Soft cover. Zustand: New. 1st Edition. A MUST READ FROM THE LATE, GREAT WEISSNER ! TEXT IN ENGLISH. 174 pp. NEW. DIRECT FROM PUBLISHER.
Sprache: Englisch
Verlag: The Nova Broadcast Press, San Francisco, CA, 1968
Anbieter: Bookworks, Chicago, IL, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. First Edition, 1968. Clean and tightly bound in stapled wraps. Rubbing and fading to the covers and slight crease to one corner, remains Very Good. The contents are unmarked and illustrated with B/W photos. Includes a "Yes, I'm Actually Reading This" bookmark laid in.
Verlag: Maro Verlag, Augsburg, 1977
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 167 S. Size: 195 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausendeins, 1981
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Kunstleder, grün, geb. Zustand: Bon. Rotes Kunstleder mit Titel auf Vorderdeckel und R+ücken, gebunden, Lesebändchen, mit 1 s/w Foto, 20,2x12,5 cm, 377 Seiten, guter Zustand. (intern: Varia).
EUR 12,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 15,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 81 pages. 8.00x5.00x0.20 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 1994
ISBN 10: 3807702962 ISBN 13: 9783807702964
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 364 Seiten; Buchschnitt leider etwas nachgedunkelt Ge164,46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Joseph Melzer Verlag, Darmstadt, 1970
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
S/w illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 95 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Guter Zustand.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 4. 384 S. Charles Bukowskis Gedichte spiegeln nicht gerade das Leben eines kultivierten Mitteleuropäers. Wer aber schriebe schöner über einen Typen, der sich 'auf seiner abgewetzten Ledercouch zurücklehnt, die Flasche Heineken ansetzt, schluckt, schmatzt, am Kinn ein paar Tropfen von dem stacheligen Ziegenbart abreibt, seufzend den massigen Bierbauch mit einem Fetzen seines Sporthemdes drapiert', als der 'Homer der Kloaken', wie Karl Corino ihn nannte?Inhalt:I. Gedichte 1955-1963- Für Marilyn M.- Die Weltlage, aus einem Fenster im dritten Stock gesehen- An die Nutte, die mir meine Gedichte gestohlen hat- Eintritt frei- Ein verregneter Tag im Los Angeles County Museum- Bier am Nachmittag- Der Sonntagsmaler- Ein alter Poet- Das Rennen- Vegas- Ein angenehmer Nachmittag im Bett- Schwätzer- Liebe Ruhm Tod- Mein Vater- Der Vogel- Der EinzelgängerII. Gedichte 1963-1965- Kruzifix in einer Totenhand- Verbraucher- Report- Gras- Bohnen mit Knoblauch- Mama- Maschinengewehre, Wachttürme und Stechuhren- Laß dich hier nicht blicken- Eintopf- Lilien in meinem Hirn- Ein toter Außenseiter- Wie ein Veilchen im Schnee- Brief aus zu großer Ferne - Mann in der Sonne- Highball-Alice- Experten- Ein schöner TagIII. Gedichte 1965-1968- K.O.- Sonntagvormittag- Wie ich einmal die Regierung stürzen wolle, aber nur die Frau eines anderen zu Fall brachte- Ein ausrangierter Boxer- Klasse - Ein Gutenachtkuß für die Würmer - Der Blumenliebhaber - Ein Nachbar- Und er machte doch so einen netten Eindruck- Platz für die Gassenjungen - Gedanken nach dem Versetzen einer Armbanduhr- Original-Brauereiabfüllung- Der Geist, der sauer wurde- Der Tanz der VampireIV. Gedichte 1968-1969- In Uruguay oder in der Hölle- Ameisen- Eine literarische Diskussion- Ein Rest- Etwas zur Selbstverbrennung der Buddhisten- Eine klare Trennung- Unterhaltung mit einer Lady, die ein Glas Whisky pur schlürft- Wassermelone- Im Zug nach Del Mar- Wenn du darauf wartest, daß der Morgen durchs Fenster kriecht wie ein Einbrecher, der dir ans Leben will- 18 Autos mit Männern, die sich vorstellen, was hätte sein können- Hab ich dir von dem schon mal erzählt?- Iwan der Schreckliche- Das Bild von einem Promenadenkonzert auf einer Streichholzschachtel- Kein guter Abend- Jack- L. Beethoven, Vorstopper- Selbstvernichtungsfanatiker- Ein Fensterplatz im Abseits- Der große Macker- Toter Schwan- Zum Teufel mit Robert Schumann- Kommunisten- Ein wertvoller Tip- Stierkampf- Etwas mit einem Stipendium- Der Underground- Jeder wie er kann- Dichterin- Das WunderV. Gedichte 1969-1972- Das qualmende Auto- Der größte Verlierer der Welt- Müllkutscher und Poet- Girl im Minirock- Vergnügungspavillon- Ein Tag während der Oak-Tree-Rennwoche- Regen- Die bunten Vögel- Noch so ein lausiger Zehnprozenter- Dichterlesung- Die letzten Tage des Suicide Kid- Schlag auf Schlag- Charles Soundso- Story und Gedicht- Mein Hauswirt und seine Alte- Zuviel Lärm um nichts- Ein Anruf- Diese öden Scheißer - Kleinigkeiten mit Folgen- Der 2. Weltkrieg- Jeffers- Überleben ist alles- Allein mit eine m Flammenwerfer- Der Wilde- Karneval- Schnürsenkel- Amerikanischer Matador- Eine aussterbende Gattung- Spätvorstellung- Die Schönheit des Schimpansen- Klimax- Die Traumfrau- Mehr oder weniger für Julie- Ein Künstler- Hoffen wir mal auf einen Bestseller- Ein Fall von Haßliebe- Mann und Frau im Bett um 10 Uhr abends- Das Warten auf die Antwort- Ein Krach- Stromausfall- Die