sie über ihre Herkunft und ihre Ziele, ihren frühen Erfolg ind wie sie ihn sich erarbeitet haben. Legenden von morgen versammelt 35 persönliche Porträts und setzt der jungen Generation damit ein Denkmal. Ein schwärmerisches Buch, das dazu inspiriert, das eigene Leben in die Hand zu nehmen. (vom Einbandrücken) aus dem Inhalt: VORWORT Große Köpfe, große Ideen - MAX PROSA Zu Gast im Cafe Noir - REGULA MÜHLEMANN Schluss mit Klischees - ANOUK JANS Was kommt nach »immer mehr«? - SIMON DESUE Comedy mit Kalkül - ROBERT BÖHME Die mutigen Parallelplaneten eines Visionärs - MATTI STEINMANN Von Runden und Ecken - ETNIK ZARARI Ein akustischer Architekt - JAKOB KRÜGER Vom Gelehrten zum Lehrer - SÖREN ANDERS Ein Feinschmeckerfinale - ANNA-MARIA NEMETZ Der Laufsteg ist nicht genug - JULIA SCHRAMM Leidenschaft fürs Kontroverse - MARC HUTH Ein Punk unter Ästheten - LIV LISA FRIES Kunst rettet mich - VINCENT SAHIN Mehr Seele, weniger Häme - JENNY-MAI NUYEN Das geheime Labyrinth der Fantasie - JOHN BRAASCH Der Weg des Kriegers - MAX HEGEWALD Die Augen des Ozeans - MICHI VON FINTE Ehrlicher Aktivismus - FELIX FINKBEINER Niemand ist zu jung - MATHIAS ARTUR LEMPART Der Mondschein bei Nacht - JOHANNA JACOB Virtuelle Wunderländer - ELISA SCHMIDT Man-Eating-Music - JONAS MEYER Der Schatz der Sehnsucht - YANNICK DEKEYSER Die Liebe zum Großen und Ganzen - ISMAEL DUÄ Die Freiheit der Norm - FINN JÄGER Einer für alles - LENNART WRONKOWITZ Jeder sollte einen haben - KARSTEN BECKER Enthusiasten an die Macht! - EIKE VON STUCKENBROK Der Körper-Rebell - MIA DIEKOW Intuitives Understatement - CHRISTOPHER SITZLER Hartes Holz gegen Glasriesen - TRONJE THOLE VAN ELLEN Mit Stift und Pinsel - JULIAN HEUN Die alltägliche Poesie des Glücks - DANIEL BUCZKOWSKI Nicht kleiner machen, als man ist - DUSTIN BORIS JANKO- Mehr Purismus, bitte! Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f1a ISBN-Nummer: 3-86265-216-7 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.