Verlag: Bertelsmann, 1974
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Großer Text-Bild-Band (illustrator). S.255.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schorndorf bei Stuttgart : Hofmann, 1987
ISBN 10: 377803197X ISBN 13: 9783778031971
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,04
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 7., unveränd. Aufl. 131 S.; mit zahlr. Abb. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln auf Seitenschnitt. Sonst Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Bertelsmann, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, mit vielen, teils farb. Fotos, 255 S., farbig illustr. Opbd, OU Stichworte: Sport, Olympiade, Olympische Spiele, Fußball Deutsch 300g.
Verlag: Bertelsmann Verlag, ., 1974
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 255 S. Orig. Pappband mit OU, 30 x 22,5 cm OU mit Einrissen, einige wenigen Blätter lose.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1974
ISBN 10: 3570000362 ISBN 13: 9783570000366
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 1 S. B435-205 9783570000366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bertelsmann,, 1974
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen Farbfotos, 255 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1267 30 x 23 cm, Ppbd., Su. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann,, 1970
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Mit zahlreichen teils farbigen Fotos, 255 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1125 29,5 x 24,5 cm, Ppbd. Gut erhalten.
Verlag: Bertelsmann, 1974
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
4°, Pappe ohne Schutzumschlag 256 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Bertelsmann, ., 1970
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
255 S. mit zahlr. Abb. OKart.,
Verlag: Bertlesman, 1974., 1974
Anbieter: Inno Dubelaar Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Good. Dust Jacket Included. First edition. 256 pp., color photos, stats, oversize (4to) hardcover, dustjacket. VG- text with some scuffs to covers in price-clipped dj with some tears and tape repairs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München, 1978
ISBN 10: 3505070947 ISBN 13: 9783505070945
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Verlag: Paidós, 1969
Anbieter: Tik Books ME, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Aceptable. A31197. Paidós - 164pp Rústica. Encuadernación deteriorada. NA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1978, 1978
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hard Cover. Befriedigend. Sehr schöner und informativer Bildband mit 254 Seiten, der Einband des Buches weist geringe Beschädigungen auf, Index: 155.
Verlag: Bertelsmann, München, 1974
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 256 S. O.gepräges Leinen 4° (Bindung der ersten Seiten etwas gelockert Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1970, 1970
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Hardcover. Guter Zustand/Ohne Angabe. Ein schöner und interessanter Bildband mit 255 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsgruppe Bertelsmann GmbH and Bertelsmann Sachbuchverlag, 1970
Anbieter: Lavendier Books, Foster, RI, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Verlagsgruppe Bertelsmann GmbH and Bertelsmann Sachbuchverlag; Guetersloh, 1970. Hardcover. Text in German. A Very Good, tan cloth binding with black lettering on spine, binding sturdy and intact, heavily sunned spine, mild sunning to board margins, some discoloration to pastedowns and endpapers, mild scattered foxing top text block edge, bit of crimping to spine edges, in a Very Good, some handling/scuff marks to panels, bit of edge/corner wear with few small tears and chips along edges, some sunning to flaps, all four flap corners slightly clipped,1-inch tear bottom rear turn and top rear panel edge, Dust wrapper. A nice, clean and unmarked copy. 4to[quarto or approx. 11.5 x 13.5 inches], 256pp., indexed, color and b&w illustrations. We pack securely and ship daily with delivery confirmation on every book. The picture on the listing page is of the actual book for sale. Additional Scan(s) are available for any item, please inquire.Please note: Oversized books/sets MAY require additional postage then what is quoted for 2.2lb book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Donauland,, 1974
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
4°, Hardcover/Pappeinband. X. Fußballweltmeisterschaft Deutschland 1974 von Hennes Weisweiler, hrsg. Donauland, Wien Lizenzausgabe, OPpbd, 4°, 255 S reich bebildert, Bindung leicht gelöst sonst guter Zustand. Vorsatz m. Falte. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Bertelsmann, Gütersloh 1970, 256 S., OPPbd., 4, Rücken leicht eingerissen, Seiten leicht gebräunt.
Verlag: Bertelsmann, 1974
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 1255 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, Buchrücken außen oben eingerissen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schorndorf, Karl Hofmann,, 1965
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
131 Seiten, Mit Zeichnungen von Karlheinz Grindler. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 223 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
Verlag: Europäische Bildungsgemeinschaft Verlag GmbH, 1974
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 255 Seiten, zahlreiche Abbildungen Altersentsprechender sehr guter Zustand, Ecken minimal bestoßen Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bertelsmann,, 1974
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
255 Seiten, 1 Lage lose Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1340 Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3-.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bertelsmann,, 1974
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Lizenzausgabe. 255 Seiten, Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Rücken mit kleinem Einriss, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1276 Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3-.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Bertelsmann,, 1974
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Lizenzausgabe. 255 Seiten, Mit zahlreichen Farbfotos und ausführlichem Statistikteil. Erste Lage fast lose, insgesamt jedoch noch ordentliches und sauberes Exemplar. Befriedigend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1265 Original-Pappe, 22x30cm, Zustand: 3-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1974
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-491-4/8-00766368 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1262.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schorndorf bei Stuttgart, Verlag Karl Hofmann., 1987
ISBN 10: 377803197X ISBN 13: 9783778031971
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
7., unveränderte Auflage, 21 cm, 131 Seiten, mit Zeichnungen von Karlheinz Grindler, kartoniert. Einband berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann Verlag Gütersloh, 1974
ISBN 10: 3570000362 ISBN 13: 9783570000366
Anbieter: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bertelsmann, 1974. 255 S. mit zahlr. Farbfotos, Ln.U., Quart--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann,, 1970
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
Lizenzausgabe. 256 Seiten, Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und ausführlichem Statistikteil. Ecken bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1325 Original-Pappe, 23x30cm, Zustand: 3-.