DuscheVI. Gedichte 1972-1974- Diesseits und jenseits vom Mittelstreifen- Die Müllmänner - Zoo- TV- Der alte Holländer- Tod eines Mongoloiden- Tonleitern- Hey, Dolly- Sag schon, warum - Bis 8 auf die Bretter- Briefe- Die mexikanischen Girls- Der Fang- Und außerdem ist die Miete zu hoch- Totenbett-Blues- Charles- Die Ochsentour- Mein Freund André- Trouble mit Spain- Ein nasser Abend- Wir Künstler- Alimente- Charisma- Laugh Literary- Ein Pechvogel- Reinfall- Zäher als Corned beef aus der PfanneVII. Gedichte 1974-1977- Interviews- Kandidatengesicht auf einem Wahlplakat- Solid State Marty- Yankee Doodle- Graue Theorie- Erfolgserlebnis- Afrika, Paris, Griechenland- Der Amtsrichter- Paradiesvogel- Der alte Hasser- Sandwich- Die Lebensmüden und ihr glückliches Leben- Rentner- Lähmung- Heißer Monat- Vielleicht morgen. B64-40 9783423132688 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Verlag: Zweitausendeins, 1990
Anbieter: Vashon Island Books, Vashon, WA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. b/w Illustration (illustrator). Later Printing. In pictorial wraps, 8vo, 1236pp. Text and songs in parallel German - English. (light browning to edges). Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". Book.
Zustand: Good. Good condition. With remainder mark. (German Poetry) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Fischer, 1996
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Broschur, 210 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3596109183 Deutsch 300g.
Verlag: Fischer, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 144 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 9783596109183 Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1995
ISBN 10: 3499134446 ISBN 13: 9783499134449
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 2. 336 S. B650-249 9783499134449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
EUR 10,46
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 288 pages. German language. 7.40x4.88x0.94 inches. In Stock.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: As New. Zustand des Schutzumschlags: As New. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Slight rubbing to jacket; else a nearly new copy internally. 183, [6] pages. Text in German. German-language hardcover issue of 'Pulp' (originally published in the US in 1994). '1. Auflage 1995' (title page verso); with original printed publisher's wraparound present.
Verlag: Regents Park Zoo., London, 1968
Anbieter: Old Favorites Bookshop LTD (since 1954), Stouffville, ON, Kanada
Self Wraps. Stapled Binding. Zustand: Good Condition, Illustration on Page 58. Collage by Chas Plymell (illustrator). c.Peter Biley. Printers: Roy & Erica Eden. . Bright yellow card covers. Covers show light soil. 59pp. Content clean, bright and sound.
Verlag: San Francisco: The Nova Broadcast Press, 1968
Anbieter: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, CA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st edition. Near VG. 8vo, 48pp, stapled wrappers. A classic 1968 production from Jan Herman's Nova Broadcast Press. Unmarked copy from the collection of pronouncedly sunned Opal Louis Nations, with pronounced sunning at spine (contents clean). Not Signed.
Sprache: Englisch
Verlag: Bonn: Expanded Media Editions, 1998
ISBN 10: 388030002X ISBN 13: 9783880300026
Anbieter: Time Tested Books, Sacramento, CA, USA
Soft cover. Zustand: Near Fine. No Jacket. 5th or later Edition. "10th edition 1998", and "10. Auflage 1998" stated. Near fine plus, if not fine wraps/paperback. Only trivial signs of age/wear/previous use: primarily a very ligh, if not barely noticeable 3/8 inch by 3/8 inch diagonal bump to upper fore-edge corner.
Verlag: Augsburg, Maro, 1980
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
159 S. mit Abb. Illustr. Orig-Karton. (second printing) - (gut erhalten).
EUR 30,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 41 pages. 8.00x5.00x0.10 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 113 pages. German language. 8.03x5.35x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Maro; 7. Edition (1. Dezember 1990), 1990
ISBN 10: 3875120973 ISBN 13: 9783875120974
Anbieter: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Vereinigtes Königreich
EUR 25,86
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: New.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
EUR 14,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 158 pages. German language. 7.40x4.88x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3596109183 ISBN 13: 9783596109180
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Soft cover. Zustand: Good. Beach Books Texts & Documents "a black bag pamphlet". Distributed by City Lights Books. Cover creased, some yellowing. Pamphlet is in Good + condition.
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Slight rubbing to jacket; else a nearly new copy internally. 258 pages. Text in German. Contains 23 short stories from the collection 'Septuagenarian Stew' in German translation (originally published in the US in 1990).