Verlag: Thienemann Verlag, Stuttgart, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-522-14770 7 463 S 19x12,4cm, Taschenbuch, sauberes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Outlook Verlag November 2022, 2022
ISBN 10: 3368419137 ISBN 13: 9783368419134
Anbieter: Isle of Books, Bozeman, MT, USA
Hardcover. Zustand: Very Good.
Verlag: Glogau, Flemming o.J. (um 1905)., 1905
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Klein-8°. M. 4 Illustr. v. Felix Schmidt a. Taf. 165 S. Illustr. OLwd. (= Carl Flemmings Vaterländische Schriften. Bd. 76). Sehr schönes Expl.
Verlag: Thienemanns Verlag, Stuttgart 1989, 1989
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
464 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-522-14770-7.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1877
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
VIII, 230 S. Einb. etw. berieb., Besitzerstempel auf Vorsatz - gutes Exemplar. Sprache: Deutsch goldgepr. Orig.-Leinen mit Rückentitel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Flemming Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 326 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Zustand: New.
Verlag: München: Lehmann, [1905]., 1905
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 8 Abb.: Anton Hoffmann. 266 S., 23cm, farb.ill.OLn =Lohmeyers Vaterländische Jugendbücherei für Knaben und Mädchen Bd.17= (Ecken + Kapitale berieben, Stempel + Namen im Innendeckel + auf Vorsatz, Titelbl.schwach stockfleckig, etwas angegilbt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Leipzig Vlg d Buchhandlung d Evangel Bundes Carl Braun oJ [um ], 1900
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
327 SS. 8°. OLn. Einband berieben, Rückenkante 0,5 cm aufgeplatzt. Vorsatzfalz etw. aufgeplatzt. Insgesamt gut brauchbares Lese- und Studienexemplar. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Verlag: Neufeld & Henius ca. 1905, 1905
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill. Originallleinen, 336 S., 3. durchges. Aufl., Block fleckig, einige Seiten lose und rissig, Vorsatzfälze geplatzt, Einband stark berieben und bestoßen, Leinen beginnt sich vom Deckel zu lösen Deutsch 300g.
Verlag: Stuttgart: Kohlhammer, 1898
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
Seite 238 bis Seite 301, 8°, bedruckter Leineneinband. Buchrücken mit Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten.
Verlag: Neufeld & Henius, Berlin,, 1922
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 336 S. ill. OHln. Ecken etwas gedrückt; Papier gebräunt; sonst ordentlich.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Union Deutsche Verl. Ges., 1964
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hlw. Zustand: Befriedigend. 84 (3) S. Kanten etwas berieben, Stockfleckchen, leichte papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ESA-0084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326.
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer,, 1877
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
VIII, 230 S., Einb. etw. berieb., an Kant. min. eingeriss., Innengel. angebr., Vermerk u. Widmung auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Orig.-Leinen mit marm. Rundumschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Winter's Universitätsbuchhandlung, Heidelberg, 1886
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Sammlung von Vorträgen. Herausgegeben von W. Frommel und Friedr. Pfaff. Br. 58 S. 8° Einband etwas angeschmutzt, Seiten noch nicht aufgeschnitten. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kohlhammer. 1897., 1897
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 97 S. Fraktur. Ppbd. Jugendstileinband. Rücken ca. 3 cm eingerissen, Name auf Innendeckel, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Ebner. (ca. 1900), 1900
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl. 8°. 60 S. Fraktur. Kart. Rücken ca. 2 cm eingerissen, Exlibris auf Titelblatt-Rückseite, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Ebner. (ca. 1900), 1900
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl. 8°. 63 S. Fraktur. Kart. Rücken ca. 2 cm eingerissen, Exlibris auf Titelblatt-Rückseite, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Ebner. o. J. (ca. 1900), 1900
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl. 8°. 65 S. Fraktur. OHLn. Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulm, Ebner. (ca. 1900), 1900
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kl. 8°. 45 S. Fraktur. OHLn. Exlibris auf Titelblatt-Rückseite, Altersspuren. Sprache: Deutsch.
Verlag: Union, Stuttgart o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv.Leinen., 491s, Fraktur., in gutem Zustand, [LSC41,3b] Deu 1200g.
Verlag: Stuttgart Hänselmann oJ (um ), 1888
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Gut. Bedruckter Leineneinband, 22,5x15,5 cm, 316 Seiten. Frakturschrift. Cover berieben. Papier nachgedunkelt, etwas stockfleckig, es gibt eine Widmung datiert 1888. Guter altersgemäßer Zustand. 780 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, o. J.
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
34. Aufl.,. Mit 8 mehrfarbigen Kunstbeilagen sowie 18 Einschalttafeln in Doppeltonfarbe, 582 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 923 21,5 x 15 cm, OLn. Einband berieben, mit Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Edition Erdmann in K. Thienemanns Verlag,, 1986
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
205 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425 21,5 x 15 cm, Ppbd., Su. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Metzler / Stuttgart, 1884
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
Kl. 8° Halbleinen. 120 S. Halbleineneinband mit Goldprägung, 17 x 11 cm, altersgemäße Gebrauchsspuren, Innenseiten leicht gebräunt aber sauber, marmorierter Schnitt, priv. Besitzeintrag auf Vorsatz. Mit einem Vorwort des Verfassers / Übersetzers. Mita188401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Metzler,, 1884
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
120 S. 2 Bll. mit Abklatsch, vorderer Vorsatz etwas fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Orig.-Halbleinen mit Goldprägung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, 1882
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ln., 8°, X, 204 S.,
Verlag: Ebner, um, Ulm, 1890
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
2. Auflage. 8° 61, 68, 65, 63, 71 S. Leinen, illustriert, schönes Ex. Inhalt: D`Pfarrmagd, A`Goischt, No`gstät, De Überzwerch, Oinaweag.
Verlag: München Georg W. Dietrich, 1.-5. Auflage ohne Jahr ( um 1908 ), 1908
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 22,5 x 15 cm. Original-Pappband, etwas berieben. 196 Seiten, einfarbig illustriert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KiJu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,69
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.