Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag und Druckerei Fortschritt, Erfurt, 1991
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Softcoverband - sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kohlhammer, Stuttgart, 1989
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Softcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ein Leitfaden für Klinik und Praxis. Kst. 279 S. 8° Guter Zustand, mehrere Besitzvermerke. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: Henschelverlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1968; 316 Seiten; grauer O.Leinen-Einband. Mit 785 Abbildungen zur Filmgeschichte; gut erhalten.
Zustand: New.
Verlag: Velber bei Hannover Friedrich 1966 0, 1966
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 56 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Vollständiger Abdruck des Drehbuchs "Wenn Kattelbach kommt" von Roman Polanski (deutsche Ü: Elke Kummer). Weit. Beiträge/ Themen u.a.: Über den Film "Abschied von gestern" v. Alexander Kluge. Zur Auff. v. "Batman" in Deutschland". Gespräch mit Jean Renoir. Die zwanziger Jahre im amerikanischen Film (anl. Retro in Venedig). Gering lichtrandig u. fleckig berieben, geringf. hschr. Notiz in Bleistift auf Hinterdeckel. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Erfurt, Verlagshaus Th??ringen,, 1992
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Verlag: Henschelverlag, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen 316 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne OU Deutsch 300g.
Verlag: Velber bei Hannover Friedrich 1966 0, 1966
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. 56 S. mit zahlr. Abb., OBroschur, 4°. Gespräch mit Milos Forman u. Abdruck des vollständigen 'Protokolls' zu "Die Liebe einer Blondine". Weit. Texte/ Beiträge u.a.: Mythos Humphrey Bogart. Film in Deutschland: Roland Klick, Jean-Marie Straub, Will Tremper. Wiener Film-Happenings. Gering lichtrandig u. fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Henschel, Berlin 1958,, 1958
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln. Gr. 8?, 315s., in gutem Zustand, [GSA3,5b]., Deu 700g.
Verlag: Fortschritt, 1991
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, ill Okart., 96 S. mit zahlr. Abb., guter Zustand Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Henschel, 1958
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. OLn., 315 S. gebunden Ohne Schutzumschlag, fingerfleckig. 7 726 gr.
Verlag: Aachen, 1969
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 79 S. mit Abb., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. DV: Kröger Sprache: Deutsch.
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Velber 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben. 56 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-130242.
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Velber 1965., 1965
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. ca. 30 x 24 cm. Illustriertes Originalheft, leicht berieben, die untere, rechte Ecke schwach geknickt. 60 Seiten. Fast durchgehend einfarbig bebildert, teils ganzseitig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00767A-618045.
Verlag: Fortschritt Erfurt GmbH, Erfurt, 1991
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. 2. Auflage. kartoniert 96 S., mit vielen Fotos in Farbe Buch an den Ecken leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Reihe: Band 1.
Verlag: Jena, (Fischer), 1986
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
492 S. m. 212 teils farb. Abb. u. 59 Tab., Ln. - NaV, Schutzumschlag lädiert.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 20,37
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Berlin: Henschelverlag, 1958
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Deutschland
316 Seiten, Fadenheftung, Format 17 x 24,3 cm, Original-Leinenband. * Mit 785 Abbildungen (schwarz-weiß). Erhaltung: Nur minimale Gebrauchsspuren. Insgesamt sehr gut erhalten. ++++++++++++++++++++ Weitere Film-Literatur im Bestand unseres Antiquariats finden Sie innerhalb der Katagorie "Film". Lassen Sie sich den Gesamtbestand anzeigen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Vereinigtes Königreich
EUR 26,37
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbZustand: As New. Unread book in perfect condition.
Verlag: Mhp Verlag Wiesbaden,, 1995
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
27 x 19. 99 Seiten mit Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Mhp Verlag Wiesbaden,, 1995
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
27 x 19. 99 Seiten mit Abbildungen. OKart. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 22,28
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 44 pages. German language. 8.62x0.39x12.13 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Henschel, Berlin, 1958
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Gr.8° Oln. 315 S. leicht gebrauchsspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Hanover, Germany, 1971
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Magazine. Zustand: Near Fine. First Edition. Outstanding German language film and cinematography magazine containing articles, profiles, reviews, photographs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Hanover, Germany, 1971
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Magazine. Zustand: VG+. First Edition. Outstanding German language film and cinematography magazine containing articles, profiles, reviews, photographs. Light printer's soil to rear cover from storage with other issues, else Near Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Hanover, Germany, 1970
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Magazine. Zustand: VG+. First Edition. Outstanding German language film and cinematography magazine containing articles, profiles, reviews, photographs. Light printer's soil to rear cover from storage with other issues, else Near Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Hanover, Germany, 1971
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Magazine. Zustand: Very Good. 1st Edition. Please note: text is in German. Offered is the Februar 1971 issue of "Fernsehen + Film" (formerly "Film: Eine Deutsche Filmzeitschrift") edited by Henning Rischbieter and Egon Netenjakob and published by Erhard Friedrich Verlag out of Hanover, Germany. A quality, glossy-paged magazine measuring 9-1/2" by 11-3/4" and containing 60 pages including front and rear covers, An outstanding German language film and cinematography magazine containing articles, profiles, reviews, photographs. Of particular note is the article "Imitation of Life" by Rainer Werner Fassbinder (on the films of Douglas Sirk). Tiny closed tear to upper outer spine edge, light printer's soil to rear cover, else Near Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Hanover, Germany, 1971
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Magazine. Zustand: VG+. First Edition. Outstanding German language film and cinematography magazine containing articles, profiles, reviews, photographs. Short closed tear to upper outer spine edge; else Near Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Hanover, Germany, 1970
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Magazine. Zustand: VG+. First Edition. Outstanding German language film and cinematography magazine containing articles, profiles, reviews, photographs. Light crease to lower right corner of front cover (with attendant light narrow bends to inside pages); light printer's soil to covers from storage with other issues.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erhard Friedrich Verlag, Hanover, Germany, 1970
Anbieter: Bloomsbury Books, Las Vegas, NV, USA
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Magazine. Zustand: VG+. First Edition. Outstanding German language film and cinematography magazine containing articles, profiles, reviews, photographs. Short tear to lower outer spine; light printer's soil to covers from storage with other issues, else Near Fine.